Соня Ибрагимова

Почему семя кукурузы ,упав само по себе из початка в землю,не прорастает. ? А растет тогда,когда его садит в землю человек,?

Ответы · страница 3
Василий Клепцов

Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматазоиды.

Игорь Клоков

Это происходит от того, что в земле есть влага необходимая для прорастания семени.

Badim Pohb

Кукуруза выведена до современной цивилизации и досталась людям по наследству.

Liza Mazin

Не знаю , никогда не приходил в голову этот вопрос. Очень интересно , почему же ?

Дамагер В Тюряге

Извините, но у меня нет ответа на поставленный выше вопрос. Спросите у колхоза.

Андрей Морозов

Оно засыхает пока выпадет из початка и видимо перед посадкой надо размочить?

Шогагат Гурнеева

Говорят, кукуруза- инопланетянка. Нужна местная энергия, чтобы она выросла.

Григорий Номоконов

Семя из кукурузного початка само выпасть не может. Для этого нужен человек.

Sergey Treshin

Не так.Семя кукурузы можно посадить,а само оно не может,остается в початке.

Владимир Инкогнито

Перед зачётом полезно читать учебники, а не задавать вопросы дилетантам.

Леонти Смыр

Упавшее зернышко также растет как и посаженное. Кто придумал такую чушь?

Соня Ибрагимова

Не чушь!! Профессора репу чешут ,не знают откуда кукуруза вообще появилась...

Махамат Закиров

наверное ему не хватает влаги, человек перед посадкой замачивает семена

Светлана Шурманова

ну да.. так бы по зерну и ходили бы и втыкали...по зёрнышку... бред какой то.

Рустем Медведев

Потому что все нынешняя кукуруза это гибрид. а гибрид потомство не даёт

Ал
Александр

Потому-что диких сортов кукурузы нет в природе. Кстати, и бананов тоже...

Анатолий Ш

НЕ только кукуруза....много таких растений,видимо есть какая то связь!!!!

Соня Ибрагимова

Интересно,что в диких условиях кукурузка и не растет вовсе))))

Светлана Войцеховская

Потому что оно дано человечеству высшим разумом индейцам майя,инкам....

Ольга Поваренкина

Конечно, будет расти, когда посадят его и когда хорошо будут ухаживать.

Ravis Shaemov

человек сажает с любовью. а семя на землю падает от жестокости ветра..

Александр Бойцов

Вы в этом уверены, Соня...но маис и до человека произрастал на Земле...

Соня Ибрагимова

Санечка,профессура репу чешет. Сама удивилась)

Александр Бойцов

они такие, могут такого на лекциях наговорить...

Соня Ибрагимова

Но ведь кукуруза в диких условиях не растет,только посаженная человеком))))))

Александр Бойцов

это она сейчас не растёт, но сейчас например и динозавры не водятся...

Соня Ибрагимова

Санечка,почитай тему,ладушки))))))

Александр Бойцов

маис или кукуруза вполне может существовать в дикорастущем виде, не надо из неё делать что-то мистическое, Соня...и рос маис, когда человека на территории Америки ещё не существовало...но если Вам нарвится инопланетное происхождение этого злака, то я не против, по крайней мере, как версия вполне имеет право на существование, так же, как инопланетное происхождение человека...

Соня Ибрагимова

В дикой природе кукуруза не произрастает))))))