Роман Гильгенберг

В чём отличие религии от секты?

Ответы · страница 3
Евгений Л[Арк]И

работа, бесконтактная доставка по городу. зп минимум 40К в неделю.для устройства пиши в те-ле-грам vnk1606

Мистер Грэй

секта это начинающая религия, если удастся достаточно много сторонников набрать, то станет религией

Надежда Алфёрова

все это способы обретения власти над сознанием и волей доверчивых людей. властвовать и подчинять.

ДА
Дмитрий Аверченко

дурак чтоле? яндекс в помощь. но если ты настолько туп - религия - официальная, секта - не признана

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И то, и другое придумано людским умом. Бог не говорит нигде – разделитесь между собой в вере..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Магомед Альтаир

Ислам-религия, а вахабизм-секта! Ислам не навязывает и не вредит никому, а вахабизм наоборот!

Тамила

Сектанты похожи на фанатиков или радикалов другими словами,а религия ни кого не заставляет

Табуретыч

Религия от Бога,она одна,а секты это пародии на религию от сатаны. Секта это сектор,осколок.

Роман Гильгенберг

А как распознать какая от бога, а какая нет?

Табуретыч

По плодам святых.

Настя Осипова

основное отличие классической секты от религии - в искаженном понимании учения последней.

Роман Гильгенберг

А если секта не имеет ничего общего с какой-либо религией?

Настя Осипова

Ну, вообще, секта - это какая-то религиозная группа

Раиса Зимина

В сектах деньги забирают все и практически сразу, а религия тянет понемногу, но постоянно.

Роман Гильгенберг

Где то прибудет, а где то убудет, потому как думаю вряд ли это увеличит число последователей церкви.

Раиса Зимина

Число последоватей мало вероятно. А вот понты "верующих" наверняка возрастут. Крестины детей, венчание и прочие процедуры в Исакиевском соборе - это же "круто"!

Роман Гильгенберг

Ах да, я ведь про так называемый престиж забыл. Ну что ж показных Крещений это конечно наверняка добавит.

Раиса Зимина

Как бы не печально это звучало, но религии, да и бога самого, превратили нынче в чистый бизнес. По другому это не назвать. А "верующие" покупают веру и праведность как товар, как картошку в магазине.

Роман Гильгенберг

Я честно скажу, что сам я религию вообще как таковую не признаю. Какую бы то ни было, считаю, что никакого духовного роста она не приносит. Хотя и наука сегодня не может в принципе претендовать на что то объективное в описании окружающего мира так как она совершенно не в курсе что из себя представляют 90% материи вселенной, она лишь кое-что знает об оставшихся 10-ти.

Tolik-Ekb

Как их можно сравнивать? Секта - это сообщество людей проповедующих какую-либо религию

Crystal Lisica

секта там где идет завликаловка людей, а религия та же секта, только с правом выбора

Александр Панёв

проведите аналогию: религия - правительство, секта - террористическая организация

Роман Гильгенберг

В смысле, секта подрывает традиционные устои и разрушает жизни?

Александр Панёв

нет, секта действует более радикально, чем религия

Маша

В чем отличие курения табака от курения марихуаны? Одно разрешено, а другое - нет

Роман Гильгенберг

Ну в общем то да, при этом и то и другое убивает.

Маша

ну да. Одни и другое - наркотики

Юрий Фадеев

религия это система мистических взглядов а секта это организация богодрочеров

Марьям Богданова

Секта это интересы пропоганды , а религия человеческие законы , закон библии

Роман Гильгенберг

Человеческие законы прописанные в библии, а вы читали библию?

Роман Гильгенберг

Тот же ветхий завет это элементарное повествование о прошлом иудеев. Только если 10 заповедей. Так ведь их же можно впихнуть и в кулинарную книгу, станет ли она после этого святой книгой с человеческими законами, не знаю.

Марьям Богданова

Ну знаешь можно по разному трактовать религию , тем более при нинешней ситуации в мире , поэтому надо в церковь ходить а не сектантов на улице слушать

Роман Гильгенберг

А я и не призываю сектантов слушать, они ни чем не лучше. В наше и в любое другое время нужно прежде всего своей головой думать, а не слепо верить религиозным деятелям.

Валентина Л.

Это разные понятия.Религия присутствует и сектах и в официальных церквях...

Валерий Качесов

Когда ты разговариваешь с Богом - это вера... Когда Бог с тобой - шезофрения...

Нина

В классическом смысле секта - часть, отколовшаяся от традиционной религии.