Галина Мамаева

Человек может подделать у себя всё,кроме умных глаз. У знающих и начитанных людей умный взгляд. Глаза же умного всё понимающего человека высшая степень мудрости !?(С)

Ответы
Николай Дубинин

...позволю с Вами не согласиться. Сколько женщин очарованные умными глазами глубочайше разочарованы в последствии.
Мудрость дается опытом.
Что бы с нами ни произошло, какие ужасные вещи не произошли с нами, у нас два выбора, выйти из этого ужаса раненными или мудрыми.
Увы, умнейшие люди страдая от своих ран, всегда готовы на моральные преступления и, не только.
А глаза, не заявляющие о своем уме, обретшие мудрость, проявляют сострадание.

Антон Старостин

Контроль эмоций, спокойствие и уравновешенность. Чувство юмора. Умение сочувствовать и сострадать. Бережливое отношение к деньгам. Начитанность и эрудиция. Уважение чужих границ, принятие чужого мнения. Умный человек не прекословит своей судьбе, снисходителен к чужим недостаткам. Одет скромно, не вызывающе. Хорошие манеры. Не поддается стадному инстинкту и моде.

Галина Мамаева

Спасибо!)

Светлана Из Деревни Нагаркот

У меня есть подруга. У нее глаза как у коровы. В прямом смысле. Огромные, глубокие, красивые и такие глупые-глупые....Никогда не скажешь, что перед тобой гениальный редчайший аналитик, не одно высшее, умна, начитана, наделена высочайшей степенью эмпатии....Что будем делать с этим....

Галина Мамаева

Не может такое быть!)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Узко мыслить грустно жить и никогда не понять этот мир

Галина Мамаева

Аксиома)

Валерий Рудаков

ну не знаю-читай не читай а мудрым врядли станешь-это родится надоть Разумным и уже мудрым-это Гениальность а не то что каждый писка писал в своё время в книгах-МИР то меняется каждый день и то что было Вчера уже не подходит Сегодня а уж тем более Завтра

Валерий Рудаков

ничего-Власть отменила вытрезвители и лечение- капитализм и Свобода у нас-делай что ХОЧУ не работай-воруй и пей самогон на здоровье-скорее сдохнут

Галина Мамаева

А, жаль, Вы, как отставник, могли бы воспитывать мальчишек, а не ворчать, что всё плохо)

Валерий Рудаков

а я и учу мальчишек уму и разуму а шваль мне не нужна и я не куратор и не Вожатый что бы бегать за каждым ПИОНЕРОМ в кусты-когда ОН там пьёт или курит-у Ребёнка должно быть желание к учёбе а эти Грязь

Галина Мамаева

Будьте здоровы и терпимы, а всё таки лучше воспитывать уча.

Валерий Рудаков

так 27 лет в армии учил и сейчас музыки учу-дебилов много-трудно выбрать разумных а УМУ научить не трудно

Че
Человек

Не обманывайте себя: если кто-то из вас считает себя мудрым в этом мире, пусть станет глупым, чтобы стать действительно мудрым. Ведь мудрость этого мира — глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых их же хитростью».

Галина Мамаева

Глупо самому считать себя мудрее всех☝️

Че
Человек

это мнение Бога а не мое.

Галина Мамаева

И моё выводы учёных-психологов.

Че
Человек

Все эти ученые создания Бога и знания у них лишь те какие Бог открыл человечеству ни на йоту больше. Все остальные знания будут открыты в будущем совершенному человечеству в раю на земле. И познавать люди будут вечно, но не придут к окончательному пониманию всего что создал Творец.

Язва Сибирская

Друг мой, как большой специалист, я могу тебя научить делать умное лицо, просто представь себе, что ты не какала уже целый месяц, и тогда лицо твоё будет. Такое глубокомысленное. Что ты даже представить себе не сможешь?

Галина Мамаева

Заговорив этот человек, покажет каков он умный)

Язва Сибирская

Ну, это ты хорошо подметила, хотя такие люди привыкли, наработали методики какие-то говорить заученные фразы.

Галина Мамаева

И обязательно в чем-то проколятся)

Язва Сибирская

Если его разговорить, то, конечно, из него полезет такое, за что ему будет потом очень стыдно. Я, кстати, этим приёмом пользуюсь постоянно.

