Elena Iva

Как не стать жертвой убийц на дорогах ?

Ответы
Елена Александровна

пешеходам-соблюдать правила, переходить только на переходах, предварительно убедившись, что Вас пропускают... (это есть в правилах ПДД), в темное время суток-носить светоотражающие повязки, или жилет, во многих Европейских странах это законодательно закреплено, это основные причины наездов на пешеходов... Дороги в порядок привести, разметку нормальную сделать, отбойники по краям дороги, освещение...А от отморозков никто не застрахован, убийцы на дорогах убивают и пеших, и тех, кто за рулем( здесь власти должны волю проявить, с коррупцией в рядах ГИБДД бороться, этого было бы достаточно... только проще штрафы за все повысить, по-этому пути и идут... 😞 :? 🌹

Не
Незнайка

От этого никто не застрахован! Но я как автовладелец, могу сказать одно: Внимание и еще раз внимание! Не надо выходить на пеш.переход, если видите машины! Если дорога широкая, то ни в коем случае нельзя перебегать! Строжайший контроль ситуации!

Она Звалась Татьяна

нельзя дать единого совета... мы зависимы от тех, с кем встречаемся на дорогах... как было бы хорошо, если бы автомобилисты не забывали о правилах движения на дорогах и относились уважительно к другим! Мой любимый погиб в ДТП 1,5 года назад...((((

Светлана Моисеенко

По сторонам смотреть, как детей учат-сначала налево,затем -направо, а не говорить по телефону,переть на красный свет и смотреть в другую сторону от предполагаемого движения машин)

Не
Неангел

смотри в оба. и - знаешь, - есть такая поговорка : не зарывайся. не думаю, что тебе будет легче умирать на пешеходном переходе под зеленый сигнал светофора, хотя ты и была права.

Светлана Пушкаренко

учить правила дорожного движения и быть очень внимательным,порой мы сами(пешеходы) виноваты,да и много сейчас водителей с купленными правами.

Светлана Рябова

Я была..но мне повезло, а муж умер.... Это проблема нашего государства... Все думают, что это гдето далеко и с ними не случится...

Р.
Разочаровавшаяся .

пользоваться исключительно общественным транспортом... желательно только метро или электричками... аварий меньше))

Сергей Донских

не ездить одному,не брать попутчиков на дороге не останавливаться на жезл вне постов ГАИ в ночное время

Лилия Черкасова

Не настраивайте себя на плохое, думайте только о хорошем, о позитивном. Плохое к вам не подступится.

Татьяна Шаранова

даже не знаю, слуш иди в гибдд, НО КОНЕЧНО И ЭТО ВРЯД ЛИ ПОМОЖЕТ, но хоть в случае чего отмажншься

Владислав Толоконников

Стараться не ездить одной, темболее ночью, а если это не возможно, надо иметь оружие

Ир
Ирина

ночами не лазать в неизвестных тебе местах. не ходить в безлюдном месте самой и т .д.

Р*
Руслан *******

Овладеть единоборствами,носить балончик и пистолет,но лучше - не ходить по ночам

Татьяна Иванова

садиться за руль в трезвом состоянии,иметь хорошую реакцию и сообразительность

Николай Муратов

машину не останавливай или не садись в машину подозрительному элементу 🙂

Наталья Новинская

передвигаться на собаках-два в одном: и транспорт и защита от дураков !!!

Михаил Ермолов

От этого самому не уберечься.наверное летать воздушным транспортом.

Алексей Мирский

Ездить в корыте тяжелее и массивнее. Подходит также МАЗ или Камаз.

Ин
Инна

головой вертеть по сторонам чаще и не быть слишком самоуверенным