Ле
Лера

А вы знаете что в чае тоже есть кофеин ?)

Ответы
Владимир

Конечно. Только в отличие от чистого кофе тот, что в чае, по-другому усваивается. Именно поэтому, грубо говоря, чая вы можете выпить гораздо больше, чем кофе 🙂

Ле
Лера

я не обращала внимания, но пару литров кофе я могу выпить🥴

Владимир

Я раньше тоже 🙂

Язва Сибирская

И специалисты говорят зачастую в чёрном чае если он крепкий то кофеина даже больше чем в крепком кофе Но всё-таки кофе мне нравится больше

Ле
Лера

все верно

Язва Сибирская

А ты что больше любишь кофе или чай😉

Ле
Лера

да как-то не прициппо

Язва Сибирская

Мне тоже когда как иногда и какао с огромным удовольствием пью

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

В чае кофеина в чистом виде нет. Он присутствует в чайном листе в сочетании с танином. Вместе кофеин и танин образуют новое вещество теин.

V/
V/S/G

не кофеин а что то другое я не помню но не сам кофеин а наподобие его спасибо и не ругайте меня что не особо помню..о чае и кофе

Anastasia Anastasia

Да, больше, если брать сухое вещество. А если сравнивать готовый напиток, то в кофе больше кофеина)

Ле
Лера

ой все, я обиделась

Анна Осокина

Да, конечно, а еще танин, благодаря которому у кофеина более мягкое и пролонгированное действие

вв
василий ваzилефс

Да! Неужели. Это же открытие Америки (и прется же тупость из наших россиян,какая мать их рожает)

Василий Сычёв

Скажу Вам пр секрету.... Только тссс никому.. Этого кофеина в чае больше чем в кофе ..

Ле
Лера

знаем😇

Игорь Морозов

Это просто хитрый ход маркетинга , чтобы цены на чай приравнять к кофе !

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

В зеленом больше, чем в кофе, вроде.
Но он полезнее по другим причинам.

Алексей Волжский

Знаем. поэтому не пью чий и кофе , цикорий только , там нет кофеина

Телеграфное Агентство Сссрефии

в грамме сухого зеленого чая больше кофеина ,чем в грамме кофе ,

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

В черном тоже есть, но меньше.
Чем в кофе.

Александр Зитлер

Знаю. Умельцы даже делают из него " Чефирь" Возбуждае как водка.

Алекс Венцель

Интернет утверждает что в чае его граздо больше чем в кофе...))))

Пан Стефан

Знаю. Откуда же мне доставать его? В 12 ночи бежать за наркотой?

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Да, в курсе. Причем в чае его больше чем в кофе, как не странно

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

Судя по ответам-
только ты этого не знала 🤣🤣🤣🖼

Ле
Лера

ага)

宮武
宮本 武蔵

Что значит "тоже есть"??)))В чае его в разы больше,чем в кофе.

Ле
Лера

то и значит

Владимир Щербенев

Ну да, есть кофеин и что из этого? В чае также есть пурины.

Вячеслав Измайлов

В чае от 1.5 до 3%кофеина, в черном больше ,в зелёном меньше.