Ев
Евгений

Вы собрались попить кофе с молоком, и успели налить в стакан только кофе. Но вас просят отлучиться на несколько минут. Что надо сделать, чтобы при вашем возвращении кофе был горя¬чее: налить в него молоко сразу перед уходом или после, когда вы вернетесь, и почему?

Ответы
Се
Сергей♎

Остынет он хоть как,но может сразу налить,т к температура жидкости будет ближе к окружающей среде и теплообмен будет проходить медленнее,а если наоборот,то кофе горячий и разница температур большая следовательно температура кофе будет быстрее стремиться к температуре окружающей среды..)

Се
Сергей♎

А я уж думал какой нибудь подвох будет шуточный)

Ев
Евгений

Скорость охлаждения пропорциональна разности темпера¬тур нагретого тела и окружающего воздуха. Поэтому следует сразу несколько охладить кофе, влив в него молоко, чтобы дальнейшее остывание происходило медленнее.

Светлана Родионова

Мне кажется без разницы, когда налить молоко, все равно сам кофе уже остынет. Терпеть не могу остывший кофе....

Елена Гречиха

И в первом и во втором случае для меня он будет остывшим. Я люблю горячий. Возможно, после ухода.

Ев
Евгений

Николай Березовский

Налить молоко сразу... ну а почему, это надо теоремы по физике поюзать)))

Ев
Евгений

Николай Березовский

ну да... именно это я и имел ввиду)