Константин

Не задумывались - если мы часть животного мира, и что бы было если бы и на нас был свой хищник и питался нами.. Где были бы многие институты общества Религия, наука, образование, политика, международные отношения и тд? В какой бы они были форме? И что нам по сути повезло что на нас нет хищника.. В мире где кто то кого то постоянно кушает, нам живется довольно комфортно..

Ответы
Анна Синеокая

Почему же, хищников хватает. Прайд львов, например, с удовольствием вас съест, если вы окажетесь беззащитным в зоне их охоты. Только человек сам хищник и оказался умнее, хитрее и приспособленнее. Поэтому, чтобы выжить многому научился и продолжает это делать. От некоторых вирусов и бактерий человеку до сих пор нет спасения. Но мы - умные и если сами себя не погубим, то найдем решение.

Анна Синеокая

Может, но не наша

Константин

ну а как бы это нас спасло?

Анна Синеокая

Столько на эту тему написано и снято, что вариантов не пересчесть.

Константин

интересны мысли потом.. многое покажется в нашей жизни мышиной возней..

Анна Синеокая

Не надолго. Такова человеческая суть.

Елена Бажан

Образование и наука и защищают нас от волков и медведей. .... Конечно, особых хищников, которые исключительно человечиной питаются, нет, поэтому мы, как крысы в бочке, грызём друг друга, разделяемся на слои и прослойки, расы и национальности, придумывая политику и международные отношения и всю социальную сферу. .... конца и края нет этим механизмам уничтожения самих себя. ....

Константин

принцип двух сил.. Если живое существо доминирует и находится на вершине пищевой цепочки, то в своих группах оно питается своими сородичами.. И делится на те же две силы.. хищники и жертвы

Елена Бажан

Ну и вот. ... может, лучше было, если бы на нас были хищники не людского рода и, возможно, мы тогда бы объединились всем миром против общих "врагов" ?

Константин

было бы и так.. Сплотились бы.. Потому что это грозило бы нашему выживанию.. Забыли бы все эти игры..

Михаил Пухов

Человек создан не для пищевой цепочки. Однако он сам стал хищником и пожирает себе подобных. Цель религии ,должна быть, сближать людей с Создателем и учить их Его путям. Но и почти все из них превратились в хищников. Их век не долог. Скоро человеку ни что и ни кто не будет угрожать.

Константин

почему?

Михаил Пухов

Что почему?

Константин

скоро не будет угрожать ни чего?

Михаил Пухов

ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.

Лена Елена

Наверно поэтому мы потерянное в природе звено. Ни сожрать нас некому, ни сами вымирать не хотим. В таком случае устроим себе природные катаклизмы. Ну надо же нас куда-то девать. Динозавры вон вымерли. А мы хуже, что ли.

Николай

Да полноте! Бегальские тигры, африканские львы, охотно перекусят человечком при случае. А акулы, а крокодилы? Да что там, еще каких-то лет 100-150 назад, от волков спасу не было по ночам сельским жителям...

Константин

а если бы были разумные динозавры тирекс или пришельцы?

Николай

Динозаврам размер мозга не позволил бы быть разумными, да и размножались они яйцами, яйца не высиживали...

Константин

ну человекоподобные, питались бы человеченкой и технологии были бы лучше нашего

Николай

Они не приспособлены были к морозам, к зимам. Жили только в жарком климате...

Константин

ну выдавили бы нас туда и с орбиты расстреливали.

Николай

Человек бы сам питался ими, столько мяса...)))

Константин

не дотянулись бы.. они же на орбите базы флагманские суда.. А мы можем только на земле и то, нас бы делили, навязывали нам свою религию, находили бы сторонников.. разводили свои фермы и тд

...Продукт Системы...

Ну я думаю, в этом случаи, не было бы культуры вообще... появление культуры(религия, наука, искусство и тд), и появилась благодарю тому что мы в верху пищевой цепи.... А вообще человек сам себе хищник...

Константин

да это понятно.. Жрем друг друга, мочим как муравьев..

...Продукт Системы...

Ну не каннибализм конечно в прямом смысле 😅

Константин

да и это тоже бывает..

Z*
Z*Ирина*

у нас свои хищники... среди нас... не веришь??? просто поинтересуйся, сколько людей в мире пропадает.. бесследно.. я не об убийствах или незаконном донорстве... я о странных пропажах людей...

Dorota Nowak

какой еще хищник? мы и так в з-це! миру осталос 100 от силы. в Арктике 21, у нас под 40... мы сами себя травим, уничтожаем. так если не погода, нас мусор задавит. этого не избежать.

Константин

ну это понтно. Я имел в виду кого то живого как динозавров к примеру

Dorota Nowak

я знаю. но мы сами справимся - мы сами с усами...

