**
***

Я национальная интеллигенция, в 10 поколении?

Ответы
Крысанов Андрей

в социальном значении слово интеллигенция стала употребляться активно после 1860г ( примерно 8 поколений) до этого под ним понимали высшее состояние человека и использовали масоны. Так вы из вольных каменщиков?

**
***

я из старинного рода.

Крысанов Андрей

старинный род это не обязательно интеллигенция. это может быть потомственное дворянство ,купечество, вплоть до ремесленников.

Владимир ...

Поздравляю. Это про Вас http://www.stihi-rus.ru/1/Severyanin/72.htm

Батраз Джиоев

может, тогда, сама и ответишь?))

**
***

?

Батраз Джиоев

а я с Ростова)) и чё?)))

**
***

я не общаюсь с деревенщиной.

Батраз Джиоев

ах как жаль, каааак жаль... а так хотелось обсудить нравственные принципы нынешней интеллигентной московской молодёжи)))

Елена Дьякова

как это тебя угораздило...

Морошка

и справка есть?