Виктория Иванова

Я училась в средней школе в Москве без физ-мат уклона. Алгебра и геометрия была 5 дней в неделю. При этом физика, наука , которая является основой основ всего, гораздо меньше преподавалась . Зачем людям алгебра и геометрия в таких объемах?

Ответы · страница 4
Виктор М

преподы математические были хорошие знакомые директоора вот и нарабатывади часы

Алкоголик Из Подмосковья

Сам всегда думал об этом,больше половины забыл а четверть не пригодилась вообще

Ев
Евгений

Чтобы легко просчитать сколько нужно шлакоблока, чтоб построить замок в срок)))))

Пуфкас Стас

Геометрия , чтобы правильно углы вымерять, окружность ит д, а вот алгебра не знаю

Максик Ласковый )

Потому как в детский ум столько заумной глупости за один-два урока не впихнёшь.

Ирина

Не зная алгебры и геометрии в физике делать нечего. Ни одной задачки не решить.

Виктория Иванова

А геометрия как пересекается с физикой ?

Ирина

Элементарно. Теоретическая механика.

Виктория Иванова

У физики много разделов

Suit Man (P-L@M.u)

Лучше, если они есть. А то доканючимся, оставят одни слово божие и физкультуру.

Владимир

Уже лет 50 доказали что мы мозг используем на 10% Лишние знание только на ползу.

Та
Татьяна

Мои любимые предметы в школе. 5 и 5 по ним имела. Физика давалась мне хуже. 4

Виктория Иванова

Да 5 у меня то же было. Только не нужно это. Физику любила очень и она мне понадобилась

Лола Тулаганова

Чтобы быстренько посчитать сдачу в супермаркете... и скидку тоже... 😉😂

Виктория Иванова

Для этого арифметики достаточно

Лола Тулаганова

Ну для этого алгебра в таких объемах...

Балабек Османский

Я сегодня не отвечаю на вопросы. Просто поздравляю вас с Новым годом 🌹

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Физика - одно из направлений математики, являющейся основой ВСЕХ наук!

Digital Monster

ну вы на фит нес ходите ? ну тк вот это тот же фит нес только для мозга

Виктория Иванова

Не хожу

Виктория Иванова

Поняла

Digital Monster

мозг он как пресс его качать нужно

Андрей Синицын

чтоб можно было правильно деньги посчитать и кусок ткани отрезать

Жека

Математика тренирует мозги учит думать это как тренажеры на мышцы

Игорь Крайнов

ну как зачем? что б писать подобный бред 🖼

Виктория Иванова

Если только за этим

Игорь Крайнов

пробок заметно стало меньше,дороги лучше😃

Виктория Иванова

Хоть что то

Игорь Крайнов

да я как раз утрирую - наукообразие притянуто за уши и в реальной жизни не работает

Anton

Я учился в физ-мат классе... физика была 5 дней в неделю по 4 урока...

Виктория Иванова

Это другое дело

Anton

Хотя из школьного курса физики помню только закон Ома. И то, потому, что по работе нужен ))))))

Женя Шамсутдинов

у меня на работе эти 2 предмета взяты за основу еще и химия есть 🙂

Эдмон Эфенди

Наш мозг вмещает очень много информации -выдержит не волнуйся...

Виктория Иванова

Волноваться нечего, просто не оптимально

Слава Касьянов

А как же получите степень доктора физико-математических наук?

Слава Касьянов

Спасибо, Конечно, я сравнил с техническими дисциплинами. А там много нюансов. Извините, что понять не все дается с первого взгляда.

Виктория Иванова

Самое оптимальное попасть в струю и заниматься аналитикой, а не изобретением велосипеда. Мы с мужем были на одной кафедре и он через месяц опроверг мою работу, т е мы набирали один и тот же аналитический материал для увеличения скорости и зав каф получил профессора сразу на двух аспирантах, ну конечно надо связи в ВАКе

Слава Касьянов

Спасибо за Вашу коммуникабельность и простоту общения. Мне было очень лестно и приятно. Всего хорошего на вашем пути.

Виктория Иванова

И вам всего хорошего