Евгения

Откуда взялась фраза " Лень двигатель прогресса"?

Ответы
Валентина Власова

Очень многие изобретения человека облегчают ему жизннь и освобождают его время. Чем больше свободного времени, тем больше возможности полениться и в тишине и неге подумать о том как сделать свою жизнь еще более улучшенной.

Евгения

это понятно, а что конкрено

Валентина Власова

колесо,ТВпульт, автомобиль, посудомоечная и стиральная машина, да все чем мы пользуемся изобрели люди для того чтобы не отвлекаться на эти дела, не идти пешком, не вставая с дивана переключать телевизора. Каждый изобретатель бытовых новшеств подтвердит, что изначально именно лень, нежелание выполнять ту или иную работу подтолкнули его к изобретению

Евгения

умница, а что именно в вопросе, в упомянули в ответе

Валентина Власова

Может быть вам не понятен мой ответ, ну сорри)))) Фраза взялась от людей, которые поняли замысел изобретателей прогрессом избавит их от нежелательных дел и дать возможность не выполнять их и тем самым поделиться.

Евгения

на самом деле, силой, приведшей к появлению этого полезного предмета, явилась вовсе не лень, а более сильное чувство-ненависть!!! Юджин Макдональд, основатель телевизионной корпорации в 1950 году придумал его, как средство борьбы с рекламой, был выпущен первый пульт для переключения каналов, потом в течение десятилетий они усовершенствовались и сейчас они светодиодные на батарейках

Валентина Власова

Изначально ,обычно, стоит нежелание выполнять какую -либо работу, что в последствии приводит к ненависти.

Евгения

!)

Ринат Мухамадьяров

от лени и взялась.Лень и есть двигатель прогресса....Надоело древним швырять камни,придумали пращу и т.п....Надоело пешком ходить,придумали колесо и.п....

Евгения

а о чем здесь речь?

Ринат Мухамадьяров

А чем,при помощи чего,озвучено оправдание то?Неужели на языке Брайеля?

Евгения

нет, все гораздо проще

Татьяна :))

лень переключать каналы,вставая из кресла. Вот и придумали пульт дистанционного управления, Лень стало ходить пешком,вот и придумали авто...

Евгения

конечно, это так, а кто предложил?

Татьяна :))

что именно?

Евгения

пульт дистанционного уравления

Алекс Венцель

Говорят, что стиральную машину изобрёл лентяй чтобы освободить себя и жену от тяжёлой работы...Кстати, вы в курсе когда это произошло?

Евгения

Не знаю, а про что я говорю, знаете?

Алекс Венцель

Другими словами всё гениальное придумали лентяи, а первая стиральная машина была замечена в 1900м году в соединённых штатах Америки.

Евгения

Эта вещь там же придумана

Алекс Венцель

Не буду утверждать где она придумана, но уже в 1900м году по дворам ездила огромная телега запряжённая двумя лошадьми с паровым котлом позади. Обслуживали её два человека. Это и был прототип первой стиральной машины...За небольшие деньги машина буквально на глазах стирала и выдавала поглаженной простыню...))))))))

Евгения

А я не про неё говорю

Леонид Литейный

ЭТУ ФРАЗУ ПРИДУМАЛИ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЕ СПЯТ С ТЕЩЕЙ, И ЛЕНЯТСЯ ИСКАТЬ ЛЮБОВНИЦ НА СТОРОНЕ!

Евгения

Так давай, иди уж , как приедешь побрызгай обязательно всю квартиру!

Леонид Литейный

Ок...))))

Евгения

😘 Счастливого пути!

Леонид Литейный

Поклон Вам...)))))))))))

Евгения

Взаимно!)))))))))))

Галина Азадалиева

Наверное, ленивые ищут короткий путь для решения проблемы или выполнения работы.

Евгения

вероятно, а что это такое, вы каждый день берете это в руки?

Sebastian Pereira

Есть такой иранский рассказ...... "Хвала лености" вот там все красиво описано

Евгения

Так и в чем же суть

Sebastian Pereira

Надо прочитать.......

Евгения

!)

Владислав

потому что все технические средства,любые,призваны разгрузить человека

Евгения

Согласна, а здесь просто речь?

Владислав

Перекличка своих

Евгения

Ой нет

Сашка Пупкин

Добрый день, солнышко ! 😘🌸

Евгения

добрый день, Санек!

