Сергей Дейнега

За что пострадала боярыня Морозова?

Ответы · страница 6
Надежда Зюзина

За веру

Надежда Зюзина

ага, особенно матрица

Сергей Дейнега

Вот! 👍😀 Смотрела? 😀🍕☕🙋😀

Надежда Зюзина

не до конца

Надежда Зюзина

фантазии много

Сергей Дейнега

Мало! Для начала, с чего начался Путь Нео?

Пт
Птичка

за веру

Пт
Птичка

правоверный - это всего лишь слово, которым определяли свою принадлежность к вере православной. так же могут и мусульмане говорить

Сергей Дейнега

Не не, Христиане никогда не были Православными, они стали после Указа Никона, и они были Греческого толка. Библию и всё что с ней связано, я изучаю с 80 х годов прошлого века.

Пт
Птичка

Указ Никона фактически утвердил Русскую православную церковь

Сергей Дейнега

Нет, объясняю, Правоверная, т.е. Староверы славят Мир Прави и Мир Слави, оттого и Православные, а кого Христиане славят: Иегову, Саваофа и ТД., а это Еврейские Боги. Например, что означает Ликона Георгия Победоносца?

Сергей Дейнега

1 - это Ликона, потому что там были изображены Лики; 2 - не Георгий Победоносец, а всадник Белой Расы, побеждающий детей Дракона, т.е. Китайцев, их тогда называли Ариманами; 3 - после этой Победы, наши Предки подписали с ними Мирный договор в Звёздном Храме, т.е. это год по - Славяно Арийски и после этого началось новое Летоисчисление, т.е. сейчас 7526 Лето, т.е. год по современному.

Тина

за веру

Тина

Классно. У меня на это совсем нет времени: на 3-х работах кручусь. Сегодня высвободилась, общаюсь

Сергей Дейнега

Так я тоже, хоть и на Пенсии, вот ещё и приходится трудиться. Сегодня до 17.00, вот пока есть время общаюсь здесь и в Обсуждайке! 😀

Тина

замечательно

Тина

Пока. Спасибо за общение

Сергей Дейнега

Пока! 🙋 незачто!🙏

Сама Себе Своя

за веру

Сама Себе Своя

вам так интересна эта тема?

Сергей Дейнега

Потому что это Наше, Родное! Мне достаточно, что рядом идёт Гражданская война, наподобие Куликовской Битвы, что знаешь о ней?

Сама Себе Своя

была такая, год помню 1381

Сама Себе Своя

ничего не помню. а глупости говорить не хочу

Сергей Дейнега

Потому что, многое Сокрыто от Потомков Белой Расы!

Ел
Елена

За веру

Ел
Елена

Это уже другаястория

Сергей Дейнега

Не не, Непреувеличивай, всё таже! 😀 Так почему?

Ел
Елена

Такой тон мне не нравится

Сергей Дейнега

Смысл в том, почему 2 перстами, так вот, потому что Иисуса считали: Сыном Божьим и Сыном Человеческим!

Ел
Елена

Все закончено

Леди Кена

за веру

Сергей Дейнега

я тоже Многое незнал, вот и познаю, и другим в этом помогаю. А что знаешь о Персах, Персии? 😀

Сергей Дейнега

Сыны Перуна. А как раньше называли Казахстан, до прихода к власти Большевиков? 😀

Сергей Дейнега

Казакстан, т.е. Казачий Стан!

Сергей Дейнега

Нормально! 😀 ещё?

Сергей Дейнега

Скандинавия - что о ней знаешь?

Татьяна *

за веру

Татьяна *

в тридевятое царство

Сергей Дейнега

почти, а именно: 1 - не ходила, а летала; 2 - за три девять Земель, т.е. за 27 Планет!

Татьяна *

в железных сапогах, с железным посохом и железными хлебами?

Татьяна *

летала во всём этом?

Сергей Дейнега

прочитай 4ю книгу Славяно Арийских Вед.

Башаркин Виктор

ЗА ВЕРУ

Башаркин Виктор

ДА МНЕ ВСЁРАВНО . В СВОЁ ВРЕМЯ ПРОЧИТАЛ КНИГУ ЧЁРНЫЕ ЛЮДИ. НУ НЕ ТОЛЬКО

Сергей Дейнега

Нет, чтобы было понятнее, посмотри хотя бы Фильм - Раскол!

Башаркин Виктор

НА КАКОМ ТАМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИЛ НИКОН С ОДНИМ ИЗ РАБОТНИКОВ КОТОРОГО НАКАЗАЛИ?

Башаркин Виктор

И НЕНЕШНИЙ ПАТРИАРХ , КТО У НИХ ОТЦЫ?

Сергей Дейнега

Христиане, но не Староверы!!!

Любовь Ф

за веру

Сергей Дейнега

Нет, просто многие многое непонимают, особенно Христианство Старого Обряда и Нового.

Любовь Ф

не с глаголами пишется отдельно - это уж если вы взялись учить

Сергей Дейнега

вообще-то надо сначала ответить, а потом Умничать! А о Глаголице Древнеславянской, Древнерусской ты вообще ничего не знаешь!

Любовь Ф

я не умничаю, а просто подметила ошибку. А вот вы, ка раз, и занимаетесь умничанием:усторили экзамен

Сергей Дейнега

Нет, зачем мне это надо, я просто буду счастлив когда Потомки Белой Расы будут знать не только Знания своих Родов, но и Знания других Родов Белой Расы, а также будут жить и трудиться как наши Славянно - Арийские Боги и Предки! Я же не Вечный! 😀

Alla Lala

за веру

Сергей Дейнега

Ошибаешься! Славяне и Арии Славят Мир Прави и Слави, оттого и Православными называются! А кого Славят Христиане?

Alla Lala

это сказки.

