Игорь Фолимонов

Сейчас стали продвигать "Движение первых",своеобразный аналог пионерии.Вот мне вот интересно,а нужно ли оно в принципе?

−1
Ответы
维克多

Это далеко не первая попытка навязать детям организацию сверху. Как и предыдущие, обречена на вымирание. Такого рода движения должны рождаться снизу, но без идеологии это не может произойти. Посмотрите на движение "Юнармия". В стране существует множество военно-патриотических, поисковых и т.п. отрядов, организованных энтузиастами и нашедших путь к душам подростков, потом появляется официальное движение, курируемое правительством. И чо? Большинство этих патриотических объединений не торопится входить в это официальное бюрократическое образование. А если их заставляют, энтузиасты оттуда уходят и они глохнут.

Игорь Фолимонов

А я не патриот

维克多

Бывает.

Привет Из Алматы

Кто такой пионер?
Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Игорь Фолимонов

Это я знаю

Анатолий Грачёв

Ты - пионер, ты мозга не е@и
И красной армии ты подсоби!
Видишь: заря коммунизма встаёт,
И дедушка Сталин нам сладко поёт!
Ты - пионер: молодой распи@дяй,
Видишь удачи - лови, не зевай!
Хачик блатует, жиреет хохол.
И ты не чморись: открывай мюзик-холл!

Игорь Фолимонов

Я не пионер

Анатолий Грачёв

Я когда был пионером таких слов вообще не слыхал: "хачик", "урюк" (не в смысле фрукт), "чмо", "шкомка", "шнырь", "чушпан", "змей" (в значении "начальник по воспитательной работе") и многих других. Мои ровесники что-то знали, но мало в то время.

Игорь Фолимонов

По понятиям выживают.

Анатолий Грачёв

https://krsk.au.ru/18950656-miljanenkov-lev-po-tu-storonu-zakona-enciklopedija/
Подорожала книжица... Раньше в книжной комиссионке была дешевле.

Игорь Фолимонов

Я такое не читаю.

Анатолий Грачёв

Довольно прикольная книга. Но я сравнивал с подобным жаргонником 1920-х: всё очень сильно изменилось к моменту 1970-х. В этом мире редко какой живой носитель фольклора живёт дольше 40 лет.

Алекс Венцель

Нужно: У нас миллионы бесцельно шатающихся детей которые сбиваютс в банды. Не важно как назвать,главное это поможет хоть как-то организовать подрастающее поколение и привить им дух коллективизма...

Игорь Фолимонов

Я против коллективизма

Алекс Венцель

А это как посмотреть...

Игорь Фолимонов

А я говорю как есть.Мне на класс было плевать

Сергей Волков

Крайне необходимо!!! Государство без идеологии существовать не может. В детях наше будущее. Что мы в них сейчас вложим, то и получим от них когда они вырастут, а мы постареем.

Сергей Волков

А тебе её ни кто и не предлагает. Просто из-за своей ограниченности ты совершенно не разбираешься в том, о чём пытаешься спорить)))

Игорь Фолимонов

Вы уверены в своих словах? Или это говорит Ваше высокомерие потому что Вы старше меня ?

Сергей Волков

Нет, не по этому, а потому, что я умнее тебя! 🤣 Мне тебя действительно очень жалко!!!

Игорь Фолимонов

Это высокомерие.И гордыня.Вот как это называется. И да .Вы для меня не авторитет.

Сергей Волков

Игорёк, Вы лишний раз подтвердили правильность того, что Вы, к сожалению, глупец, а дискутировать с глупцом пустая трата времени! Так что, прощайте!!!😅😂🤣 Когда подрастёте, тогда, возможно, поймёте что были не правы. Хотя я сомневаюсь, что возраст вам поможет. Это у вас уже не в голове, а в крови. Есть такой патологический феномен - врождённая глупость!

Ол
Ольга

Нет, если бы это добровольно, а не добровольно принудительно, кто то деньги отмывает за притдуманную ерунду, а кто то страдает.

Виктор Хан

стержень пионерии коммунистическая идеология .. а у них антикоммунистическая так что скорее всего это аналог гитлер югенда

Ек
Екатерина

Может продвигать и стали а где вы увидели, что принудительно? Пусть пока на добровольной основе решат кому нужно а кому нет.

