Мечта О Крыльях...

Почему в армии чистят именно картошку, а не что-то другое?

Ответы · страница 4
***Kym***

Еще макароны продувают )

***Kym***

А как иначе )

***Kym***

Чтоб все при деле были )

Мечта О Крыльях...

Придумали же занятие. Это то же самое, как воду в решете носить

Виктор

бывает начистят и морду

Человек Из Стали. С Криптона

а что еще можно чистить?

Елена Данилова

Все чистят и ещё рожают

Татев

Дешевая и каллорийная

Татев

Не обращай внимания, Коля любит высказать свое мнение))))

Николай Балакирев

Вот честно скажу, в армии не был, хвалиться мне нечем, но своё мнение добавил, барышни, не потому, что люблю его высказывать или себя как-то похвалить, а чтобы попытаться донести, что в армии не сладко 😄 😊 Да, можно так про армию сказать? И если разобрать скрупулёзно вопрос и сам ответ... "Дешёвая и каллорийная" - это если говорить о еде всей, то относительно верно. Но не учитывалось, что чистить можно не только еду, особенно в армии

Николай Балакирев

Да, и не говори, люблю болтать много, высказывать своё мнение, всех уже вокруг достал этим 😂 Верно, договорённости никакой и не было, но разве плохо рассмотреть ситуацию со всех сторон? Быть может, объективная истина выработается из неизвестного количества субъективных, кто знает

Мечта О Крыльях...

Я вам верю. Что в армии несладко. Так многие говорят. Насчет чистки - такие варианты ответа я тоже предполагала. Потому что разбираю их все, после того, как напишу вопрос. Люди бы обязательно так написали - что чистить можно не только картошку, но и то, и это... но не из продуктов. А вопрос как раз в том состоит, что же именно они там делают, в армиии, почему их в фильмах показывают так - что у них будни заполнены чисткой картошки? (Кроме построений, подъемов, нарядов...) я надеюсь, вы меня понимаете, в чем суть и я очень попрошу ответить конкретно на это. Без излишеств

Николай Балакирев

Потому что чистка картошки - одна из известных тем в армии. Было бы странно, если бы в фильме в армии служивые с умным видом играли, к примеру, в шахматы, или читали бы книги? Это было бы не стандартно. Фильмы такие рассчитаны на широкую публику, поэтому таковы сценарии. Хотя мы знаем, что жизнь состоит не только из стандартов. Точнее, просмотр фильмов - малая часть внутри жизни

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

уже не чистят же вроде

Мечта О Крыльях...

Я в армии не была. Но мне кажется, чистят. Куда они денутся

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

там счас все на аутсорс хозяйство сдали вроде

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну все хозяйство ведут нанятые работники и фирмы а не солдаты

Andrei Kotsarev

Она дешевле и ее много

Мечта О Крыльях...

А остального что, немного?...

Andrei Kotsarev

Ну скажем так, прще вырастить гектар кортофила чем стадо коров на молоко смясом

Александр

в армии чистят всё

Ал
Александр

почему..не только

Мечта О Крыльях...

Ну, в основном говорится что солдаты до безумия постоянно чистят картошку

Ал
Александр

до безумия?? впервые слышу

Мечта О Крыльях...

Может просто в фильмах этот факт сильно преувеличен.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Морковку?

Максим

ее много