Виталий Бояринцев

Перефразирую вопрос: обязан ли пешеход соблюдать ПДД и переходить дорогу только в разрешенных местах?

Ответы
Вера Акимова

Считаю, что да, обязан. Надо штрафовать , особенно бабок и дедок сразу тысяч на десять, тогда будет не повадно. Но, сразу скажу,что я пешеход и отношение у меня одинаковое и к пешеходам и к водителям. К сожалению, невоспиатнные пешеходы и хамы-водители- это просто невоспитанные и наглые люди

Виталий Бояринцев

Один из лучших ответов. Удачи!

Natalya K

соблюдать должен, но иногда разрешенные места разрешенные места очень далеко, например, в сельской местности. думаю, допустимо перейти дорогу в любом месте, соблюдая при этом все меры предосторожности

Виталий Бояринцев

Проблемы с городскими дорогами, в деревне намного проще.

Natalya K

тогда должен переходить только в разрешенных местах. так будет лучше для всех.))

Natalya K

грамотных вам пешеходов!))

Виталий Бояринцев

Спасибо!

Natalya K

🙂

Лариса Паршута

Хотя машину не вожу - но думаю - да... но всё же у него больше прав на отклонения - чем у водителя - мне кажется... (может - именно потому - что я - не водитель...)

Виталий Бояринцев

Удивительная логика для неводителя.

Мавжуда Акилова

Да, это в больших городах, где все дороги перечерчены и расчерчены, однако есть дороги, где нет ни одной черты, тогда можно переходить дорогу где угодно

Виталий Бояринцев

Правильно.

Мавжуда Акилова

Благодарю

Ольга Медведева

Обязан. Но иногда эти пешеходные переходы устанавливают не совсем удобно. Такое ощущение, что не для людей и их удобства, а для других целей

Лана Светлая

чтобы не нарваться на штраф и сохранить жизнь-обязан...Но!есть места вполне безопасные для перехода и без светофора и пешеходника

Катя Чалышева

Смотря как обустроен город или район, конечно если пешеходный переход в километре от места гдет ы находишься, то можно и нарушить

Dina Давида

Да. Или оплачивать штраф за нарушение. Мы забыли то время, когда за попытку перехода в неустановленом месте штрафовали.

Т Р

обязан.на то и правила.как и для автомобилиста-пропустить пешехода-если светофор переключился а он на середине дороги

Алексей Алексей

Юридически - да, а фактически он должен переходить там, где его жизни и здоровью не угрожает опасность) Я так считаю)

Виталий Бояринцев

Согласен. Если нет оживленного движения, а случайные машинки, то да. А в городе с непрерывным машинопотоком?

Алексей Алексей

у меня родственник погиб переходя на зеленый сигнал светофора... Я за соблюдение ПДД, но полагаться на то, что все их выполняют не стоит.. Поэтому все же в приоритете поставлю разумность.. Во всем)

Николай Иванов

это его вопросы. Просто когда наступает случай нарушения ПДД суд уже определяет кто и насколько нарушил закон

Ви
Винсент

В Росии?!Да Вы что!?Если из аула приехал,первый раз в городе,кроме ищак никого не видел...какой там переход...)

Виталий Бояринцев

Такие люди в одиночку не ходят, их сопровождают городские родственники.

Александр Коробченко

"В тех самых где ниточку, на которой обычно висит жизнь пешехода, легче всего перервать" - Ильф и Петров....

Из
Издалека

А я предлагаю тех пешеходов, которые этого не делают, приравнивать к суицидникам и давить безнаказанно.

Ирина Назарова

а в чем перефразировали конечно обязан соблюдать, но не всегда соблюдает, также и к водителям относится

Дина Кнутова

конечно обязан, если жить хочет, я боюсь дорог с быстро идущим транспортом даже на пешеходном переходе

Григорий Худенко

Пешеход обязан, водитель обязан, гаишник обязан, а дурь на дороге, наверное, никогда не исчезнет.

Белла Шабанова

ОБЯЗАН!!!!!!!!!!!! СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА, МОЖНО СОХРАНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ВЕДЬ БЕРЕЖНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ!!!!!!!!!

Виктория Фоленко

поспешишь на этом свете, попадешь на тот, КОНЕЧНО, во всем цивилизованном мире так делается

Инна Воронина

Вспоминается детский анекдот: - Ты знаешь ПДД? - Да. - И как ты переходишь дорогу? - Наискосок.