Deribas

Кто продал Аляску Америке?

–1
Ответы
Алексей Генералов

Деятельность и личность императрицы Екатерины II традиционно оцениваются в положительном ключе. При ней к России были присоединены обширные территории: Белоруссия, Литва, Правобережная Украина, Северное Причерноморье, Крым, Кубань. Армия и флот одерживали победы, а их слава гремела по всей Европе. Екатерина II покровительствовала промышленности и образованию, дала широкие гражданские свободы дворянству и горожанам, при ней были заложены основы для «золотого века» русской культуры в XIX столетии.
Даже отрицательные стороны её правления – такие, как жестокое усмирение пугачёвского бунта – выглядят закономерной реакцией на «бессмысленные и беспощадные» жестокости самих бунтовщиков. Ну, а самое плохое, что молва приписывает Екатерине II – продажу Аляски – оказывается плохим историческим анекдотом. Ибо как раз при Екатерине II Россия завладела Аляской и начала её осваивать.
Но не бывает правителей однозначно только хороших или плохих. Были плохие страницы и в политике Екатерины II. Они были заметны и современникам, и последующим поколениям. Правда, не для всех они являются однозначно плохими. Судите сами.

Александр Былков

Александр 2 в аренду на 90 лет,но когда сша договора соблюдали,и деньги вроде не дошли,то ли пароход потонул,а может и вовсе не выходил,сказали что утоп,тёмная история,тут события месячной давности перевирают

Михаил

Американцы отнекивались, как могли. Российский посол давал сенаторам взятки, что бы они проголосовали за покупку Аляски

Ни
Николай

Это верно.Америка до сих пор не отбила тех денег.что заплатила России.А такие как Галина всё страдают.Аляску отдайте,буржуи.Не знает она что такое северный завоз,а говорит знает историю.Аляска разорила бы Россию.Там всё завозное,кроме рыбы.И эскимосов(?).

Михаил

В самые лучшие времена, там жило до 600 русских, все продовольствие поставлялось из Калифорнии. Когда оставили Калифорнию Форт Росс, то не как было поставлять на Аляску еду, и порох, для защиты от местных племен. На счет «не отбила» то не думаю. Там очень много золота добывается, и промысел рыбы. Вот говорят, что деньги за Аляску не дошли до России. Но это надо проверять

Abstrakt User

Если бы.
Ещё доплачивали, чтоб забрали.
Джонсона долго ещё гнобили за эту сделку.

Га
Галина

Квкого Джонсона ?

Abstrakt User

Президента США, которого подкупили, чтобы он взял Аляску.

Людмила ...🇷🇺

Екатерина... Дала в аренду. А советская власть за долги отдала

Га
Галина

Нет Не сочиняйте

Людмила ...🇷🇺

А школе, при СССР была одна версия, потом развенчалась. Группа Любе в своей песне лишь утвердила этот миф.

Га
Галина

Любе =это не история , сочинили просто в рифму

Ва
Василий

Царь какой-то.. Говорят, он не смог её найти на картах

Ellа

Александр 2 ,из за невозможности контролировать

Deribas

А что же тогда продала Америке Екатерина 2?

Ellа

ничего

Catch Me

Би Саша . А вы хотите её вернуть ?))))) Зачем она?)))

Олег

Да там ещё надо разобраться....была ли оплата

Ал
Алексей

читайте есть об этом все написано

Ду
Дубльсенди

Александр второй освободитель

Ал
Алексей

не он сам там масоны проделали

Ду
Дубльсенди

пальцем не одна тварь не пошевелила бы, в империи, он сам небось масон был, з-асрали людям мозги попы а страшнее их нет врагов у руси.

Олег Драг

В аренду вроде Екатерина сдала

Га
Галина

Нет

Alex Dark 🇷🇺

не буду показывать пальцем

Га
Галина

😀👍

Сидящий На Берегу Реки.

Александр третий в 1867 году.

Константин Саратовцев

Шурик. Катька не при делах.

Га
Галина

Какой ?

Константин Саратовцев

Пусть будет Второй.

Га
Галина

Александр 2

Константин Саратовцев

Неужели???

Николай Костров

Императрица, Екатерина 2. .

Га
Галина

Нет Екатеринв ничего не продавала , она приумножала

Николай Костров

ДА иЗВИНИТЕ,Я НЕ ПРАВ.

Га
Галина

Александр 2

Валентина Леонтьева(Карелия )

Катька в карты проиграла!

Га
Галина

Нет

Игорь Морозов

Коммунисты ! Кто же ещё

Игорь Морозов

НЕТ !

Га
Галина

Александр 11

Игорь Морозов

Галина молодец - знаешь историю это правнук Екатерины 11 !

Га
Галина

Знаю , р правнук

Алевтина

Царь Николай Второй

Га
Галина

Нет

Алевтина

Здрасьте приехали

Га
Галина

Нет

Алевтина

А кто,чего неткать

Га
Галина

Александр 2 Историю надо знать Неткать не будут

Алевтина

Ну конечно Александр, просто перепутала, извините

Анатолий Иванов

путин,боле не кому.

Га
Галина

Глупости

Анатолий Иванов

Александр Второй.

Га
Галина

👍

Анатолий Иванов

Ну во-от! То глупости,то 👍!!!💐 По шутить,прям,низзя!

Га
Галина

Что за шутки Путин ?

Анатолий Иванов

Дык володин сказал-есть путин,есть Россия!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Долбоцарь какой то