Maksim Shilov

Что такое лента Мёбиуса ?

Ответы · страница 2
Ан
Анна

топологический объект,
простейшая неориентируемая
поверхность с краем, односторонняя
при вложении в обычное трёхмерное
Евклидово пространство . Попасть
из одной точки этой поверхности в
любую другую можно, не пересекая
края

Марина Дяченко

простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство . Попасть из одной точки этой поверхности в любую другую можно, не пересекая края.

Ирина Найдёнова

Это простейшая односторонняя поверхность!!Представляет собой ленту,у которой перекручены концы на 180 градусов и в результате их соединения образовалось кольцо,имеющее только одну сторону!!! 🙂

Ник 137

лента, склееная в кольцо с поворотом на180`....муха, ползущая по ней может побывать на обеих плоскостях не перебираясь через край....пример псевдоодносторонней поверхности.

Ва
Валерия

Спасибо

Sel K

ПЕТЛЯ МЕБИУСА (лента Мебиуса), модель или фигура, которую можно получить с помощью поворота длинной полоски бумаги на пол-оборота, затем соединив ее концы вместе.

Людмила Мошкович

Открыта немецким математиком Мёбиусом. Простейшая неориентируемая поверхность с краем, попасть из одной точки поверхности в другую можно не пересекая край.

Настена Шахматова

топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство ВО КАК))))

Ел
Елизавета

Лента Мёбиуса обладает любопытными свойствами. Если попробовать разделить ленту пополам, разрезая её посередине по линии, параллельной краю...Вообщем

Людмила Чурсина

Лента,у которой наружная и внутренняя поверхности ,непрерывно переходит ,одна в другую,Сложив в колесо,затем восьмёркой сложить и получим эту ленту.

Свет- Лана

топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство...

Инна Кулиш

топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство .

Кл
Кляйн

топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство

Настена Шахматова

Св
Светлана

Евгения Герасимова

Я не знаю. Скажите, кто такой Мёбиус? У Акунина в каждом романе про Фандорина есть Мёбиус, то контора так называется, то персонажа так зовут.

Вв
Ванесса ванесса

как математик..отвечу так....это простейшая односторонняя поверхность..хочешь научу ее делать....иногда малышам такой фокус показываю)))

Ольга Соколова

Трёхмерная поверхность,имеющая только одну сторону и одну границу, обладающая математическим свойством неориентируемости)))

Лара Гладун

рехмерная поверхность, имеющая только одну сторону и одну границу, обладающая математическим свойством неориентируемости

Жанна Демихова

простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство

Эдуард Необутов

Если взять кусок ленты и один конец повернуть на 180 градусов и в этом положении скрепить оба конца то получим искомое