Armen Avanesov

То что на нас нет хищника и что мы выхаживаем больных и умственно отсталых конечно здорово,но законов природы никто не отменял -это ведет к вырождению

Константин

воно как

Александр Кузнецов

Регулярно пропадают тысячи людей... Гибнут,мрут,кто от чего... Считаю,что человечество получает и ещё получит!!! Возмездие за варварство над природой

Константин

да уж..

Александр Кузнецов

Ну а как? В самом деле,есть же вирусы,эпидемии всякие,да и акулы,паразиты,ядовитые (и не очень) насекомые,маньяки,просто придурки разные,техногенные катастрофы... человек человеку—волк,к тому же... хватает зла,короче.

Vi
Viki

А вы думаете над нами нет хищника???? Он просто завуалированный. И институты религии на него кстати работают, да и все правительство мировое!

Константин

ну это скорее философское..

Vi
Viki

Нет, какая ж к черту философия, если идёт полное уничтожение народов

Клавдия

В нашем мире всё построено немного иначе, но и нам попадаются хищники, или мы ими являемся... Нам удобно там, где мы есть и гармонично ...

Константин

а если бы повились ровня нам, и столько же как и нас?

Клавдия

А с этой ровней надо сбиваться и создавать стаю)))

Константин

обьединение людей. Представьте они предложат нам своего бога, и свою правду. Скажут что они наши создатели.. Начнут вербовать учеников и лоялистов. Разделять нас. И рушить наши основы.. Разводить нас в обпределенных центрах размножения. Кто то станет их солдатом, кто то жертвой

Клавдия

Подобное притягивает подобное. Всё иначе...

Ма
Марина

Привет)))
А ответ ведь есть, точнее не ответ а пример...в сказках. Как живет целое государство, когда знает, что скоро прилетит дракон))

Ма
Марина

Я тоже за него болела....он на самом деле самый реалистичный персонаж)

Константин

даа уменый и прикольный и правильный.

Ма
Марина

Это точно)) и харизматичный

Константин

да.☝️

Ма
Марина

)))

Лаяза

микробы питаются нами, диктуют чем питаться и прочее, например, туберкулезные палочки человека делают сексуальнопривлекательными

Константин

😄это как постоянным кашлем?

Лаяза

нет, они более красивыми бывают, особенно когда чахотка.

Константин

уух как 😄

Лаяза

даже наш иммунитет зависит от количества хороших микробов

Константин

клеток

Лаяза

не клеток, микробов кишечника, даже болезни сердца

Helena Veselova

Ну... если бы мы не научились строить дома и обороняться вначале палкой, нас бы очень хорошо кушали. Волки, медведи, рыси, рассомахи.

Константин

они нам не ровня

Helena Veselova

😄Объясните это им при встрече.

Константин

ружье обьяснит.. 😄

Helena Veselova

Это пожалуй. Если удастся.

Де
Дед'уктор

Ну, вот, представить , гипотетически, что на половине планеты живут летающие динозавры и кушают. Религия бы тут, как

Константин

вот и мне интересно как? А представьте что они бы привезли свою религию и начали проповедовать.. И люди бы пошли за ними. Начали бы делиться и воевать друг с другом, - несогласными.. Смута?

Де
Дед'уктор

Да. Сценарии могли бы быть самые интересные )) всяко, нашлись бы предатели человечества и пошли бы рептилиям в услужение.) И мы могли бы драков боятся и стоять перед ними на коленях.

Константин

многие социальные институты проходили бы проверку, что то бы видоизменилось, перестроилось, люди бы обьединились, вспоминали бы былое спокойствие и безметежность, мышиную возню политиков, какие то глупые игры, обвинения друг друга.. Мы видели бы врага страшнее чем мы сами и кровожаднее, нами бы питались..

Де
Дед'уктор

Кошмар ))

Константин

да уж..

Де
Дед'уктор

Ну, вот, представить , гипотетически, что на половине планеты живут летающие динозавры и кушают. Религия бы тут, как

Де
Дед'уктор

Ну, вот, представить , гипотетически, что на половине планеты живут летающие динозавры и кушают. Религия бы тут, как

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тоже думаю что.. если бы у бабки был хуй то она была бы дедкой..😜😜😜

Весна Красна

Вы наверно слишком молоды, если не знаете, что существуют люди , которые пачками жрут людей и не давятся ...

Константин

😄 вопрос на размышление о нашем комфорте, социальных процессах, религии, политики, как бы мы действовали и развивались.. Как бы нас обманывали и о\разделяли

Весна Красна

Знаете что самое страшное, что человеки-хищники действуют скрытно, ты не ждешь от них ничего плохого, расслабляешься, теряешь бдительность , а они ХАМ тебя и сожрали ....... Вот где страшно! а те явные ящеролюди, с ними все понятно, поэтому и легко с ними бороться ..)

Константин

ну.. не знаю не знаю..

Весна Красна

Я и говорю , не знаешь пока ...))) и желаю тебе никогда не встретить таких на своем жизненном пути. )