Роман Гильгенберг

В чём отличие религии от секты?

Ответы · страница 7
Dead Liner

в степени организованности того и другого

Андрей Науменко

В том, что первая называет вторую второй.

Андрей :\>_

религия - это учение. секта - группа людей

Александр Морозов

По сути ни чем.. Только секты вне закона)))

Аделина Свабода

Религии и есть секты! Вера же у всех одна

Аделина Свабода

При жизни. Все гораздо быстрее происходит

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

МЕНЯ, А ТЫ В БОГА ВЕРИШЬ???

Аделина Свабода

Тебя))) верю! А ты ?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДА ЧОТО УЖЕ НЕ ОЧЕНЬ-ТО... 😞

Аделина Свабода

Плохо!

Владимир Игнашенков

смысл один и тот же ...декорации разные ...

Людмила Лелюшкина

Это длинный ответ....но мне он известен...

Денис Шаповалов

Религия открытый обман,секта закрытый.

Денис Шаповалов

Да)карабасы за маскою Пьеро)вся жизнь театр

Petty Zinger

ни в чём. и там и там лапшу на уши вешают

Улугбек

Религия - ДУХОВНА, а секта - ФАНАТИЧНА....

Ве
Вера

Церкви от секты? Вообще не вижу разницы

Андрей Забиякин

Если это истинная религия, то в истине!

Роман Гильгенберг

А как вы определяете истину?

Андрей Забиякин

Смотрю на название религии! Если Христианство (православие), значит истинная!

Виолетта Снегирёва

Религия это от Бога , а секта от сатаны.

Роман Гильгенберг

А что такое бог и как распознать, кто говорит от его имени?

Виолетта Снегирёва

Бог не говорит сейчас. Его слова в Библии.

Ермакова Екатерина

Секта платно...религия бесплатно😆

Anna Lebedeva

Количеством адептов...не более того))

Anna Lebedeva

Вот,помнится,одна секта у нас была...всем сектам секта...МММ называлась.К сожалению,не довелось прикоснуться,так сказать....А там ведь тоже на вере все построено было.Только в деньги.Ндяяя,велик Мавроди,велик.Такую страну уму разуму научил)))))А вот забывать стали люди.Все по граблям попрыгать норовятНадо бы ему памятник поставить на красной площади...Что бы помнили на века))))))))))

Эльдонион Лайбайдук

Может если уж шутить - тогда зразу второй мавзолей ему ? )))

Anna Lebedeva

Кстати,я не против.И бандюгану наказание страшучее(не быть погребенным после смерти с риском подвергнуться глумлению),и народу на вечную память памятник собственной глупости.Одним мавзолеем - двух зайцев!))))))

Эльдонион Лайбайдук

я думаю- когда умер ,уже не важно что будет с телом. Потому что хозяина тела больше нет . Вообще. и кому тогда о нём волноваться ? )))

Anna Lebedeva

Это когда умер...Но при жизни чел с уверенностью не может знать,что будет(если будет)после смерти.И таким образом реально челу отравить последние годы жизни...причем с сияющей улыбкой на лице...преподнося это в виде великого подарка ....Данайцев)))

Анна Кузнецова

Там веришь,а там в жертву приносишь)

Роман Гильгенберг

Что там, что там, ты всё равно кое-что жертвуешь.

Виктор

Любая религия начиналась как секта

Чеширский Кот

в сектах используют психотехники !

Чеширский Кот

там это не столь явно у них численность больше !! и им ненужно проводить столь агресивную политику для привлечения новых учасников !!

Роман Гильгенберг

Ну а по ходу своего развития выходит раньше использовали псих-кое воздействие?

Чеширский Кот

всегда использовали !!органы окустику храмов церковный хор !!! а сектанты решили не заморачиватся и иногда наркоту подсыпают !! или ритмические песнопения нлп !! и прочее

Га
Галина

Сектой правят кровожадные люди))

Роман Гильгенберг

А во главе религий святые люди?))

Из
Издалека

Ни в чем. Разве что - в размерах.