Сергей Дейнега

Нет, вот к чему приводит Незнание!

Alla Lala

так учитесь, читайте больше ))

Сергей Дейнега

Век живи - век Учись! Так сказано? Тем более, какой Образ у Сказки про колобка?

Dani Тарнопольский

за веру

Сергей Дейнега

Нет, из головы, т.е. по Памяти! И всё же, кем она была?

Сергей Дейнега

т. е. Христианкой Старого Обряда! А не Староверкой!

Dani Тарнопольский

Правильно. Боярыня Морозова была сильной личностью. И не передала свою ВЕРУ

Dani Тарнопольский

Православную. У христианской веры слишком много течений.

Сергей Дейнега

Чтобы понял, Христиане были Правоверными до Никоновского Раскола, помнишь о Боярыне Морозовой?

Надежда Волкова

за веру

Зоя Овсиенко

...правильную, причём...✌️

Надежда Волкова

во всяком случае это был их выбор

Зоя Овсиенко

Если бы современные священники читали Всеобщую историю религии и лучше смотрели на ИКОНЫ, то поняли бы, что зря гнобили и Аввакума, и Морозову.

Сергей Дейнега

несовсем, так как наши Славяно Арийские Предки писали не Иконы, а Ликоны, т.е. там был изображен Лик. Например, что означает Ликона Георгия Победоносца?

Сергей Дейнега

Потому, что она не Христианская икона, а была под себя Образ забран. Т.е. это Образ победы Белой Расы над Ариманами, т.е. Китайцами, и с тех пор прошло уже 7526 Лето подписания Мирного договора между Белой Расой и Ариманами.

Сергей Дейнега

это не версия, а правда. Я уже 5й год изучаю Наследие наших Славяно Арийских Богов и Предков по возможности.

Елена Монум К.

За веру

Сергей Дейнега

какую именно, т.е. кем она была: Староверкой или Христианкой Старого Обряда?

Елена Монум К.

Не приняла новый обряд, как крестилась двумя перстами так и погибла с этой верой

Сергей Дейнега

Непонятно, кем же она была? 😀

Елена Монум К.

Мои знания проверяете или свои? Она была очень предела старообрядчеству, которое возникло с крещения Руси князем Владимиром, но стало преследоваться с реформ Никона и старообрядцы были провозглашены еретиками. Это где-то середина 17 века.

Сергей Дейнега

в том-то и дело, что Она была Христианкой Старого Обряда, а не Староверкой!

Сергей Белоусов

За веру

Сергей Дейнега

Кем она была Христианкой или Староверкой?

Сергей Белоусов

Вы далеки от темы , я смотрю..А вопрос задаёте!)) Староверы - не христиане , что ли? Я сам Старовер! И прекрасно знаю про Морозову всё!

Сергей Дейнега

конечно не Староверы, а Христиане Старого Обряда, во 1х, во 2х - я Христианство изучал ещё с 80х годов прошлого века. Насчёт Христианства, чем отличается Христианство Старого Обряда от Нового?

Сергей Белоусов

Да не Христианство! А Православие! Вы вообще от темы далеки! Многим мы , Старрверы , отоичаемся от РПЦ!

Сергей Дейнега

теска я тебе объясняю, Православные только Староверы, а Христиане были Правоверные, до Никоновского Указа, и после этого они начали креститься 3 перстами а не 2, как Христиане Старого Обряда, которые были ближе к Истинному Христианству.

Ирина Степная

За веру

Ирина Степная

Это по поводу наложения креста, два и три пальца

Сергей Дейнега

кем она была: Христианкой Старого Обряда или Староверкой?

Ирина Степная

Вот точно не помню, но крест накладывала двумя перстами.

Сергей Дейнега

Христианкой, а почему они 2 перстами крестились?

Сергей Дейнега

так как считали Иисуса: Сыном Божьим и Сыном Человеческим. Посмотри фильм Раскол и узнаешь.

Ирина Цветкова

За веру

Ирина Цветкова

За старообрядческую.

Сергей Дейнега

горячо! 😀 А почему они крестились 2 перстами?

Ирина Цветкова

Не знаю, но я тоже так крещусь

Сергей Дейнега

потому что Иисус: сын Божий и сын Человеческий.

Ирина Цветкова

Понятно.

🇷🇺

За веру

🇷🇺

Я точно не помню какую: старообрядчество или раскольничество.

Сергей Дейнега

Хотелось бы уточнить, кем она была: Староверкой или Христианкой Старого Обряда? 😀

🇷🇺

Не знаю

Сергей Дейнега

тогда посмотри фильм Раскол.

Лариса Москвитина

За Веру

Сергей Дейнега

Какую? Т.е. кем она была: Староверкой али Христианкой Старого Обряда? 😀

Сергей Дейнега

Христианкой Старого Обряда.

Сергей Дейнега

Незачто! Спасибо: Спаси Бог! А за что Спасать? 😀🍕☕🙋

Сергей Дейнега

Потому Благодарили! 😀

Ольга Григорьева

За веру

Сергей Дейнега

👍😀 а именно, кем Она была: Староверкой али Христианкой Старого Обряда?

Сергей Дейнега

Наверное не пойдёт! 😀

Ольга Григорьева

В терминологии старообрядцев я не сильна.

Сергей Дейнега

Я понимаю, вот в том и Суть, что была Христианкой Старого Обряда, а не Староверкой!!!

Юл
Юлия

За веру

Сергей Дейнега

Уточняю, кем она была: Староверкой или Христианкой Старого Обряда?

Сергей Дейнега

Христианкой! А почему они крестились 2 перстами? 😀

Юл
Юлия

пальцы как символ божества и человечества

Сергей Дейнега

почти, т.е. Его считали: Сыном Божьим и Сыном Человеческим!