Валерий Евдокимов

по каким признакам паук относиться к классу паукообразные?

Лариса Панкова

основные признаки характеризуют представителей класса паукообразных.
1.Передвигаются с помощью конечностей.
2.Членистоногие имеют членистые конечности, которые могут сгибаться.
3.Тело подразделяется на отделы: головогрудь и брюшко или голову, грудь и брюшко.
4.Тело состоит из сегментов, правда при наружном осмотре сегменты не просматриваются у пауков и клещей, но наиболее отчётливо выражены у насекомых, мокриц, многоножек. (Сходство с кольчатыми червями) .
5.Тело покрыто плотной оболочкой (кутикулой) , основой которой является органическое вещество – хитин.
О значении кутикулы:
•защита от повреждений;
•защита от высыхания (потери влаги) ;
•наружный скелет, к которому прикреплены мышцы изнутри.. .
Паукообразные - это отдельный от насекомых класс членистоногих живых существ.
Одно из отличий - у них 8 лапок, а у насекомых 6.

Светлана Дзуцева

У них бабушка Арахна непревзойдёная ткачиха.

Александр Залогин

Было бы очень странно, если бы паук не относился к паукообразным...

Сергей Коновалов

Ног у него восемь.