Cветлана

Зима, вирусы гуляют, особенно, когда все таять начинает. Как у вас врачи вирусные заболевания лечат? Просто интересно сравнить.

Ответы · страница 2
И*
Ирина *Z

Вирусы при температуре ниже -15 не гуляют. Ждут весны и потепления.
Именно поэтому чаще всего вирусы и выгуливаются в межсезонье.

Cветлана

Сейчас зимы такие, что и + ччасто бывает

И*
Ирина *Z

У нас зима — это зима. И длится она почти полгода.

Прохор Молчанский

Я жизнь прожил, ковидом на 5 дней приболел и даже не заметил как. За то я купаюсь зимой в бассейне в уличном. Когда не ленюсь.

Прохор Молчанский

У меня давно и в начале голода голова немного болела. Давно уже не болит. А 20 лет назад, при голодовке, энергию девать было некуда. Я строился. Так работягам, котельцы по 25 кг на 2-й этаж таскал.

Прохор Молчанский

Сейчас такой энергии нет. Но легче, становится, вес уходит.

Cветлана

Ну это понятно, если голодать

Прохор Молчанский

Вот, жду март - апрель.

Прохор Молчанский

Весна, фруктов и овощей мало. А если есть все на химии. И поздняя осень. За лето витаминов организм набрал. Когда свежие фрукты заканчиваются овощи тоже. Запасы есть, после голода, любые овощи и фрукты можно и нужно есть.

Яна Артемова

Арбидол выписывают. Давно известно, что это фуфломицин, не имеющий доказанной эффективности, но они упорно его назначают.

Яна Артемова

Ну видимо есть еще порядочные фармацевтические компании

Cветлана

Ну это думаю на гос уровне

Олег Ахмедов

Афлубин, аскорбинка, обильное питье, лучше соки или чай. Я бы лечил так. А антибиотики - бессмыслица в данном случае.

Cветлана

Согласна. Афлубин это от чего

Олег Ахмедов

Противовирусное.

Cветлана

У нас не продают к сожалению

Олег Ахмедов

Тогда гриппхот, ТераФлю, антигриппин.

Олег Ахмедов

Поправляйтесь

Сергей Пастухов

Симптомы лечат. А с" обычными" вирусами организм сам справляется. Можно и к врачу не ходить. Разве что за рецептом.

Сергей Пастухов

Ну так-то здорово.
Но когда организм не справляется то хреново.

Сергей Пастухов

Вообще-то не каждый раз. Однажды осложнения такие случились что больше не хочу.
Антибиотиками потом лечили.

Ше
Шеф

если я заболею.. к врачам обращаться не стану)) обращусь я к друзьям! Не сочтите, что это в бреду)))) 🖼

Ше
Шеф

🍀и тебе не хворать) Света)) хороша .. аватарку увеличивал.. не пристаю.. просто так 🖼

Ше
Шеф

💋 ты не улыбнулась.. всё впустую

Ше
Шеф

и я сейчас честно)) Света, не стриги короче волосы чем на аватарке.. тебе очень идет.. не пристаю.. только как бывший художник

Ше
Шеф

😌 подозреваю скудным умишком, что все мальчуганы, которым ты нравишься.. оценят это твоё решение))

Ше
Шеф

мамамаа... НИКОГДА плохого не скажет...

Ше
Шеф

Свет, ты замужем? я не пристаю опять же.. просто ТАБУ есть

Ше
Шеф

🍀 ТАБУ.. было приятно поговорить

Св
Свят

Если что то серьёзно, то в Боксах держат. Лазарет по другому. А если нет, то как обычно. Дома лечишься сам.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Какие врачи? Если совсем плохо, позвонил, сказали парацетамол пить, ещё хуже 2 таблетки парацетамола.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Тут плакать надо

Алексей Сараев

Сначала нужно отсидеть километровую очередь, и, если доживете, то вам выпишут какой нибудь аспирин

Николай Кочубей

Если чем то заболел! И не знаешь как лечиться! Скушай пригоршню таблеток! Вдруг какая и пригодится!

