Ангел В Кедах))

Друзья! Ну из чего дёшево построить теплую стайку?)) хочу кроликов и курочек выращивать!

Ответы
Олег Рыбин

Ангел в кедах, а что такое стайка? Может лучше кроликов выращивать просто к клетках на улице под навесом от дождя? Куры, думаю, вообще могут жить за забором, что бы не разлетелись. Зайцы, фазаны... Живут на воле. А вообще то я не специалист. У меня только собака и кошка. И те живут на 12-м этаже. С собакой гуляю, два раза в день, а вот кошка, как у меня поселилась, ни разу земли не видела.

Ангел В Кедах))

Ну где животные находятся постройкатакая

Олег Рыбин

Ясно. А почему не просто сарай для скота? Стайка. Что то сибирское есть в этом слове. Я думаю, что сарай дешевле всего построить из пеноблоков. Только с наружи надо сделать отделку из андулина, а внутри можно обшить доской или кедровой фанерой. Фундамент можно ленточный, можно свайный. Ну это смотря от грунта. Это будет дешевле, чем из кирпича или бруса. Пол, думаю, что должен быть деревянный. Я сейчас в процессе строительства дачи. Уже, почти, заканчиваю эту стройку. Немного разбираюсь.

Олег Рыбин

В Кедах. Я тебе дал правильную установку? Вся эта фигня будет стоить не менее 200 тысяч рубликов. Мне на даче только забор с улицы 28 метров обошёлся в 76 тысяч. Обнести весь участок забором мне будет стоить ещё 600 тысяч. Постройка дома мне стоит уже 7 миллионов. Плюс отделка, мебели. Это еше миллионов 10-12.

Олег Рыбин

В Кедах. Я тебе дал правильную установку? Вся эта фигня будет стоить не менее 200 тысяч рубликов. Мне на даче только забор с улицы 28 метров обошёлся в 76 тысяч. Обнести весь участок забором мне будет стоить ещё 600 тысяч. Постройка дома мне стоит уже 7 миллионов. Плюс отделка, мебели. Это еше миллионов 10-12.

Олег Рыбин

В Кедах. Я тебе дал правильную установку? Вся эта фигня будет стоить не менее 200 тысяч рубликов. Мне на даче только забор с улицы 28 метров обошёлся в 76 тысяч. Обнести весь участок забором мне будет стоить ещё 600 тысяч. Постройка дома мне стоит уже 7 миллионов. Плюс отделка, мебели. Это еше миллионов 10-12.

Иван Иванов

Добрый день. Мы раньше с вами общались, в прошлой жизни. Я уходил со Спрашки, но чтобы вы хотели выращивать живность, даже и не думал. Могу подсказать как строитель, если вам это интересно. Нужен размер и критерии к стайке и что там будете держать. Сразу предупреждаю, что курицы и кролики вместе несовместимы. Кролики бояться простуды и влаги, а курицы любят жару зимой

Иван Иванов

Самый дешевый способ-это собрать из старого бруса. День делов и поляна сослуживцам. Набираем на Авито: Куплю брус б.у. И вам полетят предложения. А еще лучше подьехать туда,где сносят старые дома, по переселению и договориться с мужиками. Привезут за четверть стоимости прямо к дому. Только форму не надевайте. Когда соберете каркас, а его можно собрать подставив чурочки- засыпите завалинку шлаком. Опилками не нужно, крысы будут там жить. Сверху оббейте картоном от упаковок, для тепла. Где взять ? В эльдорадо, в М Видео- бесплатно. Кстати в Эльдорадо можно взять бесплатно листовой пенопласт- его там много от упаковок. Ну а про доску на перекрытия не пишу- сами догадаетесь. Удачи в строительстве. Будут вопросы- пишите

Ангел В Кедах))

Аха ща узнаю про брус, пенопласт не не пойдет мыхи сгрызут

Иван Иванов

Не сгрызут, для этого существуют пропитки в магазине сторойматериалов

Ангел В Кедах))

Ааа ясно т.е. ппенопласт кисточкой проходить с пропиткой!?

Иван Иванов

Можно пульвером

Миннигель

В моем детстве строили из самана, это надо найти глину, желтую красную все равно, месить с соломой, и делать кирпичи саман, и из них строить, это бесплатно, я думаю только надо сделать формочки из досок и месить очень тяжело, в детстве, это 60годы прошлого века все друг другу помогали, а современные материалы это профлист, утеплитель и оббить внутри наверное чем то

Константин Крылов

Засыпушку. Из брусков каркас, обшить обрезными досками изнутри и снаружи, а полость между ними заполнить опилом. Если правильно всё сделать, такая стайка простоит десятки лет. Три года назад разбирали старую, под снос, детскую поликлинику, которая уже не работала примерно 25 лет. Так досочки и опил там были в идеальном состоянии, а постройке более 60 лет.

Ангел В Кедах))

Ничего себе!))) ну ладно добро!

Константин Крылов

А что тут особенного?

Ангел В Кедах))

Думала опилки отсыревают и гниют!

Константин Крылов

Надо просто правильно сделать кровлю и снаружи обшить ещё чем-нибудь, например, 16 мм обрезной доской, расположив её вертикально. Или можете изнутри внешнюю стену обшить строительной плёнкой.

Владимир Тихонов

Дешевле всего собрать из любого подручного материала (прям что есть) и сверху обработать монтажной пеной. (типа макрофлекса - она дешёвая, около ста рублей баллончик, а выход пены до 50 литров). Когда застынет будет тёплое и прочное сооружение.

Ангел В Кедах))

Апри морозе или наоборот на солнце не раскрошится?

Владимир Тихонов

Ну пару лет постоит. Но если вам надо на века обмажьте глиной или обложите дёрном.

