Владимир Титов

А как бы вы поступили на месте Зобара или Рады в конце фильма "Табор уходит в небо"?

Ответы · страница 5
Человек Ниоткуда

Я даже мысленно не могу представить себя женщиной

Владимир Титов

Я имел ввиду ответить за Зобара в таком случае.

Человек Ниоткуда

И что ещё хуже чем женщиной

Лариса Коршунова

Да, елки-палки, пусть бы все же их Горький поженил.

Людмила Новикова

Две сильные личности только так могли поступить

Владимир Титов

Но ведь созидание лучше разрушения!

Владимир Титов

Только поистине сильные люди могут созидать!

Людмила Новикова

В данном случае их гордыня , а это грех, не дала им возможность созидать

Владимир Титов

Грех - это возгордиться - в смысле поставить себя выше бога. Я атеист. Гордость - неплохое качество - способствует тому, чтобы не стать рабом. В данном случае проблема в том, что кто хотел сделать другого рабом. Признать ошибку- это не значит потерять лицо и гордость.

Людмила Новикова

Я не о гордости, а о гордыне. Это разное

я фильм не смарел, но я бы на их месте имя поменял

Наталья Маринич

Это цыганские обычаи и нам в них не разобраться.

Владимир Титов

А если перенести ситуацию в свое окружение? Вот вы бы поступили бы как Рада, требуя от мужчины того, что его унизит?

Наталья Маринич

Не была в такой ситуации и не знаю как поставить себя в такое положение. Ума не приложу - о чем идет речь.

La
Larisa

у меня все бы остались живы...жизнь того стоит...

Эльмира Фассахова

Гордыня сгубила,жили бы и любили друг друга!!!!

Владимир Титов

Это для цыгана то? Суть вопроса - она хотела от него то, что в их среде было унижением.

Владимир Титов

Эльмира Фассахова

Ну это да!!!

Ксения Соболевская

Так и он ее унизил...сказал женюсь, но делать буду, что хочу.

Елена Митрофанова

Нашла другого партнера и не комплексовала бы.

Саида (Samarkand)

я бы им дала шанс на жизнь - конец очень жесток

Татьяна Ушакова

Не знаю,но гордость у них у каждого своя была.

Елена Несмиянова

В 20 лет - так же, в свои сорок пять - по другому.

Марина Духопельникова

К сожалению я не помню фильм. да и не цыганка (

Профиль Удалён

Я бы ... ему поклонилась.... А Рада... это - Рада!)

Профиль Удалён

И не по догмам.. мол мужык и баба.. а просто.. по любви.. сказав, что я люблю и я служить тебе готова... Что я рубашку блин поглажу.. ты только будь со мной.. мужчиной....)))))

Владимир Титов

Ну быть рабыней тоже не очень, но ход ваших мыслей - не унижать - мне нравится. Мне больше нравится на равных. Хотя это большая редкость. )))

Профиль Удалён

Вот она .. гармония! Инь-ян.. Равенство, но не одинаковость...

Владимир Титов

Именно так. Дополнение, а не доминирование.. Ну и так далее.

Профиль Удалён

И желание отдать, а не получить...

Владимир Титов

Это уже высший пилотаж - отдать так, что в целом получить гармонию в чувствах...

Айжан Бекишева

Родила бы цыганёнка)))....если бы я была Радой

Олим Шарипов

Зря убил, не хочешь быть под женой - не живи.

Особенная Особа=)

та дурныи ани какиета..жили бы сибе щаслива

Светлана

Трудно сказать, мы ведь не были на их месте

Татьяна Крушанова

Женились бы и нарожали красивенных детей.

Владимир Титов

Отличный ответ. Вот только уточню - то есть вы бы на месте Рады не стали бы настаивать?

Татьяна Крушанова

НЕТ, в Библии говорится, что муж - глава семьи.

Владимир Титов

Здорово! Хоть один конкретный ответ. Спасибо!

Татьяна Крушанова

Рада пренебрегла советом, чем погубила и себя, и Зобара. Очень жаль.

Владимир Титов

Согласен. Ведь Зобар не хотел плохого, ну не мог он позволить себя унизить. Кстати, этим он бы унизил, как ни странно, и ее - ведь она его выбрала, он олицетворение ее - и... сломался...

Татьяна Крушанова

Жаль, красивые такие.

Елена Мелехина

Трудно сказать,думаю как они не поступила

Светлана Рахманкулова

На их месте пошла бы каждый своей дорогой

Светлана Рахманкулова

Такой вопрос я задавала своим ученикам на уроке.

Владимир Титов

Понятно. Хороший фильм, со смыслом, таких сейчас мало.

Светлана Рахманкулова

А мы читаем, а на уроках обсуждаем.