Фекла Ивановна

Как Вы справляетесь с иррациональностью?

Ответы · страница 4
Юрий Суслонов

Работа приручили быть точным и конкретным.

Вячеслав Глобенко

носки по комнате стараюсь не разбрасывать

Бот@Нег V

И в чем проблема ......ИМЯ МОЖНО И ДРУГОЕ ))))))

Neo Gint

традиционно,-соглашаюсь и делаю по-своему

Breath

пришел - спасибо, ушел - большое спасибо))))

Breath

как жаль, что он наконец то уходит

Фекла Ивановна

Даже чтение мыслей не поможет )

Фекла Ивановна

Хотя, так можно сказать про учеников .

Фекла Ивановна

Это вам не зерноубороынй комбайн. Урожай будет позже ) Намного.

Святослав Новицкий

рационализирую, это тема моего диплома))))

Акакий Акакиевич

зачем с ней справляться? меня устраивает

Фекла Ивановна

Она устаивает в Вас или в ком-то еще?

Акакий Акакиевич

Во мне всё вполне рационально )

Ми
Михаил

Молча матерясь преодолевая все невзгоды

Mister Farid

изучаю принципы рационального мышления

Mister Farid

lesswrong_точка_ru

Фекла Ивановна

Думай медленно, решай быстро. Или наоборот? Что более/менее энергозатратно?

Mister Farid

наверное, есть смысл хорошо обдумать ситуацию, а потом уже принимать решение. Часто люди видят сложную ситуацию и сразу ищут решение, и самое первое решение (скорее всего не самое лучшее) они ухватывают и уже не отпускают, напротив, даже видя, что оно не идеально, продолжают отстаивать. Вместо того, чтобы потратить чуть больше времени на обдумывание и, как следствие, нахождение нескольких вариантов решений. (Мне кажется, тут именно речь о рациональности).

Fire Speero

А зачем с ней справляться? Пусть живёт...

道Ф
道 Фсйо 道

"теория комплексных чисел" вам в помощь

Фекла Ивановна

В каком случае потребители емкостные?

Фекла Ивановна

Вы написали, комплексные используются при расчете эл. схемы. Можно пример, если не затруднит?

道Ф
道 Фсйо 道

в двух словах: в проводах есть потери на нагрев, а есть не понятно на что, вот эта величина и выражается мнимой единицей (с коэффициентом)... а вам зачем? ))))

Фекла Ивановна

Теперь мне понятней. Спасибо.

道Ф
道 Фсйо 道

Совсем заскучала... Ты, может, пройдись пойди? Что у вас там, снега навалило?

Павел

Никак, благодаря ей человечество живёт

Виктор Шепеленко

квантовая механика управляет миром, m-m

Фекла Ивановна

Как Вы думаете, элементы масса конторы стремится к 0, приобретают св-ва или "рождаются" с ними?

Виктор Шепеленко

необходимо разобраться (или договориться) где, собственно, заканчивается процесс рождения, и с какого момента они могут что-то приобрести

Андрей Шатрыкин

Черт возьми, не знаю, может я её ем)))))

Фекла Ивановна

Часто у Вас так? Не знаете , что "ем"? )

Андрей Шатрыкин

Просто у меня нет такой проблемы, я вообще не думаю об иррациональности, мне кажется это не слишком значимая проблема на фоне глобального потепления, хотя и это меня не тревожит особенно)))

Ал
Александр

Простите, а зачем с ней справляться?

Николай Гавря

а я ее раццииаоналезруююююююююююю

Николай Гавря

да просто так 😘

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Никак.. иногда приходится смирится

Ме
Менслу

С бесконечной непериодичностью?)))

Ро
Рост

Вас с утра на философию потянуло?

Ро
Рост

"Иррационально – это с философской точки зрения по-особому нравоучающее, отрицающее человеческое начало, в противоположность здравому функционированию разума в постижении мира. "

Realistka

нахожу рациональное объяснение.