Валерия Курт

Многие люди в нашей стране православные христиане, они отмечают много разных религиозных праздников: пасха, троица, рождество и др. Но есть один христианский праздник о котором мало кто знает, знаете какой?

Ответы
Владимир

тот праздник о котором вы говорите называется«причастие»(евхаристия) вот почему причастившегося прихожане поздравляют с праздником,или с причастием.

Я Алкоголик Анархист

По еврейским сказкам он воскрес в 33г . А когда он умер?? Сколько ему было? Возможно день смерти. Но христиане не празднуют смерть.

Валерия Курт

Умер он также в 33 году, за 3 дня до воскресения,14 нисана, по лунному календарю это будет 27 марта. Иисусу было 33 с половиной года. В Библии написано, что Иисус сам повелел праздновать именно его смерть: «Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб. И возблагодарив преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание». Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание». Именно благодаря смерти он искупил наши грехи, а не благодаря воскресению.

Я Алкоголик Анархист

Вы вроде разумный человек. Какие еще грехи?? Чтоб еврей искупил ваши грехи?? Забудьте эти сказки.

Валерия Курт

Ну в Библии же об этом написано, разве ж Бог нам будет врать в своем Слове?

Я Алкоголик Анархист

Библия(написанная евреями) и бог разные вещи.

Валерия Курт

Похоже, что вы не любите евреев? Что они вам сделали?)))

Бес Чик Арабеск

Превратили Россию в территорию гоев, рабов Машиаха

Валерия Курт

Бог любит всех людей, несмотря на национальность, возраст, социальное положение. И сына своего отдал за всех. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе, боящийся его и поступающий праведно, приятен ему". Вас он тоже любит. Всего вам доброго!!!

Жорик В Тумане

Будь я в доску православным, то я бы с ума наверное сошёл, от всех праздников, кафизмов и т.д.. 🤔

Николай

Все наши праздники напрямую связаны с язычеством,ну не смогло Русь христианство задавить..

Валерия Курт

Вы абсолютно правы, действительно, большинство христианских праздников с их атрибутикой связаны с язычеством. А вы считаете, что Русь всё-таки должна оставаться языческой?

Николай

Нет...нельзя возвращаться назад,но и забывать корни нельзя

Иса Джи

Корни надо взрыхлить и полить

Где Ты Там И Я

Сегодня Наурыз. Этот праздник отмечают христиане. )

Где Ты Там И Я

Я не набожный, в церковь не хожу, молитв даже перед сном не читаю.

Ирина Павловна

..а перед обедом?

Где Ты Там И Я

Перед обедом руки мою, а бывает и не мою. )

Валерия Курт

Возможно вы слышали, что Иисуса Христа называют спасителем. Он умер за наши грехи. И в последний вечер своей жизни, он заповедал своим ученикам: " И взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание." Поэтому миллионы людей, в годовщину смерти Иисуса, вспоминают что сделал для нас Иисус. Ввыражают благодарность за проявленную к нам любовь.

Ирина Павловна

короче, мы теперь безгрешные??

Неголубой Огонёк

день святого Иосафата - 2 декабря (для меня канешно0

Неголубой Огонёк

враньё...он никого не спасал...ни от каких грехов....концепция для рабов умов человечков

Валерия Курт

А какого Иосафата вы имеете ввиду? Наверно Иосафат индийский царевич. Он принял христианство и жил в пустыне 25 лет, оставив царство. То есть, этот человек, став христианином, признавал роль Иисуса Христа. Вы знаете про Иосафата, но не признаете Иисуса?

Неголубой Огонёк

Я писал про того Иосафата, который Готама Будда, и день которого 2 декабря в христианстве КАК Иосафата, а то что Я не признаю Иисуса я не питсал ни где!

Валерия Курт

извините, значит не правильно поняла. Все христианские религии признают Иисуса спасителем, а вы говорите, что это вранье. поэтому я и подумала так🙏

Неголубой Огонёк

да...признание спаистелем действительно враньё....птому как религии

Ѻлегъ

мил человек, не путай православие и христианство

Валерия Курт

Православие является одной из конфессий христианства.

