Кто покупал товары из JOOM ? Трёх-значный код банковской карты безопасно указывать ?

Ответы
Al
Alexc

в сети вообще нет 100% гарантии безопасности (впрочем как и в реале).
самый безопасный способ совершать подобные сделки это иметь для них специальную отдельную карту. на которую перед самой сделкой переводить нужную сумму с другой (зарплатной или кредитной - не суть). да, потеря некоторого % при переводе, но зато кроме банковского сайта нигде не светите карты на которых могут быть крупные суммы.

Замётано !!! Я именно так и думал, но колебался ...Завтра-же пойду в банк и открою ещё одну карточку. Спасибо за подтверждение моей мысли ....🍻 Вопрос снимаю !!!

Al
Alexc

я над этим думал давно. а потом оказалось что именно после разговора со мной пара друзей так и начали делать. при том один программист, а второй офицер службы безопасности...

Верно, лучше перебдеть !!!

Al
Alexc

у меня (хоть и не параноик) есть пара фишек в этом плане - я НЕ паролю свой телефон, но в нём автоматический вход только на обычные сайты. а вот для входа на банковский - надо вручную вводить коды/пароли. если посею или украдут - доступа к средствам всё равно не будет. потому и плачУ картой а не мобилкой (хоть последнее и удобно)

Да я тоже "пересел" на NFC, Телефон постоянно при мне, а карту можно и забыть дома .... Телефон запаролен на палец, а доступ в "банк" - аналогично, через свой пароль, банковский ....

Al
Alexc

мне паролить на отпечаток чутка стрёмно : когда делал биометрический паспорт то даже профессиональный сканер нормально распознал только на седьмом пальце. окромя того часто имею дело с техникой и не мал шанс поранить. я уж если буду паролить то явно иначе.

Да я тоже с техникой постоянно .... Надеюсь что мизинец левой руки уберечь сумею ....🤭

Руслан Сибиряк

лучше на алиэкспрессе, там точно безопасно, я покупал, на счёт джума не знаю..

🤔

Ал
Александра

заказывала и неоднократо, вроде норм все

🙄🤔

Р.
Р.зеленый

Код разрешение. И смс тоже.

🙄

Сергей Л.

Кажется нельзя!

Вот я и ......боюсь !!! Как бы всю карту не почистили ...

Сергей Л.

Не вздумайте, лучше зайдите в любой Сбер банк и уточните, но мне сказали нивкоем случае, это мошенники!

Владимир

не указывай

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

😞

?