Ал
Александр

Сегодня сварил бурый рис в пакетике.Было написано 30мин, раньше так варил как написано было, но мне его пришлось потом грызть а не есть)) Сейчас варил его ровно час-завтра попробую его...А Вы как варите бурый рис, напишите рецепт приготовления!?

–7
Ответы
Андрей Будняев

За бурый не знаю.Обычн.рис варю в чугун.казанке.Промою,залью хол.водой на три пальца выше,когда вода почти выразилась,убавл.до мин.огонь,делаю проколы,туда соль и раст.масла не много,закрываю крышкой и довожу до готовности.

Лиана Шарафутдинова

Бурый рис, надо варить минимум час, но шкурка всё равно будет чувствоваться..

Лиана Шарафутдинова

Можно и так, но лучше сначала проколить на сковороде, а потом варить..

Ал
Александр

а как это?

Лиана Шарафутдинова

Ну насыпать рис на сковороду и поджарить минут 10 на медленном огне без масла, тогда у него структура поменяется и он свариться быстрее

Ал
Александр

спасибо

Лиана Шарафутдинова

Не за что 🙂

Танѩ

Очень просто)как и черный)на упаковке написано 15 минут,вот и варю 15 минут)

Ал
Александр

варил 30мин,а потом его грыз)))

Танѩ

Кто производитель?

Ал
Александр

увелка

Танѩ

)))не,у меея марка,которая исполняет,то что пишет)

Ju
Juta

1 стакан риса на 3 стакана воды, варю под крышкой 40 минут на медленном огне

Ал
Александр

БЛАГОДАРЮ!

Елена Вижевская

Зачем задавать такие глупые вопросы? Экспериментируйте, чтобы узнать.

Елена Вижевская

Какого совета Вы тогда ждёте?Варите по инструкции и грызите, раз пробовать не хотите.

Ал
Александр

много советов!! людей добрых много

Елена Вижевская

Рассмешили. Чтобы сварить до готовности кашу, ему нужен совет. Вы точно глупы. Сочувствую.

Ал
Александр

не замечал уж точно глупости за собою!

Ал
Александр

а как что сварить,люди повара- подскажут

Улугбек

Вымачивать сначала следует... до набухания!..😂

Евгений Лурье

не употребляю ни бурый ни белый

Ал
Александр

почему

Евгений Лурье

так сложилось

Екатерина Оленева

Не вкусный.)) Не варю.. Не ем.)))

Alex Dark 🇷🇺

бурый как медведь чтоль

Милота))

Я его не варю никак..

Ал
Александр

ну это на любителя,варил час ,попробую

Милота))

Я вижу какой ты любитель, что варить не знаешь как..

Ал
Александр

там 30мин написано было,это как на заборе написано)))

Милота))

На заборе написано..? А на коробке что?

Ал
Александр

30мин! бред насчет бурого риса..варил час завтра попробую

Милота))

Прокиснет дозавтра..пробуй сегодня.

Василиса Евгеневна

попробуешь_напешы