Ѻлегъ

православие было на Руси за долго до появления христианства как религии. православие - исконная вера славян, слово образовано от Правь славлю

Th
Theodore

О всех праздниках все знают, есть календарь

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну что мы, все евреи что ли🤷‍♂️

Se
Sergeo

пасха не христианский праздник

Владислав Павлов

Не знаю, просветите

Валерия Курт

Александр из Нижнего Новгорода, отвечаю вам на ваш вопрос: «Также и с Библией, писали люди, а мысли давал Бог»- это цитата из моего прошлого Сообщения. Значит секретарь- это люди, а директор-это Бог.

Валерия Курт

Дорогие мои, в прошлый раз, я обещала вам рассказать, почему можно доверять Библии?Как раз,сейчас, расскажу об этом. Библию писали более 1 600 лет. Те, кто её записывал, жили в разное время. Некоторые из них были образованными: например, один из писавших был врачом. Кто-то был земледельцем, рыбаком или пастухом. Среди них были пророки, судьи и даже цари.Хотя Библию писали разные люди, в ней нет противоречий. К тому же, её объединяет одна общая тема. Когда я пишу об этом, это не кажется удивительным, но представьте откуда мог знать писатель Библии, который жил в начале 1600 лет, что будет писать последний писатель, который жил в конце 1600 лет, а единая нить повествования прослеживается через всю Библию. И пророчества, которые писались в начале Библии, открываются в ее конце (Бытие 3:1-Откровение 12:9).В Бытие упоминание, в Откровении -толкование.
Давайте поразмышляем хотя бы об одном столетии, 20 веке. На примере нашей страны. В самом начале столетия была царская Россия, потом революция , затем НЕП, потом война. После пошли пятилетки, строительство социализма, пришли к застою и перестройке, и т.д. А теперь давайте обратимся к документации и книгам, которые писались на протяжении столетия и в разное время. Они будут абсолютно по-разному написаны и в разной стилистике изложены. Если в начале века идёт прославление социализма, то в конце века свободные нравы. И это всего лишь одна страна и один век. А Библия писалась на протяжении 1600 лет. А теперь давайте посмотрим на другой момент. Представьте то, как излагает документ врач, подумайте как пишет президент, догадываетесь как пишет пастух или рыбак? Можете себе представить, чтобы они писали как один человек? А Библию писали и врач, и царь, и рыбак, и пастух и ещё другие. Всего их было 40 человек. Но когда ее читаешь, ощущаешь, что писал ее один человек, она абсолютно согласована. Если вам интересно, жду от вас комментариев) А в следующий раз приведу доказательства того, что Библия точна в научных вопросах.

Александр, Н.новгород

Валерия, я с Вами согласен! Но, другой вопрос, как каждый Его для себя представляет?!

Вера Попова

а пошли вы оба в чс,

Дмитрий Сергеев

Сорок сороков

Людмила

..просветите

Валерия Курт

Для многих христиан Вечеря Господня самое важное событие в году. На Вечере Господней христиане вспоминают Иисуса Христа и выражают благодарность за жертву, которую он принес как выкуп за нас. Заплатив выкуп Бог и его Сын показали как сильно они любят нас. "Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Иоанна 3:16

Людмила

спасибо...

Rima Kravcenko

и.................?

Валерия Курт

Этот день называется Вечеря Господня. В Библии написано, что Иисус сам повелел отмечать его смерть: «Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб. И возблагодарив преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание». Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание». жертва Иисуса - это средство, благодаря которому Иисус избавляет человечество от греха и смерти.

Rima Kravcenko

спасибо.

Иса Джи

На здоровье

Денис Бабаев

Какой?

Денис Бабаев

Да я знаю)))

Валерия Курт

а вы будете праздновать?)

Денис Бабаев

Не знаю точно, могу и на работе быть(

Валерия Курт

Очень жаль((( Такой день бывает раз в году!

Денис Бабаев

Так же как и Пасха, но на неё я точно буду работать(((

Татьяна *

Какой?

Валерия Курт

Вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа, многие называют ее Вечеря Господня. Празднуют в день еврейской Пасхи, после захода солнца. Слышали о таком?

Татьяна *

Страстная пятница?

Валерия Курт

В Библии написано, что это называется Вечерей Господней. Иисус заповедовал праздновать Вечерю в воспоминание о его смерти, потому что ею он искупил всех людей от грехов.

Кsюnя (Оксана)

Какой

Ada Ada

Не-а

Ел
Елена

Нет

Валерия Курт

Это день памяти смерти Иисуса Христа. Он называется Вечеря Господня. Мы вспоминаем Иисуса Христа чтобы выразить ему благодарность за жертву, которую Он принес как выкуп за нас.