Мечта О Крыльях...

Почему в армии чистят именно картошку, а не что-то другое?

Ответы
Марат Нугманов

В армии много что чистят)) и плац, как и бляху, палубу, сапоги, прогары, гады, обмундирование, оружие, лук, морковь, картошку!!!)) Еще и макароны продувают ( шутка). На данный момент, как говорят - в армии хорошо кормят, да и нет нарядов по камбузу как раньше. Выходит дело, что в наше время нас обильно кормили картошкой)) вот мы ее и чистили.

Геннадий Ванькин

Вас дезинформировали. Картошка - невинная забава в наряде на кухню, а чистят повседневно! (в увольнение особенно!) сапоги, бляху, физиономию и многое другое что пожелает пустить себе в пустую голову старший тебя по званию (правда, у меня было самое высокое звание - рядовой!)

Владимир Белов

Чтобы к земле привыкали (йоги запрещают есть клубни "пока живешь над землей надобно общаться с теми кто растет над землей, когда станешь покойником - будешь общаться с теми кто живет под землей"..

Cергей Круглов

Потому, что чистить макароны, рис, гречку, перловку, овсянку - не только не принято, но и неудобно. Это все просто моют перед варкой и делают это сами повара - дело то не хитрое и быстрое.

Вячеслав Волковинский

Эта процедура характерна только для армии СССР, а теперь стран СНГ. В Армиях подавляющего числа стран мира военнослужащие к пищевым продуктам не имеют доступа, их просто кормят.

Изя Моргенштерн

Точно, это слишком просто. Путь семечки чистят. Тяжело в ученье, легко в бою. После семечек у них картошка в руках сама чистится будет.

Сергей Савин

Милая!!! А что еще можно на кухне делать!!! Это обычно наряд в не очереди называется!!! А ты прелесть!!! 😘 😘 😘

Allex_Zet Карбунарь

Просто картошку нельзя сьесть пока не пожаришь асли и жать морковку или чтони другое тотху спаслом ты пожрешь на обеде

Таяна

Там еще заборы красят. Второго мужа когда ждала из армии он каждый раз звонил и говорил что красит забор...

Мечта О Крыльях...

Это забавно, их там многое заставляют делать.. ну я про картошку имела в виду, как будто другого ничего не чистят морковку там, свеклу.

Андрей Принцев

в современной армии нарядов по столовой нет , врут кто рассказывает как чистил картошку целыми ваннами

Валерий Решетько

Потому что другое там не применяется Каши и картошка И на первое тоже картошка чиститсяю Где то так.

Олег Блинов

Да никто уже ничего не чистит. Я всего полгода отслужил, когда пришли гражданские повара

Не Женат На Всю Голову

Чистят всё!) Или ты думаешь свеклу, капусту, морковь и лук прямо с кожурой варят?)))

Не Женат На Всю Голову

Картошка просто чаще бывает в армейских блюдах)

Мечта О Крыльях...

😊😊😊круто, а я люблю картошечку и она меня успокаивает

Не Женат На Всю Голову

Сейчас у солдат есть выбор блюд (швецкий стол). В годы моей службы - всё зависило от повара (такого же солдата) и его мастерства... И блюда были не очень разнообразные)

Сергей Григорьев

Я люблю картошку, если бы меня заставили чистить лук, я бы армию был так не любил.

Андрей Довгалюк

В армии чистят всё, что скажут, а картошка всего закоренелый лишь стереотип.

Алексей Гриневский

А что еще можно чистить?морковь тазами и что из нее можно приготовить?

Кайрат Маусымхан

Самый дешёвый овощ. ..Если бы апельсины были ...то чистили бы апельсины

Дмитрий

Можно еще мандарины апельсинв..да все что чистится.причем картошка.

Oleg Svetlosenko

ну почему же -бывает что чистят рыло😎 🤡 😝

Се
Сергей

еще сапоги ... 😁 полы моют, палубы драют ... и не только 😄 😄