Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я несколько раз встречала людей, которые утверждали, что любовь существует ТОЛЬКО между мужчиной и женщиной.

А вот всё остальное (любовь к родителям, детям, книгам, животным, музыке и т.д. и т.п.) – это что угодно, но только не любовь.

Нормально?

Ответы
V/
V/S/G/

Ну что сказать...я в своё время удивлялся ...в американческих фильмах..он уходит на работу и ..целуя говорит -люблю тебя..или Я люблю тебя Мама..принимая от неё вышитый свитер с оленями..и вообще они не стесняются говорит ..что ЛЮБЯТ..А вот те кто говорит что любовь к ..Это не любовь так это те кто это слово приравнивает к кровати

За
Затоябелаяипушистая

Да нееее, любовь- она и в Африке любовь. Просто она проявляется по разному, чувствуется к каждому по своему, но все это любовь, ну если конечно не путать ее с другими схожими чувствами, типа: восхищение, восторг, желание обладания и другими яркими эмоциями, которые порой принимают за любовь.

Валентина Народникова

Ни с чем не сравнить любовь матери .Мать может отказаться от всего,но от детя своего никогда.Между мужчиной и женщиной любовь гаснет,но разве может мать погасить свою любовь.Так вложил Господь связь между мамой и дитем.Еще в чреве наш малыш,а мы уже любим его и ждём с нетерпением.

Дм
Дмитрий

Нет конечно. Например в греческом языке понятие любовь имеет 4 слова а не одно как у нас: сторге́, э́рос, фили́а и ага́пе
Например естественную привязанность, которую испытывают друг к другу члены семьи, греки часто называли словом сторге́

Виктор Соловьев

Вы видно пока молоды.Между М и Ж это природная любовь .1я ступень..вторая Родственная к ребенку матери .она более глубокая..И пройдя правильно это может возникнуть Духовная любовь.-это вообще другое- уровень вечности..

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чём тут я?

Виктор Соловьев

Ваше-Я несколько раз встречала людей,....

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

И? Это наблюдение, а не моё мнение.

Виктор Соловьев

Наблюдение же ваше.Но это не важно. важно что Любовь править будет миром Это точно ..а пока идет выбраковка.))))

Александр

Любовь - штука многообразная. Все зависит от гормонального фона, есть гормоны привязанности, влечения - эндорфины, энкефалины, фенилэтиламины, дофамины, серотонины. Короче, нахимичено в нас порядком.😁

Годана

Это другая любовь. Нужно как-то разделять. Это нельзя сравнивать. Эти любОви не должны друг другу мешать, не должны пересекаться и уж тем более манипулировать...чувствами преступление!

Владимир Ляпин

Ф.Энгельс в своём труде "Происхождение семьи, частной собственности и государства" писал конкретно про половую любовь. Эти страницы в институтской библиотеке были самыми затёртыми.

Валерий Воронов

Нет, их Господь лишил великого дара Любви, любви мужчины и женщины и они( дьявольское отродье) придумали суррогат, любят федерацию, партию, путина и тд .Имя им - Легион!!!

Та
Татьяна

Это иная любовь, другое понятие Между М и Ж все может изменится в любой момент, любовь, связанная с близостью, может перегореть. А к родным - остается навсегда.

Га
Галина

Я в таких случаях отвечаю, и считаю, что....ЕСЛИ у тебя, или с тобой этого не было, то это совсем не значит, что этого нет вообще!.....🙈

Акрам Кучумов

Любить это свойственно именно человеку, и его мозг сам не понимая как делает выборку. Что-то он любит, а что-то нравиться любить...

Elena Salope

Есть довольно большое количество людей, утверждающих, что Земля плоская. К ним тоже будете прислушиваться? Идиот есть идиот.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Где я сказала, что я прислушиваюсь? Это просто вопрос по мотивам наблюдения.

Elena Salope

Ну вы спрашиваете, нормально ли это. При заведомо абсолютно идиотском посыле с абсолютно очевидным ответом. Нет, разумеется ненормально.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

А так не понятно, что этот вопрос означает негодование, в сииле: "Не, ну нормально ваще?!" ?

Ел
Елена

Т.к. с внуками сейчас проходим множества, я бы сказала, что любовь между М и Ж является подмножеством множества.ЛЮБОВЬ.

Николай Дубинин

...есть и такие, что слово отношения относят только к одной плоскости - сексу.
И интимным может быть что угодно....

Алексей Генералов

Любовь тоже может быть направлена не на людей, но тут она уже несет другой контекст.

Приятель Жанны Д"Арк

Любовь имеет разные формы. Истинная любовь называется агапэ так утверждал Платон.

Дерсу Уза

Ненормально. Некоторые любят животных, растения, а другие любят Бога...

Евгений

Всякие люди встречаются и утверждениям многих верить не стоит.

Опять Же

))))))))) эти одноклеточные не представляют себе иного развития.....