Екатерина Пётрушкина

название паукообразной обезьяны

Альбина Самигуллина

Паукообразные обезьяны (лат. Atelidae) — семейство -►широконосых обезьян (Platyrrhini).

• Семейство включает около 30 современных видов, распространённых исключительно в Новом Свете.

• Населяют леса Центральной и Южной Америки. Ареал с севера ограничен южными районами Мексики, с юга центральной Бразилией и Боливией.

Нажать -►Классификация: семейство, два подсемейства, 5 родов и 29 видов.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ольга Мезенцева

Паукообразная обезьяна 😄

Елена Бобринева

капуцин возможно

Дмитрий

Одно из названий - коата.