R4
Reaper 422

Как называется личность
Точно ли можно назвать описанную ниже личность - циклотимиком?
Данная личность характеризуется частой сменой настроения, очень сильно зависящей от обстоятельств, так например она часто меняется от внешних факторов, как например происходящие события, диалоги, музыка и прочие. Так например если во время грусти пойдет диалог с уклоном в негатив, то личность перейдет в яростно возбужденное состояние и станет таковой до следующих смен обстоятельств и прочего. Так же данная личность порой прибывает в нейтральном состоянии, в котором она "выбирает" свое настроение, посредством того что она задумывается о своем настроении, и начинает выбирать в прямом смысле этого слова черты которые ей будут симпатизировать в ближайшее время. Как пример будет ситуация когда личность сидит спокойно, думает о том какая она вялая и начинает выбирать те аспекты которые ее будут привлекать в ближайшее время(например игры или фильмы) и после данного "выбора" она действительно начинает дейс

–1
Ответы
Игорь L

а этимология слова циклотим?

R4
Reaper 422

человек который меняется от настроения, то в грустную сторону, то в активную

Игорь L

настроение оно такое

Вера Гудкова

Такую личность не знаю.

R4
Reaper 422

Ну может ответвление циклотимика?

Вера Гудкова

Немного влияет что-то на настроение, но нельзя выбрать так как Вы описали.

R4
Reaper 422

Настроение влияет на мнение, поведение, и разговоры и прочее

Вера Гудкова

Больше всего влияет на мнение и поведение сам человек.Есть люди, как Ник Вуйчич, они всегда готовы любить весь МИР.

R4
Reaper 422

Да

Вера Гудкова

Рада, многие меня не понимают.

Бу
Бумеренг