Язва Сибирская

Всегда приятно на этом сайте видеть своих единомышленников. 🌹🌹🌹🥂👍😉

Павел Казаков

нет - мудрый взгляд не признак мудрости, а придурковатый взляд вообщ9е не признак придурка - есть актеры, а есть люди попавшие в непривычное окружение , судя по ващей аватарке - вы такие вещи понимать уже должны

Галина Мамаева

Спасибо, что объяснил)))) А высказывание умного, мудрого человека -Ч.Абдуллаева.Я с ним согласна на все 100)

Дрок Виктор

Какой у вас крутой критерий ... А не подскажете - чем отличается умный от мудрого. Наши предки не глупее нас, и передают нам в своих сказаниях, что принцессы и полцарства почему-то достаются дурачкам.

Галина Мамаева

Это критерий ученых, психологов,философов!

Дрок Виктор

Авторитетами давите? Они чуть позже, в угоду политике США пересмотрят свои критерии, ну и ... Психологи прекрасно знают - как манипулируют критериями артисты, аферисты, спецслужбисты, журналисты ... В общем - Галина ты прелесть, лапочка и взгляд у тебя открытый, добрый, но видит только то что хотят что бы ты увидела.

Галина Мамаева

Разговаривая с человеком будь-то женщина, мужчина, ребенок, я смотрю в в глаза и вижу, и чувствую каков человек)

Yury Kozhevatov

Да...я вот не смог бы ,,сыграть,,лицо типичного бандита из Думы,лица путлера,его подельников,там в глазах страшная пустота и чудовищная концентрация жестокости...

Сергей Петров

Красивое словоблудие, не более. У обнуленного знаний и начитанности много. Но совсем не умный взлд. Противный холодный, не человеческий взгляд!!

Галина Мамаева

Ещё один - " умнейший из умнейших"😅

Сергей Петров

Ещё одна на стороне обнуленного.

Владимир Гулинский

Так же как у любой собаки. Собаке в глаза смотрела? Взгляд вполне себе знающий, умный, начитанный. Людей с такими, не много встретишь.

Галина Мамаева

Умных много-то,а вот мудрых...

Федор

Я бы с Вами поспорил... В глаза отсидевшего(в общей сложности) 26 лет человека-лучше бы без определенной подготовки не заглядывать...

Галина Мамаева

Согласна, мне пришлось видеть таких людей.

*Василиса*

есть очень хитрые и артистичные люди,которые могут "состроить"умные глаза...Точно знаю!!! Правда на какое-то время...

Галина Мамаева

Есть!)

Калиниченко Игорь

Выпуклые глаза, бывают у поклонников программы Хочу, все знать. Это Лившиц и Левенгук. Они ещё в Радио- няни были.

Калиниченко Игорь

Помните?

Sergey Lomov

Если вам надо сделать умное лицо, попробуйте умножить в уме 369 на 287 и я уверен, что у вас получится.😁

Сила Ветра

😂

V/
V/S/G/

может....чел всё может.. одеть линзы и всё умнейший добрейший и милейший мошейник перед вами во плоти

Галина Мамаева

Как всё просто.

V/
V/S/G/

и не говорите...

Abstrakt User

🖼
Что скажете об этом человеке, умный или не очень?

Галина Мамаева

Хитрый, себе на уме)

Abstrakt User

Это Стивен Кинг, писатель.

Тёмный Фэд

Такой человек ещё может замаскироваться под хорошую дурочку и от настоящей не отличишь

Галина Мамаева

Если он талантлив,гегт

Галина Мамаева

Гений)

Кузьмин Антон

Глаза на мой личный взгляд отражают страдания, а не ум, хотя ум с этим неразрывно связан

Галина Мамаева

Как это можно умнО страдать??

Кузьмин Антон

Не так, чем человек умнее, тем он больше страдает

Галина Мамаева

Прямо по Грибоедову горе от ума)

Кузьмин Антон

Ну почти)

Алекс Венцель

Не факт: Знал одного алкаша который мог часами сидеть с умным взглядом профессора...))))

Галина Мамаева

А, может, он алкаш-профессор))

Алекс Венцель

Семь классов да и те на тройках...

Галина Мамаева

То была хитрость алкаша