Ar
Armourer

что за такое оружие "центрального боя" и "бокового огня"

Ответы · страница 3
Ирина Жумалиева

патрон бокового огня Унитарный патрон, имеющий капсюль, который располагается по наружному ободку гильзы. Широко используется с середины XIX в.

Pavel.vershinin.61

Но ты, дяденька, спросил. Поставь режик-ножик по центру, или сбоку. Потом или бой, или огний. Будет тебе и центрального и бокового, и боя и огня.

Владиславчелах Не Виноват!!

Взлом Mail.ru , Одноклассники , Facebook на заказ Обращайтесь geezalero@mail.ru , fool_girl@list.ru ( НЕ дорого ) Услуга предоставляется для всех жителей Казахстана

Olgus __

На это я не могу ответить... Для начала нужно разобраться почему генерал-лейтенант старше генерал-майора, когда майор старше лейтенанта!

Ar
Armourer

кол-во звёздочек... ген.майор 1 звезда. ген.лейтенант 2 звезды. ген.полковник 3 звезды

Olgus __

Благодарю... Про звёзды мне понятно, но... не логично...

Ar
Armourer

логично . у простого майора 1 звёздочка. у лейтенантика их 2, у полковника - 3

Александр Жук Эстония Таллин

это не оружие ,это пристреляно оно либо центрального боя либо под яблочко или как еще говорят под обрез ,а про боковой огонь не слышал

Валентина Кудина

ЭТО ПОТРОНЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО БОЯ-КАПСЮЛЬ В ЦЕНТРЕ ГИЛЬЗЫ..БОКОВОГО ОГНЯ-ПАТРОНЫ МАЛОКАЛИБЕРНОЙ ВИНТОВКИ КАПСЮЛЬ САМА ГИЛЬЗА У МЕЛКАШЕК

Александр Коробченко

Это для тех, кто от природы несколько робок. Например, оружие "бокового огня" позволяет стрелять, полностью схоронившись за стеной...

Ar
Armourer

по типу потребляемых патронов... центробой с капсюлем в центре шляпки гильзы, бокового, мелкашка, по кольцу.

Александр Коробченко

Наталья **********

Характер и степень колебания оружия!-калибр 5,6.по 0,8 мм А малокалиберная 5-6 под патрон бокового огня. и с капсюлем центрального боя!!

Ai
Ailla

место удара бойка в центр капсуля (центральный бой),удар по закраине гильзы(ор.бокового огня. в основном в мелкокалиберном оружии)

Александр Бойцов

ну это и ежу понятно....первое основное и предназначено на поражение целей впереди себя а второе для поражения целей с флангов....

Ar
Armourer

неа... ежу понятно что это по типу кушаемых патронов... капсюль в центре или как у мелкашки по краю.

Александр Бойцов

вот оно что....понятно....ну и ежи иногда ошибаются...

Андрей Михеев

Центральный бой это удар по капсюлю патрона ровно по центру донца гильзы а вот бокового огня, простите, не имел чести, слышать

Ar
Armourer

а это кольцевого воспламенения он-же бокового огня, мелкашка энд строительный патрон.

Савия Сайфетдинова

центрального боя патрон с капсюлем находится в центре донышка гильзы, а бокового огня капсюльный состав по окраинам гильзы

Любовь Понкратова

по названию и так ясно - речь идет о его применении, а какое именно для какой роли подходит - не знаю, я в оружии не разбираюсь

Ar
Armourer

естественно это не женский вопрос.. хотя встречались дамы отвечали правильно. вообще это по типу применяемых патронов. местонахождение капсюля на патроне. в центре или кольцевого - сбоку.

Любовь Понкратова

понятно 🙂 а ларчик просто открывался

Ar
Armourer

да. я охотник. но не очень люблю убивать... но очень люблю оружие и пострелять.

Ar
Armourer

на уток ездил, на зайца. на сайгу давно.

Любовь Понкратова

ты любишь дичь? я про мясо

Ar
Armourer

шашлык из сайги это божественно, а остальное не очень, в зайце там и мяса чуть. ну в утках есть немного. спортивный интерес... попаду или нет.

Любовь Понкратова

извини, работать надо, времени нет

Уралис Асфаганов

ЭТО ПОТРОНЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО БОЯ-КАПСЮЛЬ В ЦЕНТРЕ ГИЛЬЗЫ..БОКОВОГО ОГНЯ-ПАТРОНЫ МАЛОКАЛИБЕРНОЙ ВИНТОВКИ КАПСЮЛЬ САМА ГИЛЬЗА

Татьяна Тарасова

Мелкокалибровка полуавтоматическая винтовка-это боковой огонь.передергивание затвора..Центральный бой-это уже.... бойня

Ar
Armourer

мисс, начали хорошо а дальше всё в кучу.... центробой это капсюль в центре

Татьяна Тарасова

зато я на слух определяю автоматную очередь от пулемётной, грохот от стрельбы гаубиц от ЗК, грохот от хота БТР от танка и чтобы не кантузило-нужно упасть и закрыть голову и уши и открыть от.

Ar
Armourer

где же вы так натренировались?

Татьяна Тарасова

да так...есть места на карте мира

Ar
Armourer

спасибо, и вам здоровья и удачи

Юлия Пак

Татьяна! Респект! 🌹 👍 😎

Владимир Вершинин

По принципу устройства капсюля патроны подразделяются на патроны лефорше, игольчатые, бокового огня и центрального боя.

Светлана Роман

Ой это не мне вопрос! А если с юмором-то центральный -это прямой кулаком а боковой огонь-сковородкой сбоку.(Я так не делаю)

Ar
Armourer

это конечно не женский вопрос. а вообще это по типу патронов...

Ar
Armourer

да причём тут деревня, просто не сталкивались

Николай Белецкий

Ценральный бой-боёк бьёт в центр(капсуль). Боковой огонь- удар производится по краю воспламенителя заряда и пневматика.

Я С Марса

ну.. теоретически можно же дуло знагнуть, чтобы из-за угла стрелять?)) (шутка), посто нужно прицельное приспособление...