Ва
Валентина

Не вини коня, вини дорогу. Как вы это понимаете?

Ответы
Счастливый..

Расул Гамзатов

Знай, мой друг, вражде и дружбе цену
И судом поспешным не греши.
Гнев на друга, может быть, мгновенный,
Изливать покуда не спеши.

Может, друг твой сам поторопился
И тебя обидел невзначай.
Провинился друг и повинился -
Ты ему греха не поминай.

Люди, мы стареем и ветшаем,
И с теченьем наших лет и дней
Легче мы своих друзей теряем,
Обретаем их куда трудней.

Если верный конь, поранив ногу,
Вдруг споткнулся, а потом опять,
Не вини его - вини дорогу
И коня не торопись менять.

Люди, я прошу вас, ради бога,
Не стесняйтесь доброты своей.
На земле друзей не так уж много:
Опасайтесь потерять друзей.

Я иных придерживался правил,
В слабости усматривая зло.
Скольких в жизни я друзей оставил,
Сколько от меня друзей ушло.

После было всякого немало.
И, бывало, на путях крутых
Как я каялся, как не хватало
Мне друзей потерянных моих!

И теперь я всех вас видеть жажду,
Некогда любившие меня,
Мною не прощенные однажды
Или не простившие меня.

Счастливый..

Это старое стихотворение..написанное 1976 году..Перевод Гребнева...Есть целый сборник его стихов..почитайте..просто супер.!

Ва
Валентина

Я однажды только слышала ,, не вини коня , вини дорогу" и думала что это что то вроде поговорки. Спасибо я почитаю.

Константин Саратовцев

Я знаю это стихотворение.

Ва
Валентина

А я не знала. Я думала это что то вроде пословицы.

Вячеслав Майборода

Это из стихотворения Расула Гамзатова ! На ,- ,,не вини коня вини дорогу " очень трудно ответить
Если верный конь ,поранив ногу,
Вдруг споткнулся ,а потом опять ,
Не вини его -вини дорогу
И коня не торопись менять . Будь точна в выражениях ,Валентина

Ва
Валентина

Я слышала эту цитату очень давно. Думала что это поговорка. К своему стыду стихотворение не читала . Хотела узнать. Узнала. Спасибо большое. Извините что не точна в выражениях.

Вячеслав Майборода

Валя ,спасибо за откровенность ! Удачи

Ва
Валентина

Что на зеркало пенять, коли рожа крива. И Вам удачи.

Вячеслав Майборода

Благодарю !

Музыкальный Кот 🐈

Все правильно. У нас в законе четко прописано, если ты попал в дтп из за того, что дорога убитая - виноваты коммунальщики. То есть те, кто эту дорогу обслуживает. В ВК тьма постов на эту тему.

Николай Журавлев

Я бы по-своему развил эту мысль - не вини коня, не вини дорогу, вини себя, севшего именно на этого коня и выбравшего именно эту дорогу

Ва
Валентина

Согласна с Вами!

Владимир Безручкщ

...... возьму коня в поводу , да пешком пойду ! ...... такое часто было , конь да кот , собака .......не предатели .....

Сергей Богатов

Мы дорогу выбираем,а не конь.И вину за свои ошибки перекладываем на другого.Так это понимаю.

Сергей Богатов

Любо!!!👍

Ва
Валентина

Удачи.

Сергей Богатов

Благодарю Вас!!!И Вам всех благ и доброго здравия!Храни Вас Господь!

Ва
Валентина

Я еще больше утвердилась в своем отношении к вам. И Вам всех благ!

Сергей Богатов

Благодарю!!!

Юрий Трущенков

Ну дёрнула коняка напосошок ... Ну не виноватая она ... Не в коня вино , вино - в дорогу ...

Ва
Валентина

Можно и в шутливом тоне))))

Макаровна

не ищи виноватого...ведь дорогу которую ты выбрал и сам себе вымостил своими камнями

Ва
Валентина

Да. Дорогу мы выбираем сами.

Михаил Анисимов

Это когда у самого не хватает ума и соображения , начинаешь на кого то обижаться.

Роман Обрамович

ну как говорится.. по российским дорогам и иностранец охренеет от кочки...

Ѻлегъ

да и дорогу винить глупо. вини себя, что коня гнал, на дорогу не смотрел...

Ва
Валентина

Ваша правда. Согласна

Татьяна Максимова

Конь - лишь средство передвижения , а дорогу , каждый выбирает себе сам.

Александр Малявка

Русские дороги-Это болезнь Государства Российского(ПЁТР 1-ВЕЛИКИЙ).

Йабвдул Данунах

Буквально понимаю. Коню не наливать, сам на посошок винца хлебни...

Ва
Валентина

Отличный вариант!!! Спасибо

Марина Фоменко

я понимаю так что, не нужно винить других чем сам ты не доволен.

Ва
Валентина

Удачи

Николай Косенко

... коротко не ответить! .. не всё так просто в этом мире!

Ва
Валентина

Да тут можно порассуждать.

Temon Темонинский

Что случилось с конем это следствие, а дорога причина

Валера Пиминов

Кусок говна не виновато что его лада гранта назвали

Алексей

Нечего на дорогу пинять, коли сапогами не запасся...

Ва
Валентина

Неплохой вариант

Алексей

)

Марина

потому что друзья не виноваты, но всякое может быть