Лев Полыковский

Как изменяется процент творческих людей со временем? Каким был в прошлом, какой сейчас и каким будет в будущем?

Ответы · страница 2
Здравый Знакомый

думаю изменяется не сильно..просто само творчество выражается по иному))

Лана Николаева

Сказать нельзя, потому что во воремя войн, гибнут не родившиеся таланты

Ра
Раиса

Были,есть и будут во все времена в соответствии с развитием общества....

Лев Полыковский

Да в двух больницах.

Ра
Раиса

С Рождеством! Крепкого здоровья желаю!🎄🎄🎄

Лев Полыковский

Спасибо, поправляюсь.

Василий Сычёв

Я считаю ,что с появлением интернета ,творческих людей стало больше .

Лев Полыковский

Почему?

Василий Сычёв

Я хотел было продолжить свою мысль . но не смог .. Дело в том что с появлением интернета стало намного проще выйти творческой личности в народ , стать заметным , стать популярным .. И таких примеров не так уж и мало . Поэты . пытающиеся себя найти в области музыки , короткометражного кинематографа . Интернет дал им прекрасный шанс .. А степень одарённости или таланта определяется очень просто ..по количеству просмотров , по количеству " лайков"

Лев Полыковский

А как обстоит дело с другими творческими профессиями.

Ли
Либерти

востребованность в творческих людях со временем только повышается.

Лев Полыковский

Верно.

Ли
Либерти

И логично предположить, что и количество творческих людей тоже постепенно увеличивается.

Лев Полыковский

Согласен. Вы оди из редких оптимистов, ответивших мне на этот вопрос.

Ли
Либерти

Каждый видит то что хочет видеть.

Лев Полыковский

Да, вы правы.

Angelina Goncharova

как было так и будет - а сколько будет популярных - время покажет

Лев Полыковский

нелогично.

Angelina Goncharova

почему ? - статистика такова !

Лев Полыковский

Это временное явление, вызванное кризисными годами.

Angelina Goncharova

так у нас постоянно и периодически происходят какие нибудь кризисы , скрытые или явные ........ большие или явные , и в советское время и сейчас

Лев Полыковский

Будем учиться их преодолевать. Иного пути нет.

Angelina Goncharova

Надо иметь и возможности и желания

Лев Полыковский

Приобретём со временем.

Валентина Уткина

Трудно сказать,я не творческий человек,а самый-самый обычный.

Лев Полыковский

Не переживайте. Все мы не очень большие творцы.

Валентина Уткина

Разве мало творческих людей ? Но я сильно не переживаю.Значит ,у меня есть что-то хорошее,если мне помогает Бог и у меня есть настоящие друзья,которые мне помогают в трудную минуту.

Лев Полыковский

Точно.

Маша,да Не Ваша ))))

Напрашивается вопрос и у меня))) Зачем вам такая статистика?))

Лев Полыковский

Для развития своей теории социального регулирования методами оптимизации человеческих способностей.

Лев Полыковский

Жду от Вас цифр.

Светлана Филюкова

Наверное, в будущем будем все творческие люди, мыслители...

Лев Полыковский

Ужас.

Лев Полыковский

Меня муза позвала. Приехал, побыл. Всё прекрасно и уехал.

Светлана Филюкова

отдохнул, душой и телом, вот и прекрасно,

Клара Муртазина

Чем дальше в лес,тем больше дров,Что-то будущее не радует.

Лев Полыковский

В смысле успешности развития общества, науки и человека?

Клара Муртазина

В смысле в нашем Государстве.

Лев Полыковский

Что именно в нашем государстве. А у нас разные государства. Я живу в Белоруссии.

Клара Муртазина

А я в России,может у вас другое отношение к образованию.

Лев Полыковский

Не специалист.

Людмила Давыдова

все так же и останется......в природе равновесие побеждает

Лев Полыковский

Все уже спят.

Людмила Давыдова

тогда вы молодец..значит всех накормили............а сам с мыслями о вечном тут мир спасаете....Супермен .............вау!!!

Лев Полыковский

спасибо!

Людмила Давыдова

не за что...........адругих вопросов нет-пообсуждать???А то спать еще не получается.........мне то никто бутер не сделал ичаю не налил......

Лев Полыковский

ну да.

Юрий Юрченко

Был мал, стал неудержим, но потом разберутся со всеми.

Лев Полыковский

с транно.

Снежана

мне кажется, это величина более или менее постоянная

Лев Полыковский

А есть ли у нас нераскрытые и теневые гении и таланты?

Снежана

Конечно

Лев Полыковский

Ваша позиция ничем не отличается от моей.

Снежана

Так мы и не спорим))

Лев Полыковский

Хорошо.

Люд- Мила

Пока падает. Творят для выживания, а это не для души.

Лев Полыковский

Это временный кризис?

Люд- Мила

По законам развития общества - выравняется когда-то.

Татьяна Алексеева

- Явно колеблется..- ибо вытворять чаще решаются......

Лев Полыковский

Вот согласен.

Особенная Особа=)

Закон природы... в мире всьо всегда ровно поровну!!!

Анатолий Ориничев

Да этот процент, во времени, и не должен меняться.

Лев Полыковский

Почему?

Анатолий Ориничев

Да вот если бы он менялся, то на протяжении истории все бы стали поэтами, художниками или бы их совсем не стало.

Лев Полыковский

И что даже колебаний этого процента со временем не было.

Анатолий Ориничев

Конечно было колебание, но настолько незначительное, что простому взгляду не заметно.

Лев Полыковский

Не знаю. Вот такое моё размышление: Итак один человек в течении всей жизни не успеет дорасти до духовного пробуждения в творчество. А другому до такого духовного пробуждения осталось совсем мало времени. Поэтому люди делятся на духовно пробуждённых в творчество, которые уже творят, на тех, кто через какое-то время начнут творить, духовно пробудясь и на тех, которым не хватит жизни, чтобы духовно пробудиться в творчество. Если процент первых людей можно рассчитать, то процент вторых людей как бы скрыт и не поддаётся расчёту. Поэтому именно по этой причине процент творческих людей может меняться. К тому же кто-то из творческих людей по каким-то причинам прекращает творить и его творческая духовная компонента засыпает. И возможна ещё миграция творческих людей из одной страны в другую.

Анатолий Ориничев

Да все оно так, как вы говорите НО!!! Скажем на СЕГОДНЯ соотношение творческих людей к остальным 1/10 000 000, через н-н-н-ое колличество времени он изменится до 1/9 999 999, и что? Кто-то это сможет отследить?

Лев Полыковский

Вы правы, если колебания процента изменения малые. А если вдруг большие, внезапно.

Михаил Алексеенко

Примерно одинаков. Не чаще, чем рыжие и хромые.

Лев Полыковский

Это великое заблуждение, основанное на сегодняшних возможностях и потребностях общества. А завтра будет всё иначе.

Михаил Алексеенко

Мой опыт говорит : " Не так"! Ваш вывод далеко не однозначен"!

Лев Полыковский

Для пессимиста ваш ответ прекрасен. Для реалиста он не обоснован. А для оптимиста, который научно обосновывает светлую перспективу он не тянет. Но ведь именно такие оптимисты движут общество вперёд.

Ви
Виктория

только творчество само немного видоизменится

Лев Полыковский

Это точно.

Mila Yuzjalina

В геометрической прогрессии, не сомневайтесь

Лев Полыковский

В сторону увеличения?

Лев Полыковский

И я. Эффективность экономики увеличится.