Друг

Если "я" не существует, и человек - это всего лишь набор восприятий и выбор реакций, то как можно предполагать, чего можно от человека ожидать, а чего нельзя? Как можно от кого-либо что-либо не ожидать, если человек вчера был твердо уверен в одном знании ,а сегодня рамки его со-знания расширились и его мир стал другим.Применяете штампы по отношению к людям и заключаете их в рамки, или спокойно позволяете людям быть такими, какими они считают нужным?

Ответы
Константин Дос

Стереотипы - это базовая концепция архитектуры нашего мозга.

Друг

Отлично. И?

Константин Дос

Просто мысль нравится. А про человека, применяю я к нему штампы, заключаю я его в какие-то рамки, позволяю я ему что-либо или нет, какая разница? Это же чисто мое восприятие. На основании своего восприятия я делаю прогнозы. Если они оправдаются, значит я молодец, если нет, значит чего-то не учел, в следующий раз надо быть внимательнее. А человек поступит так как ему выгодно в сложившихся обстоятельствах меньше всего думая о том, что там я себе непрогнозировал.

Друг

Да!!! О том и речь. Но этот человек ведь не будет ни плохим, ни хорошим. Это же не он накосячил , а а тот , кто прогнозирует, ошибся.

Слуга Государев

Интересно а в азбуке этого не было было аз

Друг

Воооот!!! Кстати да!!! Спасибо

Слуга Государев

Пожалуйста все таки русский язык отличается от других

Друг

Да, конечно.