Юрий Никола

А что такое колекивное бессознательное

Ответы
Гарсон №2

"На уроне коллективного бессознательного. Все, кто знают отчетливо, что такое коллективное бессознательное, уже давно торгуют сигаретами у метро. В той или иной форме, я хотел сказать. Мне нравится, когда у жизни большие сиськи...." Цитата из фильма "Поколение П", кстати неплохая экранизация одноименного романа Виктора Пелевина)

Гарсон №2

обязательно, вам понравиться

Ек
Екатерина

— Расскажи мне про свое хобби. — Я люблю наблюдать за ядовитыми змеями в дикой природе. Знаешь, ни с чем не сравнится то чувство риска, когда ты смотришь на них вблизи и знаешь, что в любой момент они могут тебя укусить и... — Ты работаешь в женском коллективе? — Да.

Юрий Никола

Закончив очередной сеанс связи Штирлиц попрыгал босыми ногами по панели рации. - Пусть теперь люди Мюллера поищут человека с такими отпечатками пальцев! - злорадно подумал советский разведчик...

Валентина

"...для неверующих, у которых бог этой системы(сатана дьявол) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе " 2 Коринфянам 4:4. это повсеместное явление.

Валентина

С 1914 года, когда воцарился Христос , он согнал сатану с небес и сейчас он в земных пределах и в ярости , так как знает ,что ему осталось мало времени. скоро он будет свергнут .

Ирина Зуева

Человек не осознает себя индивидуумом, несознательный. Поэтому им руководит сознательно тот. кому это выгодно. То есть руководит всем коллективом бессознательных.

Елена Дахно

Странный вопрос .колективное безсознательное это падение личности как индивидума .бездумно быть как все)))

Елена Дахно

Анархия?это где короли ?да королевны?Добрый вечер Вам

Елена Дахно

Спать хочу уже не чего не понимаю.

Елена Дахно

Спокойной мне ночи Вам ответов.

Елена Дахно

Еще понимаю анархия это где нет королев и королевн .Спокойной ночи.Вы Николаевич?

Елена Дахно

Любимое мое имя Николай )) Мыкола

Елена Дахно

Происхождение Вашей фамилии?Вы не знаете. ?что значит Никола.?

Елена Дахно

Все что связано с именем Юрий терпеть не могу Извените.

Игорь Шумейко

Моё понимание, что это все повторяют за друг другом не вникая в суть .

Игорь Шумейко

Это не сложный вопрос. Некоторые знают как это происходит.

Игорь Шумейко

Конечно есть, сегодня много разрешено ищущим.

Юрий Никола

Но психика сложное дело только сильные и мудрые постигают реальность времени и пространства

Игорь Шумейко

Конечно, слабые не выдерживают и уходят, прекращая самосовершенствование. Не каждый преграды проходить может.

Юрий Никола

Да это фильтр в новые миры

Игорь Шумейко

Ну фильтр не причём. На каждом уровне свои требования к жизням и свои условия существования. Тем более все мы из разных слоёв пришли.

Ирина Фамилистая

колекивное не знаю,а вот коллективное вроде эгрегор называется

Мадам

коллективный разум.про школу Щетинина почитай в Геленджике

Мадам

так ты не в теме?...так бы и сказал...а я тут пишу как умному...

Юрий Никола

Давно уже курсе лет так много

Мадам

а что про анархию лепишь...

Елена Данилова

ну воо есть капля а есть океан. так вот океан содан из капель

@@ Я @@ .

Понятия не имею))))особенно интересно что такое колекивное?

@@ Я @@ .

Может быть. Но грамотность не помешает

Юрий Никола

здравым смыслом не владеет общество туда сюда и туда отсудо и т.д.

@@ Я @@ .

Веселый вы. А весело всегда........

Юрий Никола

бывает когда интересный человечек встретиться

@@ Я @@ .

Ну да. А весело всегда дуракам)))))

@@ Я @@ .

Как не за что. За внимание

Елена

в этом коллективе всё делается шыворот навыворот.)))) 😃

Юрий Никола

Точно бессознательно эмоции и ТВ зомби ящик наивные

Лариса

Общее психическое состояние.Ународа,толпы,собрания и тд

Юрий Никола

анархия управл и властв и элект правит создав

Алексей Демидов

Неосознанное состояние стада (страшное дело)

Юрий Никола

точно и наивное тогда мы будет идти медлено в пасть алегархам

Мария Михалева

это общая память всех людей во младенчестве

Ирина Романович

Это к КАНДЫБЕ! Там у него все написано

Юрий Никола

верно бессознательные поступки

Ирина Романович

У него много чего !"Наше бессознательное и подсознание проецируется в наши желания,идеи,поведение,которое и предопределяет всю будущую вероятную цепь событий,т е СУДЬБу"

Ирина Романович

Куда уж мне-это все умные люди пишут! 😊

Ирина Романович

Раньше как-то интересовалась подобным, сейчас больше "прибита" жизненными проблемами! 😊

Ирина Романович

Типа того! Сын женится! 😊

Лё
Лёна

термин у Юнга из области психологии)

Юрий Никола

точно бессознательные колективные движения

Лё
Лёна

ой, помню, что какая то непонятная ерунда)))

Юрий Никола

точно бессознательное колективное сверхсознательное должно быть душа и дух силён

Лё
Лёна

Вы имеете отношение к психологии?)

Юрий Никола

да и понимаю и слушаю вокруг. бог большая организованнная гармония это многомерность и знания космоса и его законов

Иса Джи

поветрие-массового.сознания

Иса Джи

ок))

Руслана

Гадание на кофейной гуще

Юрий Никола

да зомби ящик это идеалогия .........

Юрий Никола

нет конечно у меня здравомыслия есть

Юрий Никола

и я рад что созрел и вам добра

О-
О-Ля-Ля)))

Должностная инструкция

Юрий Никола

верно как водить народ по кругу во времена маесея и манами кормили с египта

О-
О-Ля-Ля)))

Последнее не очень поняла)))

Юрий Никола

народ наивный верил и вымер

Юрий Никола

ещё как. почему был слепой не разумный то и получил

Ирина

в смысле : что такое Ид?

Ирина

Допустим, чувства и желания - это все же Эго. А "коллективное бессознательное" - это та часть бессознательного, которая в отечественной психологии получила название "подсознательное" - то, что не осознается и что мы получили от всей предыдущей жизни человечества, общества и т.д.

Юрий Никола

желания это посознания чувст а не эго. это я самость эго восновном принятия решения логика

Ирина

Желания мы все же осознаем... А вот инстинкты - это Ид

Юрий Никола

нужные действия для сохранения физики

Ирина

Если обратиться к психологии , то "Коллективное бессознательное — согласно психологу К. Юнгу, одна из форм бессознательного, единая для общества в целом и являющаяся продуктом наследуемых структур мозга".

Юрий Никола

да юнг прав он был реализованной душой

Ирина

)