Ксюня П

вопрос на засыпку,можешь решить(дробным уравнением):Моторная лодка,скорость которой в стоячей воде 15км/ч,прошла по течению реки 35 км ,а против течения 25 км.По течению она шла столько же времени,сколько против течения.Какова скорость течения реки?

Ответы
Наталья Nataliya*

даже думать не хочу! рабочий день окончен - мозг отдыхает и получает от этого наслаждение)

Владимир Бессонов

не можешь сама решить решила мне подсунуть?

De
Deleted

Могу. А ты?

De
Deleted

Отсюда упрощаем 375+25Х = 525 - 35Х

De
Deleted

сводим-переносим: 25Х + 35Х = 525 - 375

De
Deleted

60Х = 150 => х=2,5 км\ч - скорость течения реки

De
Deleted

Постой, щас я перепроверю...

De
Deleted

а, ну да.. порядок.