Николай Кочубей

Ну так что же вы прикажете? Плакать что ли?

Cветлана

Ну не смешно, когда болеешь или дети

Николай Кочубей

Если уж на то пошло я болею с 15 лет! Стаж заболевания уже 35 лет! Инвалидность 25 лет! Продолжать? Но я не вижу в этом повода для плача!

Николай Кочубей

Последствия после аварии

Николай Кочубей

В начале было конечно печально! Потом попривык!

Юр ..Спб

врачи?это те,кто годами жопу от стула не отрывал,а в 2020 году сами себя в герои возвели?позор врачам

Юр ..Спб

сами себя-для меня нет врачей

Cветлана

Да, понимаю, но больничный должен же кто то написать

Юр ..Спб

мне зачем больничный?

Юр ..Спб

это твои заботы

Юр ..Спб

👍

Юр ..Спб

выздоравливай

Яна

Стандартный набор, который не меняется уже несколько лет:апбидол, грипперон, обильное питье.

Яна

*арбидол

Виталий Brick

Я тоже не хожу на выборы, всё время почему-то болеть начинаю, от волнения наверное)))

Виталий Brick

А врачи у нас крутые, отправляют в аптеку)))

Виталий Brick

Так лечат же лекарства, это хирурги и стоматологи ещё что то руками делают, ну и ещё для вас гинекологи и акушеры)))

Вера Гудкова

мне дали бумажку с наименованием 10 препаратов и даже н послушали. вот и всё лечение

Вера Гудкова

сама выбирай. у них это заранее напечатано

Виталий Brick

Врачи не лечат, а только могут рекомендовать,,, лечат лекарства и сам себя человек..

Виталий Brick

Очень долго и много печатать

Виталий Brick

Словами быстрее и доходчивее

Виталий Brick

Добро, тогда без объяснений...

Ви
Виталий

врачи сейчас могут только дичь в уши навтирать 😆, профилактика и никаких вирусов

Ма
Мария

Практически подорожником.... какие-нибудь противовирусные плацебо и парацетамол

Cветлана

Да. Даже анализы уде не берут

Ма
Мария

Ну так 21 век, так всё видят))

Cветлана

Ну и не говорите, сканер в голове стоит

Ма
Мария

Нее, теперь пишут искусственный интеллект ставит диагноз)))

Cветлана

Это как. Пришла врачь на дом и как это происходит?

Ма
Мария

Нее, на приеме в поликлинике, на основании предыдущих анализов и исследований

Cветлана

Ну только кошда в декретном была, до 3 лет

Елена

Мне назначали Витавирин, Тайлол и обильное питье. Всевозможные чаи, морсы и т.д.

Елена

Ой ну что вы врете. Я посмотрела откуда вы.

Елена

У вас достаточно медицинских учреждений и частных лабораторий.Попасть к врачу не проблема и сдать анализы тоже. Тем более Минская область.

Cветлана

При чем тут частные? Я не миллионер, чтобы всех лечить там. Как есть так и говорю. И область тут причем?

Елена

Столичная область всегда финансируется чуть лучше, чем остальные. Да и по всем другим показателям ваша область лидирует. Промышленность более развитая. У вас вроде четыре поликлиники, а в них работают врачи, которые принимают бесплатно. И лаборатория в каждой есть - опять же бесплатная. Можно все сдать и без истерик.

Cветлана

Так не назначают, без истерик. Вот я последниц раз не требовали и за 10 лнец нам закрыли больничный так, без анализов.

Мятежная Луна

Симптоматическое лечение... И личная гигиена... Плюс влажные уборки, всё лечение

Cветлана

Симмптоматическое это как понимать

Uzer

Война и все врачи на фронте,но эпидемии нет,аптек полно и лекарства в изобилии!

Uzer

Калек везут подальше от крупных городов.

Uzer

Путин сказал это только начало!

Cветлана

Ну, сами идут сами выбирают

Uzer

Полуживотные! Это ж надо в 21 веке за подонка возомнившего себя царём идут умирать,зная что про них никто и не вспомнит!

Uzer

Может наркотики им выдают!