Лидия Юровских

Мир без религий на благо людям?

Ответы · страница 3
Ви
Виктор

Мир без ложных религий,а атеизм себя уже показал

Никифоров Валерий

Нет , идиотов пока очень много , им нужно верить .

Никифоров Валерий

У меня нет объяснения , но люди устроены так . что им нужна идеология , нужны примеры для подражания . герои . так сказать . Сам видел такую массу идиотов . стоявших всю ночь в очереди . что бы прикоснуться к мощам какого то святого придурка.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Цитата , имеют ревность по Богу но не по рассуждению

Алекс С

вера должна нести не заблуждение а добродетель

Алекс С

я не бог)

Алекс С

..

Галина Каркачёва

нельзя прикрыть религией свой внутренний мир

Тамара Сергеева

Благо людям когда они верят в Истинного Бога.

Тамара Сергеева

Какое благо или какой Бог?

Tatyana Cherny

У каждого свое благо. Пусть цветут все цветы

Tatyana Cherny

Кто-то с религией, кто-то без неё..

Tatyana Cherny

Так устроен мир.Каждый своё благо понимает по-разному

Василий Неколаевичь Четвёркин

По разному понемают значит нет единого мнения , разделены

Tatyana Cherny

Разделены религией, но, объединены чем-то другим...А разъединить можно чем угодно,не обязательно религией

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но войны на земле ,палитика , камерция и религия , треть за религией

Tatyana Cherny

Нет.Войны на земле только из-за территорий. А религию только используют как повод для раздора.

Тима

думаю да... меньше воин на етой почве будет...

Тима

чо почему... не видите что воюют что ли на религиозной почве?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вижу а как так Бог чтоли задание дал ? Ваевать ?

Тима

при чём тут Бог... люди ещё не доросли просто....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это как на одни и теже грабли наступать

Ольга Ефремова

кому как легче,думаю все свой выбор делают)

Ольга Ефремова

нееет,человек всё выдумал,ему и честь)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может человек зделал открытие и назвал эти открытия законы физики , если это касмические обьекты законы гровитации

Ольга Ефремова

человек создал этот мир таким какой он сейчас есть..и в этом чудо нашего разума)

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что создал человек ? Утку ,льва , каровку , лашадку ,или может человек возит топлево на солнешко ?

Ольга Ефремова

Василий,я уважаю твою веру,и всех других,но не навязывай её)

Татьяна Зотеева

думаю нет .... человек должен во что то верит

Татьяна Зотеева

в хорошее человек должен верить

Татьяна Сивенкова

У каждого должен быть свой Бог. Я так думаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Имено за это Ева и Адам поплотилис жизьнью

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 3 ст 1-5 особенно 5 стих

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 3 ст 1-5 особенно 5 стих

Татьяна Сивенкова

Фуууух! А своими словами? Я про Еву вспоминаю только в критические дни. Ну что ей на грушах с апельсинами не жилось в раю. Нет, яблок ей захотелось. Вот и мучайся я теперь с такими днями.

Татьяна Сивенкова

Неее, бывает, что хочется чего-то определенного "в охоточку". Ну, огурчики, помидорки, сальцо. Вот этой даме и захотелось, вишь, яблочко! Потерпеть не могла...

Надежда Зюзина

Человек слаб, и ему необходимы угроза кары

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно чт Бог хочет , чтоб ему добровольно подченялис

Надежда Зюзина

Конечно, и верили безоглядно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем тогда это Матфея гл 28 ст 19,20 идите научите все народы

Григорий Таланов

МИР без ВЕРЫ порождает искаженные религии

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какой мир порождает правельные?

Георгий Русинов

религии есть а истинно верующих единицы)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как определяите истено верующих

Сергей Сергей Журавов

пока нет. люди все еще многие обезьяны...

Евгений Сафронов

Никто не проверял- все во что то верят

Евгений Сафронов

Нет такой страны, что живёт без религии, поэтому не проверить

Лекса

А сколько крови пролито из за этого...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может решаемый да мы не видим

Лекса

Тогда взгляните в сторону Украины.

Лекса

Ответ на вопросы..

Лекса

Зачем?....Кровь,религия.политика...

Лекса

Ну какие мысли могут быть у ненормальных!?!

