Лора

Союзу пенсионеров понравилась инициатива штрафовать работающих пенсионеров, если выяснится, что они трудоустроены неофициально и не платят налоги. Пожилым "светит" штраф в размере 120 тысяч рублей даже за подработки. налоговики предупредили, что, по закону, все источники дохода должны облагаться налогом. Вместо штрафа, кстати, пенсионеров могут направить на исправительные работы либо посадить на срок до двух лет. Что думаете по этому поводу ?

Ответы
Алексей Генералов

Я не верю в эту лабуду. Я в курсе , что такое налоги и как они начисляются и платятся. При упоминании в тексте слова " по закону", если не приводится номер ФЗ и дата его принятия или ссылка на постановление о его подписании, то это пустые слова.

Лора

кто ? налоговая

Алексей Генералов

Налоговая работников не штрафует. Ее основная задача собирать налоги и с должников недоимки и только в результате проверки при выявлении недоимок налагать штраф, Это все работа с юридическими лицами и с ипэшниками. И Законы налоговая не пишет , это не ее функция.

Лора

а я чсказала, что она закон пишет ? Ипешников штрафует ? если не сообщают в настоящий момент пенсионер, что работает, у него деньги вычитают? значит по какой-то такой же схеме будут и действовать

Алексей Генералов

Бред! Причем полный! Нет закона работающего пенсионера штрафовать.

Лора

а я пишу , что он уже есть ?

Кот. Просто Кот.

Я думаю, что всё это касается не только пенсионеров. Налоги платят все и везде. А написать вместо слова "гражданин" слово "пенсионер" - это такой дешевенький способ пропиариться.) А вы считаете, что не надо платить налоги с доходов?

Лора

😂 нет, только малоимущие должны платить

Леонид Музафаров

Вряд ли, единственное что могут сделать это перерасчет пенсии для вычета надбавки если узнают что пенсионер работает. И сейчас такое есть когда по трудовой книжке он работает.

Лора

это я знаю, что сейчас есть. Да хрен их знает. что могут, а что нет

Valentin Garmanov

Российский народ долго и упорно боролся за права унижаемых, вымирающих,
бесправных народностей. Наконец он получил эти права

Лора

🙄

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Налог на смерть.. погребегие...еще не придумали.??((.. люди мрут как мухи от "хорошей" жизни... сколько бабла можно собрать(((((

Лора

еще нет. но думается, что введут налог на жизнь, прожил больше положенного срока- будь любезен заплати, а чо государство тебя должно обеспечивать ?

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Можно подумать старики от безделья работают... попробовали бы ОНИ .... на пенсию простого работяги прожить... ((

Лора

в том то и дело, люди что без работы жить не могут, во всем мире могут, а вот наши нет

Алексей.

Это ещё раз доказывает, что простой народ нужен правящей партии как био организм обеспечивающий хорошую жизнь им.....

Лора

точно

Валерий Герасимов

Не понимаю, чего хотят добиться такими методами.. Просто все перейдут на наличный расчёт без ведомостей.. И всё!!!

Лора

хрен их знает, чего они хотят

Виктор Синельников

освободи дорогу молодым а раньше они же постоянно были на больничном а сегодня все правильно плати налоги

Лора

какую дорогу ? вы о чем?

Виктор Синельников

места рабочие занимают а работают абы кабы в силу возраста

Лора

вы видимо видите то, что хотите видеть или не думаете. Где что-то написано о том, что бы пенсионеры не работали ?

Виктор Синельников

нет так а раньше когда платили больничные они эти самые были там сохроняя здоровье

Лора

уважаемый, где в вмоем вопросе больничный ?

Виктор Синельников

пускай идут устраиваются официально и вкалывают как все

Лора

а ты вообще каким боком относишьс\я к России ?

Андрей Халфин

Классическая пропаганда, либерально-демонстративный бред... Вы за полную отмену всех налогов?

Лора

нее, я только за то, что бы платити только малообеспеченные слои населения, олигархи пускай дальше в оффшор деньги переправляют

Андрей Халфин

За что боролись, за то клятых комуняк победили!

Лора

🙄

Андрей Халфин

Именно!

Алексей Прибылов

маразм. при союзе разовые шабашки не облагались налогом, и на пенсию прожить невозможно....

Лора

у них другое мнение

Алексей Прибылов

идиоты.........

Лора

ага

Федор

Правильно.... Вообще их надо усыпить..Не с горы же сбрасывать..Не гуманно это..

Федор

С кем?

Лора

у чиновников и у меня

Федор

)))Присоединяюсь... будет у Нас))

Лора

👍🤝

Федор

🌹💋

Владимир Хорламов

подработка это не законное обогащение пенсионеры плодят коррупцию..

Лора

точно, обогатились сволочи

Владимир Хорламов

они основной источник мертвых душ..

Лора

о чем говорит 🤔

К.а.н.он

Козлы!!! Я плачу, как предприниматель, офигенные суммы!! А пенсия - фиг

Лора

в том то и дело

К.а.н.он

👍

Алекс Венцель

Видимо наши правители решили переплюнуть в этом деле даже Америку...

Лора

видимо

᠌ ᠌

Издевательство, учитывая размер пенсий у большинства пенсионеров..

Лора

точно

᠌ ᠌

Уж стариков-то не трогали бы.. Щипали бы тех, кто на трубе сидит...

Лора

трогуют тех кого могут

᠌ ᠌

Всю жизнь на государство проработали люди и их же и обобрали в итоге, заставляя работать тогда, когда уже и отдыхать-то силы не очень есть.. Очень нечестно.

Владимир Шибнев

Видимо, в Союзе пенсионеров протухли мозги, коли им понравилось

Лора

конечно ничего хорошего. А вы посмотрите как отвечают люди- самое главное если принятое ( любое ) решение не касалось его лично., то закон хорош. Ну например курящие- некурящие, автомобилисты и пешеходы , теперь мужчины и женщины просто гнобят друг друга.Никто не мыслит глобально, что при любом неправильном законе , когда попираются чьи то интересы ни к чему хорошему не приведет. Сегодня это не коснулось тебя- завтра коснется . Общество разделяют, а разделенное общество всегда легче добить

Владимир Шибнев

Это давно известно: Разделяй и властвуй!

Лора

известно то давно, но вот почему люди не понимают

Владимир Шибнев

Понимают, кто властвует.

Лора

это верно

Владимир Писарев

Вы знаете хоть один такой случай,когда оштрафовали пенсионера

Лора

вы внимательно читаете ? тут написано ПОНРАВИЛАСЬ

Лора

и сейчас есть практика высчитывание средств, если пенсионер работает ( официально) но не сообшил об этом

Владимир Писарев

Я даже и не слышал,что есть такой союз пенсионеров ,смахивает на какой-то бред и кто его возглавляет

Лора

понятие не имею, посмотрите в интернете

Владимир Писарев

Зачем смотреть,даже если есть я туда вступать не собираюсь

Лора

🙄

Гена Лозовой

неужели такое есть? даже не верится,но хоть зато трудоустроены

Лора

будет видимо

Юрий Дивеев

Вот кто такую фигню придумывает и распространяет? Цель какая?

Лора

посмотри в интернете, на новостных сайтах

Игорь Дружинин

А есть еще более беззащитный люди. Нет? Тогда все нормально.

Лора

это верно