Фило Софочка

"Ноне всякий индивид
Издаваться норовит,
Но не всякий твердо знает,
Что такое алфавит."
Правда очень подходит к Спрашке?

Ответы
Vladimir Palko

Спрашка не редакция и кто его знает для чего задумывалась. Кому то получить ответы, кому то советы, а кто то заходит просто отвлечься или развлечься. Но если она называется спрашивалка, то наверное не для развлечения...

Михаил Тимаков

Ну,а например-Баян!
Дивно пел, когда не пьян,
Но по части написанья
У него большой изъян!
Все былины и сказанья
Не Баяна написанья-
Он пропел и рассказал,
Ну а инок записал!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 про алфавите знаю больше чем все в спрашке,но вот русская граматика вообще не знаю,обычно гадаю как надо правильно...

Фило Софочка

Тачо,я Вас всегда понимаю,Вы молодец,и Вам простительны ошибки,а вот русским коверкать родной язык непростительно

Тамара Гончарова

Ну какое мы издательство? Свободные художники как максимум, без претензий на бОльшее

Фило Софочка

тут столько виршей "публикуют"

Тамара Гончарова

Нажимаем "Пропустить", идём дальше)))))))))

Володя

Я думаю в спрашке не сильно надо придиратся к грамотности написанного, здесь просто общение а не литературный симпозиум.

Лариса Пукасова

И не только..."Одноклассники, В контакте Мой мир и др" - сборники не знающих алфавит, но очень информированных особей.

Фило Софочка

точно-из агенства ОБС (одна баба сказала)

Александр Евгеньевич

"Алфавит"? Да, мудрено. Изучить хочу давно. Но для нас, для рифмоплётов, не препятствие оно, 😜

Кот Макси

Ноне всякая мадам
Преподаст уроки нам,
Хоть сама не понимает,
Как же так "напополам"... 😜

Фило Софочка

аватарочку сменили? снова в розыске?

Кот Макси

Здрассьте! 🌿 Нет, просто прикалываюсь. Уж больно этого кота не любят!

Фило Софочка

взгляд у него потусторонний

Кот Макси

Ага... Он обладает Знанием!

Валерий

Иные в коверкании русских слов видят себя на вершине человечества, не осознавая свою никчёмность... .

Вячеслав Казаков

Он был такой ленивый,что просыпался пораньше.Чтобы подольше ......... не ..............?Вставьте 2 слова

Иг
Игорь

И такому индивиду, каждый стукнуть норовит,.... Чтобы грамоте кумекал, пресловутый индивид!

Сергей Z

не совсем...тут живая разговорная речь и потому кажется что придуриваются

Владимир Артемьев

каждый занимается что нравится и ей это интересно и нам иногда приятно

Борис

Спрашке простительно, возмешь современную книгу, а там куча ошибок...

Борис

Да, а смысл? Книги, а тем более книжонки мало кто покупает, смысл их издавать, если только потешить свое самолюбие)

Фило Софочка

Самое смешное,покупают. Я ради любопытства купила книжицу Шиловой Юлии на почте по цене 107 рублей,давно реклама мелькает,так выяснила,она издала уже почти 200 таких книжонок,а читать нечего-смесь дешевой бытовухи с мистикой и бандитским детективом.Значит покупают,раз издается массовыми тиражами.Вот уровень современного читателя. А кроме неё сколько еще такого глянца издается.

Борис

Странно, если любишь читать, купи электронную книгу, или используй ноутбук, и закачивай туда что нашел в инете.

Фило Софочка

я предпочитаю любимые печатные издания,при моих -13 диоптриях и работе на ПК ,меня от экрана к вечеру тошнит

Борис

Вам, да, лучше настоящую книгу.

Николай Семенюта

Да, много встречается довольно примитивных грамматических ошибок...

Алевтина Куцелай

Разве только к Спрашке? Вы на сегодняшнюю литературу посмотрите!.....

Фило Софочка

Это не литература,это чтиво .Литература звучит гордо.

Алевтина Куцелай

А вот ОНО думает,что ОНО - литература....

Фило Софочка

Я случайно от безделья попробовала прочитать книжонку Юлии Шиловой.Так она в предисловии с гордостью пишет,что она уже почти 200 таких накропала и благодарит за то,что раскупают.

Алевтина Куцелай

А вот таких,как Пикуль,Драйзер,Злотников Роман,Тармашев наконец, массивами не увидишь. Такие пишут,потому что им есть,что сказать читателю.Но только читателю, а не макулатурщику.

Валентин Золотарев

частенько его цитируют, скоро Филатов перейдет в классиков

Фило Софочка

А он достоин!

Башаркин Виктор

Ну так это не издательство. И каждый может писать как хочет.

** Катерина **

Нас уже хотят издавать ? ! ! 😳 Кто такой смелый нашёлся ?

Женя Житомирский ( Голубой Дракон)

нет, не правда( тут одни гомофобы и вообще издеваюцаа все(

Сергей Шевцов

Есть достойное продолжение, но длинное... Читать будете?

Сергей Шевцов

Два года как запрещает прикасаться! Даже попросил у меня пару запасных экземпляров, ежели яке падло сорвёт на память...

Фило Софочка

Значит,действует как оберёг от графоманов)))

Сергей Шевцов

К нам-то не относится... Мы (свои) - в первую очередь, естессно!

Фило Софочка

"сыны свободны"

Сергей Шевцов

С соавторством моего шефа - не рецензируются!