Наталья Л

«Мона Лиза»: в её глазах есть скрытый кодКак правило, силу «Моны Лизы» приписывают интригующей улыбке, изображённой на лице женщины. Тем не менее, историки из Италии обнаружили, что, если рассмотреть глаза Джоконды под микроскопом, то них можно разглядеть буквы и цифры.Эксперты утверждают, что эти едва различимые цифры и буквы представляют собой нечто вроде «Кода да Винчи» в реальной жизни: в правом глазу видны буквы «LV», которые вполне могут означать имя художника, Леонардо да Винчи, и в левом глазу тоже есть символы, но их пока не получилось опознать. Ясно увидеть их очень сложно, но, скорее всего, это или буквы «CE», или буква «B».В арке моста на заднем плане можно увидеть число 72, или же это может быть буква «L» и двойка. Кроме того, на картине видно число 149 с затёртой четвёркой, что может означать дату создания картины — да Винчи нарисовал её во время своего пребывания в Милане в 1490-х годах.Важно помнить, что картине уже почти 500 лет, так что скрытые знаки видны не так чётко и ясно, как могли быть сразу после её создания.

Ответы
Верочка Муратова

Леонардо да Винчи был весьма "продвинутым" и очень оригинальным в мышлении человеком, особенно для своего времени... Поэтому я вполне верю, что картина содержит в себе какую-то загадку

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Константин Никитин

наверно. Может быть. А может быть и увидели то что хотели видеть. В матрице цыфр тоже можно видеть, только то что сам хочешь

Константин Никитин

ну вот. Может что то похожее и сдесь мы видим. Просто человек был убеждён в существовании некоего кода в его гениальной работе и соответсвенно начал вести поиски и работы. Знаете по принцыпу поиска снежного человека. Это уже целая индустрия. а не просто поиск разными учёными этого существа. Это уже книги, сувениры, статьи, артифакты. На всём этом делаются деньги. а существа не существует. Как Несси в своё время помогло за счёт туризма очень экономически развится городку где эта речка Лохнесс

Людмила Попова

С чудовищами согласна, а вот картины могут иметь код. В свое время нам в институте говорили, что в песнях Витлз закодирована строка "употребляй наркотики" или типа того.

Людмила Попова

Осечка, в песнях Битлз

Константин Никитин

хаа))) наверно

Vitalij Shpakov

Удивительно как один талантливый человек столько лет продолжает держать в напряжении стольких специалистов!

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Валентина А.

Возможно. Л.В. в первую очередь был ученым, не исключено, что это были некие формулы))

Ник 137

БЛИН !!! А кто мне установил лимит вопроса в 200 знаков ????? 👿

Александра Бикетова

каждый оставляет свои знаки даже не задумываясь об этом

Алексей Егоров

Это вам не черный квадрат бездарного Малевича.

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа

Алексей Егоров

это как

Sajko Uzkushi

Я уже давно знаю. что цифры - это магия

Гульнара Медетова

Это все воображения исследователей.

🍒 Анастасия 🍒

Моя подруга похожа на Мону Лизу))

Ю З

ПонЯл! Приму к сведенью!

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Евгения Морозова

Где вы такое прочитали?

Наталья Л

в интернете

Ох
Охотник

ерунда полнейшая ИМХО

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа

Любовь

а ещё - это автопортрет, если перевернуть и посмотреть в определенном ракурсе можно разглядеть

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555+

Лёха Демиденко

Да ладно,она мужчина.

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Вероника Вековищева

ни че не поняла

Наталья Л

того......значит...........

Вероника Вековищева

кто бы и говорил. а че такой вопрос задаёшь. сама то то же не знала то.

Наталья Л

фи

Вадим Соловьев

Не лень было?!?!

Наталья Л

+

Вадим Соловьев

Стало быть копирайт....+++++

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа

Вадим Соловьев

Ну.....таки правда))))))

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Вадим Соловьев

аж легч4

Александр Чертушкин

просветили

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Сергей Задунайский

Интересно.

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Es
Eslaйff

и что?

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа

Es
Eslaйff

обхохотался...

Наталья Л

фи

Slava Spravedlivuu

норм)

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555