Сашка Пупкин

Конечно добрый, с тобою по другому и не может быть !

Евгения

молодец, мы ж с тобой друзья

Евгения

😊

Джива Атма

страсть двигатель прогресса а не лень

Евгения

👍👍👍😂👏

Ле
Лета

от пылесосов,скороварок и т.д

Евгения

да, а применительно именно к этому предмету?

Ле
Лета

захотелось ускорить задачу от лени

Евгения

но не то, что бы от лени, а от ненужной информации

Ле
Лета

так суть то получается прогресс, какая инфа

Евгения

это пульт к ТВ и впервые его изобрел Макдональд в 1950г. с чувством ненависти к рекламе, чтобы, не вставая переключать каналы, он был на проводе, а с 1980 года, уже беспроводной светодиодный на батарейках

Ле
Лета

🌹🙂

Евгения

благо дарю!

Алексей Опаньки

Наверное лодырь и придумал.

Евгения

точно, именно так

Алексей Опаньки

Но иногда он теряется)))

Евгения

Если на место класть, никуда не денется!

Алексей Опаньки

Так. Но бывает и не так)

Евгения

Почему, каждой вели должно быть своё место! Вот

Ендурин 15

ленивые придумали колесо

Евгения

В этом случае другой человек сказал и про эту вешь

Ендурин 15

гугл сказал что этот. я думал мы здесь мозг развиваем а оказывается загадки гадаем

Евгения

Мозг развиваем и это известный Макдоналд, директор телевизионной корпорации, сказал именно эти слова, и попросил изготовить этот прибор из за ненависти к рекламе, это был телевизионный пульт , чтобы не вставая с дивана переключать каналы, и не смотреть рекламу, в 1950 году, он раньше был на проводе, а с 1980 стал светодиодным беспроводным на батарейках

Евгения

Благо дарю!)

Ан
Андрей

Это рекламшики придемали

Евгения

А зачем?

Иван

🖼

Евгения

В сауну в субботу!!!

Иван

👍

Евгения

Да отлично!!!

Иван

самое то...

Евгения

Традиция

Константин Кадук

ленивые люди придумали.

Евгения

О. Кей!)

Евгения

Нет

Евгения

Да

Viktor Nnn

от американцев наверно.

Евгения

И Чито?

Viktor Nnn

внимательно жду ответ. ну не форд же так сказал. хотя он то и мог.

Евгения

А кто

Viktor Nnn

дак жду когда напишете.

Евгения

Хах хитренький!

Виталий

от лежаки на диване ))))

Евгения

Как на пляжу

Виталий

ага

Евгения

А чёт делаешь?

Виталий

общаюсь здесь

Евгения

И все

Николай Золотухин

мелочь а приятно.....0000

Евгения

и что это за мелочь

Николай Золотухин

будем ждать

Евгения

Хорошо жди!)

Бес Пристрастный

Из жизненного опыта.

Евгения

Это пульт от телевизора, изобрёл его Макдональд генеральный директор телевизионной компанией из за ненависти к рекламе, когда предложил инженерам создать этот аппарат, сначала он был на проводе, а потом сенсорным устройством

Бес Пристрастный

Юджин Полли в начале 1950х разработал проводной пульт дисьанционного управления ТВ, а в 1955м показал уже беспроводную модель.
В 1956м Роберт Адлер придумал и собрал пульт на ультразвуке.
А то, что предложил Макдональд, не было прорывом. Проводной переключатель каналов (только каналы, ничего более), не являлся каким-либо прорывом в технике, использовал наработки ещё Теслы и Бальбоа полувековой давности.

Евгения

Целью создания пульта явилась ненависть к .... Рекламе, чтобы не вставая переключ ать каналы и не смотреть рекламу был и создан этот прибор! Конечно он потом усовершенствовался неоднократно но цель его создания закрепилась именно за ним, так как он дал команду разработать этот прибор и в 1950 году и был смонтирован первый проводной пульт.

Бес Пристрастный

Это красивая сказка, не более.
Тесла безо всякой ненависти продемонстрировал свой пульт ещё в 1898м году, правда телевизора к тому пульту пока не было.

Евгения

Давайте не будем спорить у кого какая сказка, я основывалась на достоверных фактах, и у вас и у меня данные абсолютно не противоречивые, а подтверждают друг друга, не отрицая их! Вы и я , мы оба правы, ох как правы, скажем мы друг другу браво!!!!