Се
Сергей

Что для вас важнее в человеке внешность или внутренние качества?

Ответы · страница 2
Бектурсунова Чынара

как человеку простому, я предпочитаю внутренние качества, если это касается парня, подруг или близких людей, потому что с ними вам придется проводить большую часть своего времени, самое главное, чтобы было с ними комфортно!

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

Вначале было слово(шучу)))))) При первой встрече конечно обращаешь внимание на внешность, только при последующих - на качество, и общение продолжается если человек интересен, значит все таки важнее качество (для меня)

Dark Inquisitor

Зачастую если человек мерзок снаружи (обижали с детства,злость в нём прорастала)- мерзок и в общении. И наоборот , кто как переборет в Себе это. Красивые - часто скоты -(внимание всё на них). Нельзя ответить однозначно.

Светлана Багрова (Небеса)

Не буду писать банальности - типа внешность не главное...Без внешности никакие чувства не удержат рядом с просто хорошим человеком - мы животные, хоть и на "самом пике эволюционной лестницы", нас нужно заманить)))

Вероника Гацко

Внутренние качества. Потому что если мне нравится его поступки и характер, то начинаю больше присматриваться к этому человеку и замечать как внутренняя красота переходит на внешнюю. Но , это трудно объяснить.

Олег Гришманов

КАК У ЧЕХОВА ...В ЧЕЛОВЕКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ПРЕКРАСНОЕ И ШЛЯПА И ПАЛЬТО И ТРОСТЬ...ЖЕЛАТЕЛЬНО КОГДА ВНУТРИНИЕ КАЧЕСТВА СОВПАДАЮТ С ВНЕШНЕМИ ....ТОГДА ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ...НО ОТТНЮТЬ ЭТО СОВПОДЕНИЕ НЕ ТАК ЧАСТО ....

Олег Гришманов

Алёна Когтева

Смотря какой человек.Тому человеку которому жизнь не дала хорошей внешности я буду ценить внутренние качества, а если человека не наградили внутренними качествами мне будет безразлична его внешность!

Nastya Krash

Эм... Конечно вернее сказать, что внутренний мир, но книгу судят по обложке, и поэтому выглядеть хорошо нужно всегда, в первую очередь для себя. Не знаю, я влюбилась в глаза, и от этого никуда не денешься

Айгуль Момынкулова

По молодости думала, что внешность первична. Со временем заметила, что иногда особо ничем не примечательный человек бывавет настолько обаятелен и красив. Ну, а когда и то и другое вместе - идеал

Алька Токарчук

"Не закохуйся в обличчя,
не закохуйся в вбрання,
а закохуйся в ту душу,
що потрібна для життя!
Бо краса – це сон зрадливий,
раз присниться та й нема.
А душа – це все на світі,
що потрібно для життя."

Изабэль Игнатова

в первую очередь, внутренние качества, если они подходят к тому, что мне по душе - то это оно! И внешность - она само собой.... если нравятся качество, то и внешность понравится, какая бы она не была.

Av
Avt

Возможно, сначала внешность производит определенное впечатление, но впоследствии надежным основанием для дружбы становятся качества характера человека, его нравственные нормы и ценности.

Жена Дракона

знаешь,всё взаимосвязано ,если человек захочет изменить свою внешность или улучшить свою физическую форму,он в первую очередь начнет менять свой внутренний мир,воспитывая в себе силу духа!

Людмила Васильева

По разному: бывает, что человек красив, а нутро гнилое, и тогда красота меркнет на глазах; а бывает ничего особенного, а душа прекрасна, и вот уже смотришь, а человек-то красивый!!! Жизнь.))))))

Mr.zurin Mr.zurin

Нельзя ответить на этот вопрос не солгав... Так или иначе человек обращает внимание и на внешность и на внутреннее содержание, а утверждать что в человеке нравится что то одно нелепо!

Крисmинка Креmова

Не буду лукавить, что внешность важна каждому, но терпеть неподходящего человека никто в конце концов не будет. Поэтому со временем всегда внутр. качества начинают доминировать

Гюрза ***

И то и то важно!с красивым моральным уродом не смогу однозначно!ну и с самым замечательным человеком с неудавшиеся внешностью тоже тяжело,прохожу в данный момент этот случай

Ол
Ольга

Это все взаимосвязано. Если тебе не понравится человек снаружи, ты вряд ли захочешь заглянуть внутрь. А если человек пустой изнутри, то никакая внешность спасти не сможет

Инна Климина

В юности, когда не хватало жизненного опыта, определяющим фактором служили внешние данные, а с опытом... пришло понимание, что внутренний обстановка важнее, чем фасад.