Игорь Фолимонов

Никаких пока.Только добровольно

Ек
Екатерина

Действительно! Пока пряник не пообещали)

Игорь Фолимонов

И на пряник с червями мне плевать

Ек
Екатерина

Червей нет а вот ветер может быть сильный)

Игорь Фолимонов

Я противник всего этого

Ек
Екатерина

Воля ваша, мне то что.

Ѻлегъ

ну, ты молод и не застал пионерии. мой ответ - необходимо ...но, нужно очень тщательно проработать идеологию этого движения

Игорь Фолимонов

К счастью не застал

Ѻлегъ

к сожалению не застал...

Игорь Фолимонов

Это ж почему же ? Я против принудиловки

Ѻлегъ

а принудиловки и не было. это было честью ...я сильно переживал, когда меня не приняли в октябрята о потом и в пионеры 🤷‍♂️

Игорь Фолимонов

Ну я бы не хотел состоять в каких бы то ни было организациях

Ѻлегъ

твой выбор 🤷‍♂️

Игорь Фолимонов

Если без принудиловки то такая организация имеет право на существование

Сам Самыч

Мы стайные животные. Без стаи мы слабы. Интернет разрушил нашу "стайность". Да нужно. Чтобы у наших детей было будущее.

Сам Самыч

Зачем мне это. Просто поражает иногда инфантильность человеческая...

Игорь Фолимонов

Вы как раз наивный.

Сам Самыч

Пусть будет так.

Игорь Фолимонов

Чао

Сам Самыч

Хай

Natali Shelkovica

детей надо оргганизовывать.....а то такое творят....раньше кружки бесплатные были..а щас денег не напасешься.

Natali Shelkovica

как так

Игорь Фолимонов

А вот так

Natali Shelkovica

а вот и не так

Игорь Фолимонов

К счастью я не был частью этих движений

Natali Shelkovica

я тоже не была...у меня были другие интересы

Александр Жданов

Думаю, что да, ибо данная организация будет как то сплачивать молодежь, которая сейчас просто болтается

Ви
Виталий

Оно всегда нужно было. В человеке должен быть стержень, с детства. А не нынешняя расхлябанность

Игорь Фолимонов

Не нужно

Ви
Виталий

А зачем тогда спрашиваешь?

Игорь Фолимонов

Да просто интересно послушать разные мнения.Лично я рос без пионерии.Не помер

Ви
Виталий

Дело не в этом. А в том что сейчас в головах молодёжи, на чём выросли, что уважают, что ценят.

Игорь Фолимонов

А вот туда лезть не надо

Инна

А как члены организации будут называться? Перводвиженцы? По мне так лучше бы пионерию оставили

Игорь Фолимонов

Так это одно и тоже.Пионер это и есть первый

Инна

Это я знаю. Но принципиально заменили "пионерию", на "движение"

Игорь Фолимонов

Ну не знаю. Тут сложно всё

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Нет, это ушедшее прошлое и сейчас оно только для сбора данных. А для чего, вот это интересно-)

Фёдор Фёдорович

Какая разница через что или кого отмывать деньги. Хотя на бездомных животных дают больше.

Майя Петрова

Вот примерно тоже самое. но обозвать надо по-другому, чтоб не как в СССР было! Противно.

Игорь Фолимонов

Суть в другом. А нужно ли ?

Майя Петрова

Да фиг знает. Вроде не видно, чтоб туда молодежь рвалась толпами

Игорь Фолимонов

Ну я туда точно уже не подхожу

Кот. Я Тут

Оно нужно ноо сейчас это скорее не создание элиты общества а создание жачатков опг

Котик - Наркотик )))

Всегда лучше когда есть какая то созидательная идея чем когда каждый сам по себе

Зинка Королева Воинов Добра

Почему бы нет. Я думаю, это будет полезнее, чем ползание на корачках на привязи.

Аничка

Поддерживаю.

Зинка Королева Воинов Добра

Дети должны быть заняты полезными для них же делами, чтобы к ним всякая гадость не прилипала. Но ещё важно, чтобы всё было хорошо продумано, без фанатизма и идиотизма.