Та
Татьяна

Самый главный подарок, который дарит нам каждый Новый год - это надежда на лучшее и вера в то, что даже невозможное возможно..Согласны?

Ответы
Александр Романов

Я прощаюсь с тобой, уходящий, неласковый год. Год безумных идей, суеты и оборванных жизней. Недосказанных слов, недоношено-сумрачных мыслей. Не до веры заблудшим, коль рухнуть готов небосвод...| Не в чести холода... Ты прости нам, Господь, этот бред... Бесконечность зимы – не в природе, а в стылости судеб. Не сочтённое зло преуменьшено болью не будет. И не спишут греховность поступков «за давностью лет»... Я прощаюсь с тобой, год безумных страстей и «чудес». Установленных цен на доверие, ложь и прощенье... Я, наверное, больше не жду твоего повторенья. Слишком много потерь... Слишком тяжек навязанный крест... Славит мир тишину... Миражи рассыпаются в прах... Новогодье итожит доверие скупкой иллюзий. И горчит пустота, находя отраженье в стихах, Исцеляя сомненьем неловкость душевных контузий... Я прощаюсь с тобой, год разлук и нечаянных встреч. Время светлых мечтаний приправив полынным настоем. В бесконечное «завтра» вплетая желанье простое. На краю у судьбы чистоту и надежду сберечь...

Руслан

Скоро будет лучше?

Все говорят, что будет лучше:
Настанет в мире сущий рай,
Не будет войн, не будет путчей,
Что благодатным станет край.

Не будет зла, интриг и мести,
Все станут добрыми за миг;
Исчезнет ложь, не будет лести,
Земля изменит внешний лик.

А что ж сегодня, не пригоден
Мир для благих и светлых дел?
От зла мирского не свободен
Тобою созданный надел?

Но кто сейчас возненавидит
Мир Бога, скажет: «В нём беда!»,
Тот мир хорошим не увидит
И не увидит никогда…

©Вадим Странник
Кто не ценит настоящего – недостоин будущего…

Натка М_Мак

Зачем думать об этом. Ясно же, что это просто календарные даты. Новизна, надежды, вера разве может от этого зависеть. Хотя, конечно, можно и розовые сопли на кулак помотать иногда)) Только не принимайте это на свой счёт, я просто рассуждаю вслух

Lаzy

Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, – заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака! (с)

Твой Повелитель 💕

По большому счёту надежда нужна лишь диванным мечтателям. А остальным предоставлены грандиозные возможности, которыми им никто не запрещает пользоваться по своему усмотрению

Рыжая

Согласна. Но по факту мы берём свой багаж с прошлого года и перетаскивает в новый . Ничего не меняется кроме отношения , но и это может послужить хорошим стартом )

Михаил Михайлов

Да. Но потом приходит разочарование. Поэтому не стоит ставить себе рамки, в виде НГ. Дарите и получайте подарки без этой границы.😉😊

Sergazy Malashee

... над вымыслом слезами обольюсь; ... да я и сам обманываться рад... Сами выдумали и верите... Что такое Новый год, и что он может дарить)))

Светлана Окулич - Казарина

Это иллюзии, обычное исчисление дат. Принятие решений, это здесь и сейчас. Это первый шаг навстречу к своей цели.

Фуат Насыров

да он нам уже давно ничего не дарит , кроме новых потрясений , в виде доп. налогов цен и разочарований......

Борис Сабуров

Верить в свою удачу, но ногами твёрдо на земле, чтоб своевременно реагировать на неожиданности.

Belich Roman

Для меня не существует границ годов, веков и тысячелетий... Вы же тоже в прошлом родились... ;-))

Анатолий Аблеев

Согласен.. Поэтому я вам ничего не подарю.. У вас уже есть самый лучший подарок..))))

Юрий Смирнов

31 садишься за стол, и говоришь что до рождества оливье с селёдкой не остануться

Ирина Цветкова

Согласна. Как бы мы не отрицали, но где то в уголке сердца живёт надежда на чудо

Сергей Ханьжин

Так то да!!!Но,по сути, планета совершила ещё один оборот.И не больше!!!))))))))))

Пётр Баранник

Конечно ! Особенно с учетом других календарей Новый год каждый месяц.🌲х12

Erdaulet Nayat

Невозможное невозможно. Невозможно например стать президентом РФ!

Валерий Ратников 🇨🇳

Да!!! Потому, что нельзя быть на свете красивой такой! 🖼

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Нет. Причём? здесь Новый год. Если мозгов не было, то н. г. не даст