Ге
Гена

Высказывается такое мнение что роман"Мастер и Маргарита" не каждому дан для прочтения?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Прочитала ответы. Так вот все по-своему правы. Я его прочла просто одним махом. Такие образы, такие события. Кто-то прочитывая снова и снова находит много нового, как-будто впервые книгу в руках держит, а кто-то и до середины осилить не может. Что-то в ней есть.

Кsюnя (Оксана)

Да, я старенькая уже

Ге
Гена

До старения вам еще лет 50 как минимум

Кsюnя (Оксана)

Ой, спасибо

Ге
Гена

😘😘😘😘😘

Larisa Vedernikova

Лучше почитайте Библию, она вас больше научит, и не засоряйте себе голову не нужными вещами.

Ге
Гена

Библия для толпы

Larisa Vedernikova

Нет Библия именно для вас и для каждого.

Бегущая По Волнам

говорят,что так...у меня сразу пошел,и мгновенно прочитался,к тому же несколько раз

Георгий Ю.

ну почему...просто он очень тяжел для чтения....частая смена действий,эпох ит.д.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Конечно ..Булгаков так и приписал в конце ромага- сугубо для избранных умов!!

Та Самая Алиса

Естественно... многим-то и "Колобок" не доступен для понимания и осмысления

Андрей Науменко

Экзистенциализм не для слабых умов, да.

Та Самая Алиса

Жаль, что с колобком он не сработал)

Андрей Науменко

Да как-то нет, не сказал бы.

Та Самая Алиса

Вот и не говорите)

Римма Чечётка

Я знаю несколько человек, которые не смогли прочитать его и до середины.

Ге
Гена

А к фильму как относитесь

Римма Чечётка

Он не передаёт полностью содержание книги. Моя фантазия богаче.))

Ге
Гена

Само собой😀

Ирина Анненкова

его можно читать много раз. и каждый из них будет новым в прочтении

Ди
Дина

Для прочтения всем без исключения, не каждому для понимания...

Майя

Равно как и много других книг...на вкус, на цвет знаете ли))

Лариса

Не для прочтения - для понимания не каждому он "по зубам"

Edward

а мне "Белая гвардия" больше нравится

Лариса

А мне, кстати, нет... маргарита больше)

Ва
Валентина

...это правда..не все осиливают даже начать)

Наталия Федорова

Думаю,не всем понятен и не всем нравится.

Ге
Гена

Возможно

Наталия Федорова

Это дело вкуса.Кто любит Достоевского,кто Куприна.

))
)))))

не каждому но трактует каждый по своему

Галина Гриднева

а разве всё остальное дано каждому?

Ге
Гена

По способностьям

Эллочка Щукина

как и любое другое произведение..

Ге
Гена

Судите по тексту, ошибаетесь мадам😀😀😀

Эллочка Щукина

сам ты мадам

Ге
Гена

😀😀злитесь

Эллочка Щукина

поставь галочку в свой заветный списочек)) и отвали уже.

Ге
Гена

😀😀

Владимир Игнашов

конечно ...если не ...дали ...)))😉

Ва
Васи*Лиса

Каждый воспринимает по своему

Лариса

Далеко не каждому,согласна.

Елена Островская

Как и любое произведение ....