Аслан Мусатов

Надо копать яму 4х4м шириной и 2м глубину, сделать ящики или клетки для кроликов и курочек, закрыть крышу плахами (досками толщиной 5см) и сделать дверь чтобы плотно закрывалось и сделать окно чтобы было светло. Зимой очень тепло будет.

Александр Ксенофонтов

НАМЕСИТЬ СОЛОМЫ С ГЛИНОЙ, НАДЕЛАТЬ КИРПИЧЕЙ, ПРОСУШИТЬ ИХ И НА ГЛИНЯНОМ РАСТВОРЕ СЛОЖИТЬ С КОРОБКУ СТРОЕНИЯ. СДЕЛАТЬ ЧЕРНОВОЙ ПОТОЛОК И ЗАСЫПАТЬ СТРУЖКОЙ ДРЕВЕСНОЙ, ИЛИ СУХОЙ ЛИСТВОЙ СЛОЕМ В 25 СМ. КРЫШУ ШИФЕРОМ ПОКРЫТЬ.

Ангел В Кедах))

Ого ничего себе как я сама то это не умею! Может из шлакоблоков?

Александр Ксенофонтов

ВОПРОС БЫЛ О ДЕШОВОМ МАТЕРИАЛЕ. ИЗ ШЛАКОБЛОКОВ ЭТО Ж ВЕЛИКОЛЕПНО БУДЕТ. ТУТ НАДО ЕЩЁ ПОМНИТЬ, ЧТО ДЕРЕВЯННЫЙ БРУС ТОЛЩИНОЙ 150 ММ. ЗАМЕНЯЕТ КЛАДКУ КИРПИЧНУЮ В ДВА КИРПИЧА ПО ТЕПЛОЁМКОСТИ.

Ангел В Кедах))

А почему тогда дома из одного бруса холодные,Утеплять надо?

Александр Ксенофонтов

ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ МОНТАЖА БРУСА. ЕСЛИ ВСЁ СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО, ТО ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ ТЕПЛЕЕ И УЮТНЕЕ, ЧЕМ КИРПИЧНЫЙ. У МЕНЯ КУРЯТНИК ТОЖЕ ИЗ БЛОКОВ И ОДНА СТЕНА СМЕЖНАЯ С БАННОЙ СТЕНОЙ. ТАК ЧТО ВОДА У КУР ТОЛЬКО В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ ЗАМЕРЗАЕТ. ТОГДА СНЕГ ВМЕСТО ВОДЫ ИМ НАСЫПАЮ.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Дерево пенонласт 5 дерево,теплоизоляция,вагонкой обшить для кроликов. Для куриц деревом с печкой оборудовать для зимы сена много надо и тем и тем для конфортности,уютности,тепла дополнительно.

Ангел В Кедах))

Да ты читай лучше! Я так и сама знаю! А я прошу сказать из чего проще и дешевле.я как ты тоже умничать умею!)))

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я держал сам, в противном случаи если кроликов продует они массого умрут и лекарства не спасёт. Они вечно мёрзнут даже когда тепло главное, чтобы не продуло их иначе всё зря.

Виталий Калашников

Каркас деревянный, снаружи обшить оцинковкой, изнутри ДСП на несколько раз проолифить. Между наружным и внутренними обшивками -пенопласт. Для курочек наклонные насесты, для кроликов-клетки.

Ангел В Кедах))

А почему наклонные,а не от стенки к стенке?

Виталий Калашников

Не все куры садятся на одинаковую высоту. У них своя иерархия.

Ангел В Кедах))

Ааа.дак получается надо от стенки к стенке под наклоном?

Виталий Калашников

Вы же потом сами не пройдете. Надо лучше два наклонных. у каждой стенки свой.

Николаич

каркас зашей доской,на пол и стены старый линолиум,щели запень и поставь масляный обогреватель при температуре ниже 10-15 включай, на счётчик поставь неодимовый магнит,чтоб не крутился

Иван Иванович

Обычный тес(25-30 мм)Внахлест...только без щелей.И куры и кролики не любят сквозняков..Обшить недорогим утеплителем.и все...Кроликам и курам мороз не страшен...До 35 градусов..

Владимир Мажукин

пенобетон... снаружи можно утеплить пенопластом под шубу... очень быстро строится.. как домик для кукол.. промазываешь клеем и кладешь... реально быстро и ровно.

Alexandr Kalikin

Кроликам не нужна теплая....а курочкам....засыпную опилками толщина стен 45 см. крыши 15 см.пол двойной ...настил-20 см опилок второй настил сверху опилок.

Otabek Majidov

полиэтилен двухслойный с рейкой между слоями и изнутри сетка металлическая со стойкой из уголка с навесом от профнастиля

Realistka

Каркас деревянный, а стенки из алюбабла (такой блестящий пупырчатый материал) и пенопласта, в качестве утеплителя внутри.

Ihor Vasylyk

Заведи мужа мало но все же пьющего умного и работящего... будет тебе и стайка для кроликов и вольер для гипопотама 😄

Ангел В Кедах))

Нету. Одни алкаши и альфонсы остались!

Ihor Vasylyk

Интересно если их скрестить что-то путное получится?

Ангел В Кедах))

Может!))))

Андрей Стародубов

Дёшево не выйдет.Даже в сарае кролам придётся делать клетки поштучно.И из плохого материала не сделаешь,прогрызут.

Александр

Кролики мороза не боятся а вместо курей заведите индюков , им тоже холодно не бывает , с экономите на материалах )))

Игорь Бекетов

А где? В квартире? На балконе? В гараже? Или свой дом с приусадебным участком? Огласите весь список... Пожалуйста 🙂

Сергей Егоров

Попробуй из пеноблоков или из гипсокартона... Только потом заштукатурить надо...) Что-бы от дождя не размочило...