Инна Брязгина

Верить во все времена во что- то надо

Инна Брязгина

В первую очередь в себя хотя бы ,в свои возможности...

Василий Неколаевичь Четвёркин

У человека вазможностей на 80 лет и адью

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но также есть днк и в нем не заложено смерти

Инна Брязгина

НЕ...не хотела бы жить долго и в тягость близким,несмотря ни на какое днк .надо вовремя и достойно все.....У каждого свое понимание целей жизненных.....Сам,сам и за все сам...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так в тягость и не будет потому что полных сил будим потом жизненый опыт

Инна Брязгина

Дай Бог сохранить разумную голову всем до конца дней

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так такое время настоет люди всегда будут жить здоровыми Откровение гл 21 ст 4

Бабка Таня

Особенно без сектантов, йеговистов.

Лидия Юровских

НОВЫЕ атеисты мечтают о мире без религии, в котором не будет ни террористов-смертников, ни религиозных войн, ни телепроповедников, «стригущих» свою паству. Нравится ли вам такая перспектива?Прежде чем ответить на этот вопрос, спросите себя: «Есть ли доказательства тому, что всеобщий атеизм сделает мир лучше?» Вспомните, например, о том, как 1,5 миллиона камбоджийцев погибли от рук «красных кхмеров», стремившихся воплотить в жизнь безбожную марксистскую идеологию. Конечно, все эти злодеяния нельзя напрямую приписать атеизму. Но они ясно свидетельствуют о том, что атеизм не способствует миру и гармонии в обществе.Мало кто станет отрицать, что религия принесла в мир немало бед и страданий. Но можно ли винить в этом Бога? Конечно, нет! Ведь никто не станет винить производителя автомобиля в аварии, которая произошла из-за того, что водитель разговаривал за рулем по мобильному телефону. Причины человеческих страданий могут быть разными, но одна из них намного серьезнее разногласий в вероучениях. Как сообщает Библия, эта причина коренится в унаследованном людьми несовершенстве. В Библии говорится: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Именно врожденная склонность к греху подталкивает человека к эгоизму, гордости, пренебрежению моральными принципами, насилию (Бытие 8:21). Поддавшись ей, человек начинает неверно рассуждать и оправдывать греховное поведение (Римлянам 1:24—27). Как справедливо заметил Иисус Христос: «Из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова» (Матфея 15:19).Важное отличиеНастало время провести различие между истинной религией, которая угодна Богу, и ложной. Истинная вера помогает человеку бороться с греховными наклонностями. Она побуждает к самоотверженной любви, миру, доброте, добродетельности, кротости, самообладанию, верности супругу и уважительному отношению к людям (Галатам 5:22, 23). Ложная религия, напротив, подстраивается под популярные взгляды. Как говорится в Библии, такая религия льстит слуху, потворствуя греховному поведению, которое осуждал Христос (2 Тимофею 4:3).Причастен ли атеизм к этому нравственному хаосу? Как отметил профессор права Филлип Джонсон, если Бога нет, то нет и ответственности перед ним за свои действия и «нет вечных ценностей, которые все обязаны чтить». Таким образом, мораль все больше становится относительной: каждый человек сам решает, каким нравственным принципам следовать и стоит ли вообще это делать. Неудивительно, что для кого-то атеизм — весьма привлекательная философия (Псалом 14:1).Однако Бог не будет бесконечно терпеть ложь — ни атеистическую, ни религиозную — и тех, кто ее распространяет. Он обещает: «Честные [в нравственном и духовном отношении] будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). В результате на всей земле воцарится мир и счастье — чего не смогли достичь никакие человеческие философии и организации (Исаия 11:9).

Светлана Торина

Да тяжело с Экрана, глаза устают

Хочу В Париж

Религия опиум для народа...В И Ленин

Ида Зырянова

Религия была всегда, просто разная

Василий Неколаевичь Четвёркин

И что , это не отвечает на вапрос

Ида Зырянова

Человек не может жить без веры

Василий Неколаевичь Четвёркин

По тому что много религий это так

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус сказал имеют ревность по Богу но не по рассуждению

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да большенство религий а как быть с рассуждением?

Василий Неколаевичь Четвёркин

В этом тексте не указываетса что более умный

Ида Зырянова

В писаниях, вообще, много завуалировано