Валентина Мезрина

В чем отличие убеждения и веры?

Ответы · страница 2
+++ Я Всегда С Вами +++

Убеждение несёт себе правоту истины, а вера есть ожидание неизвестного и уверенность в невидимом.

Вадим Сперанский

Убеждения это более широкое понятие. Оно включает и позиции основанные на фактическом знании.

Раб Честного Слова.

Убеждения как правило строятся на доказанных фактах, а вера это то, что выше нашего разума.

Степаныч

Убеждения на чём то основаны... Вера ни на чём. Я просто верю, что жена мне не изменяла и всё.

Людмила Радина

если человек в чем то убежден, переубеждать бесполезно. а вера, сегодня есть а завтра нет

Павел

Вера это когда ты не знаешь на 100% а просто веришь, а убеждение это когда ты знаешь на 100%

Анатолий

Убеждение опирается на личные знания и выводы, вера, как правило, - на ожидание чуда.

Андрей Лященко

А нету отличий есть разница один знает как устроено а второй что так и должно быть .

Виктор Шаламов

Убеждение базируется на доказательствах. Для веры - доказательств не требуется.

Ан
Анатолий

Верю, что мне кирпич на голову не попадет, а убежден потому, что вижу летит мимо.

Павел

Вера это вот в бога, а убеждение это вот то что дала нам партия и Советский Союз

Павел

Партия сказала,
Комсомол ответил: ЕСТЬ! ✊

Руслан

первое уговорить себя а второе ВЕРА= Веданье Ра= знания о Боге(Азбука славян)

Валентина Мезрина

Спасибо!

Валентина Мезрина

Первый человек ответил с пониманием вопроса

Руслан

я просто так ведаю... у каждого своё понимание

Де
Дерсу

Вера, это чувство, нередко ни на чем не основанное, а убеждение - это знания.)))

Kazbek Tuaev

По Библии, -Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом...

Денис Сорокин

Приветствия, успех миласти прав любя веру, надежду долга, чести, совести...

Alexej Gusev

Вера слепа, а убеждение имеет логическое и или интуитивное подспорьем.

Яду Хари

Верой называется,твёрдая уверенность в существовании высшего начала

Игорь Скугарев

Убеждение подкрепляется знанием, а вера основана на слепом доверии.

Авраам Чулпанхаматов

Убеждены в своей правоте, а веруют, ибо нелепо... Значит одно и то же.

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Убеждение,это то в чем тебя убедили,а вера,это то,во что сам веришь