OK
Olga Khudchenko

Часто люди дают советы. не потому что заботятся о тебе, а чтобы ощутить собственную значимость?

Ответы
Софья Ганицкая

Бывают и такие. Но многие действительно искренне хотят помочь. Им некомфортно, когда кому-то рядом плохо. Они не могут чувствовать себя счастливыми, когда кто-то плачет, или грустит, или болеет... "Разумный эгоизм", знаете ли. Об этом Николай Гаврилович Чернышевский замечательно рассказал. Так что я бы не спешила всех подозревать в лицемерии и самодовольстве. 🙂

Грач Налбандян

Ну это вы зря, это какое же самомнение надо иметь. Так поступают только некоторые боссы, считая свой совет самым правильным, юмор самым юморным, а авторитет, самым авторитетные. Простые люди редко встречаются с такими свойствами.

Ир
Ирбис

Конечно .А некоторые еще с таким умным и важным видом это делают,что не по себе становится.И думаешь-зачем она мне это говорит,ведь я ее не просила мне советы давать:( Исключение из правил-это конечно наши родители.

Сергей Андреев

Нет ничего проще, чем дать совет, и нет ничего сложнее, чем ему последовать. На эту тему есть сказка про восточного учителя и сына одного крестьянина, который ел много сладкого...

Илья Муромец

Часто люди спрашивают совета - не потому что им нужна помощь или не потому что сами не могут разобраться - А просто что бы переложить груз ответственности на другого !

OK
Olga Khudchenko

бывает

Miss L*

Я редко нуждаюсь в советах. Сама предпочитаю их давать. Если меня никто об этом не просит - не лезу. Стараюсь войти в положение и помочь - поучать и в мыслях нет

Елена Феоктистова

Вообще, давая советы, люди пытаются решить не ваши, а свои проблемы. Даже искренне заботясь (или думая так), - так или иначе пытаются поднять свою самооценку.

Александр Богданов

Иногда и так бывает.А лучше все-таки давать советы с благими намерениями-помочь от души.Или хотябы поддержать добрым советом.Это очень тонкое дело.

Михаил Аристов

Просто люди вообще любят давать советы, некоторые даже если их не просят об этом, и даже если они не компетентны в некоторых вопросах

Елена

Оооо))Об этом еще Фрейд писал,единственное желание которое невозможно удовлетворить за всю жизнь.Это желание быть значимым.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

советы давать неблагодарное занятие. их все равно никто не соблюдает. и получается, что их дают для собственной значимости

Нехочуха

Эх, молодость, молодость.... не надо только потом говорить, почему ни кто не сказал....Удачи в набитии собственных шишек.....

Оля Филатова

У меня таких мыслей не возникает про себя,когда я даю советы...А даю я их ,только когда спрашивают..)

Бауыржан Есенов

Вероятно. Но возможно это лучший и дешевый способ поэкспериментировать на других, прежде чем следовать своим советам.

Александр Волков

Нет. Чаще люди не спрашиваю совета и ... шагают по грамотно разложенным граблям! Потом ищу виновного. Вот тупые!

Bekamir Jaxangirov

отсутствие ощущений собственной значимости равно прекращению ощущений собственного существования

Марина Колесникова

Не спрашивать советов у всех подряд,обращаться к тому кто Вас действительно любит и заботится о Вас

Олжас Умаров

Как сказал один чубак упаси меня бог от доброжелателей с врагами я и сам справлюсь. Считай за ответ

Андрей Михин

Если у человека спрашивают совет, то это одно, а если человек сам дает советы. тоэто просто балобол

Наташа Смирнова

да вообще всем наплевать. поэтому не надо никогда жаловаться. и засставлять давать тебе советы

OK
Olga Khudchenko

да непрошенные советы часто дают

Наташа Смирнова

бегите от этого

Ульяна

да, скорее всего так. Когда ты действительно переживаешь за человека, то давать советы трудно.