Алекс ?

Вопрос родился от коментов здешних. Как определить - плоская шутка или круглая?🤔

Ответы
Лора

так есть на этот счет несколько версий. Одна из них связано с тем, что слово плоский , в русском языке имеет значение - лишенный оригинальности, своеобразия, остроты, пошлый, тривиальный. А вторая -это калька с французского une plaisanterie plate и связано с модой на высокие каблуки. Только богатые знатные люди могли себе позволить носить обувь на высоких каблуках. Обычные же люди носили плоскую обувь. Отсюда и значение выражения.

Лора

😉

Алексей Генералов

А определить просто - положи ее на ровную поверхность, если лежит ровно и не качается, то плоская, иначе нет.

Алекс ?

😆👍 Хорошая идея!))

Ли
Лилу

Из-за моего черного юмора и сарказма меня скоро найдут в лесу, в четырех мешках 😂😂😂

Ли
Лилу

Мне, конечно, не слабо😂😂но мне ее не надо, я ее не ем, мне ведра 3 на год хватает и то для гостей

Алекс ?

😆😱 Ну и гостей ты находишь!)))))

Ли
Лилу

Я блюда нахожу 😂😂😂

Алекс ?

😆 Скажи ещё с голубой каёмочкой!))))))

Ли
Лилу

Так не подарочек 😜я ж их сама готовлю, правда оч редко 😂нехогда 😂

Лилия Файзуллина

если шутка зацепила плоскость, то... ну, а если круг, значит легко определите для себя...

Да Ну?)))

круглая ..от которой можно посмеяться от души...а от плоской хочется руки помыть))

Валентина ))))))))))

а ты ее пни,если покатится значит круглая,а если нет,то плоская))))))))))))))))))))

Алекс ?

😆 А лучше с левой, или правой?

Валентина ))))))))))

а по пинай как мяч в футболе. и левой и правой))))))))))))))

Светлана

Шутка бывает смешная и не смешная. Наверное, чем смешнее, тем круглее.

Светлана

Не поняла, а где цветочек?

Алекс ?

😃🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹...........................

Светлана

👍другое дело☺️

Алекс ?

Лишь бы человек попался хороший! Как ты например!

Алекс ?

Вот видишь -чуйка меня не подводит!)))

Катрин Катрин

Если упал плоская,если катаешся по полу от смеха то круглая

Алекс ?

Самый замурчательный ответ!))🌹

Александра Мармуева

Такого не бывает.можно сказать про юмор,но не про шутки

Алекс ?

🌹 Спасибо! Исправлюсь!

Вадим Урюпин

Пллоская типо лежа Круглая типо ржу немогу валяюсь 😉

Зинаида Кравченко

НЕ быть слишком строгим к шуткам. Шутка всё-таки!

Зинаида Кравченко

Будьте здоровым, счастливым, любимым вместе с семьёй!!!

Алекс ?

😊 Стараемся! И Вам многое лета!

Лариса

Когда на твой ответ приходит комментарий ..

Алекс ?

🤔 Значит ли это что плоско получилось?

Лариса

Это значит -шутит собеседник или язвит,подкалывает.

Алефтина Марарова

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ К ЮМОРУ.

Алефтина Марарова

Это здорово! Я - тоже.😍

Павел

Посмотреть в трёхмерном пространстве...

Павел

а бывает- смотришь в третей оси... нет ничего... а пригляделся- юмор в микронах... английский... линейка нужна.

Алекс ?

Это чёрный который - английский?

Павел

Сверхтонкий))) и чёрный бывает тонкий...

Ольга Швецова

Катится дальше или слепнулась и лежит

Angelina Goncharova

задайте вопрос Юстасу - может ответит

Алекс ?

Ок.Один чёрт к Алексу отошлёт!))

Лера

Если сесть можно, то точно плоская)))

Алекс ?

😂 Так и на круглом тоже сидят!)))

Лера

НЕудобно... хотя воля ваша, может вас оба варианта устраивают))

Света

По собственному восприятию только)

Бу
Булат.

Это когда смеяться разрешается после слова "лопата"😂 А вообще, очень трудно понять.Т.к. есть ещё и "заумные,блин😄"

Света

Да, понимаешь же по своему, поэтому и ответ соответствующий..

Алекс ?

😂 О! Лопата это понятно!)))) Но не всегда ето можно услышать!)))))))

Бу
Булат.

осбенно японско-азиатские..! (я с ними общаюсь)

Алекс ?

Ну те ребята продуманные! Улыбаются,а за спиной лопата!)))

Света

😅😅

Бу
Булат.

вот-о-о-от..! -)))

Владимир Кулагин

Никак пиши стихи по ним проверем

Алекс ?

Простите! Считал всегда что это личное!

Владимир Кулагин

Бред полный личное у тебя в трусах ,будь проще

Алекс ?

😆А я глупой разбазариваю личное!))))

Le
Lee-Стричк@

По числу смайликов😂 за фразой.

Le
Lee-Стричк@

Надеюсь, закономерность понятна)