Светлана Преминина

что для вас является Счастьем?

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший пр езерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Наташа

👍

Андрей Яровой

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод – ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
1) кто-то подумал о тебе;
2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

Натали

Если б я была цветком,
Белой полевой ромашкой,
Я б дала ночлег и дом
Каждой крохотной букашке.
Я бы Радовала свет
Красотой неприхотливой,
Я бы знала: в Мире нет
Более, чем я, Счастливой.

Если б я была Звездой,
Наделенной света властью,
Я б Планете голубой
Подарила жизни Счастье.
И, услышав детский смех,
Колокольчиком звенящий,
Я бы знала: Счастье – Свет,
От меня лишь исходящий.

Только я – всего лишь я,
Не звезда и не цветочек.
Но, конечно, для меня
Дел найдется много очень.
И на месте на одном
Не сижу я ни минуты,
Твердо зная: Счастье в том,
Чтобы нужной быть кому-то.

Николай Жашков

счастье - это когда тебе есть, для кого жить. Счастье - это когда ты можешь щедро встретить входящих в этот мир и достойно проводить тех, кто уходит. Счастье - когда тебя не предал ни один из друзей. Счастье - когда ты сам никого не предал. Счастье - когда тебя любят дети и собаки. Счастье - когда из десяти встреченных женщин нравятся все десять, а переспать хочется с одиннадцатой, которая ждет тебя дома. Счастье - когда занимаемое тобой место соответствует и твоим желаниям, и твоим возможностям

[*
[Любаня] **

счастье это когда всё хорошо, это когда подороге домой идёшь и чувствуешь что выспался, это когда лююбимый звонит и говорит что он сейчас зайдёт затобой и он соскучился,, это кгда хавать хочешь и тебе предлогают вкусно поесть, это когда с родичами неругаешся, это когда любишь когото, и самое главное что счастье это туалетная бумага=) - и несмейтесь это посуте счастье просто когда её нет и тебя приспичело она кажетсясчастьем

Галина Д.

В разные периоды жизни разные жизненные приоритеты и ценности... От них и зависит счастье. Но во все времена счастье не может быть без здоровья. В юности счастье-это взаимная любовь, создание семьи, здоровые, красивые и умные дети. В зрелом возрасте счастье-это взаимоотношения в семье, профессиональные достижения, гармония в душе и с окружающим миром.

Ласковый Взгляд

В целом ваша мысль мне ясна. Спасибо

Галина Д.

ПЖЛСТ)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

1. Исполнение мечты.
2. Когда у любимых и дорогих мне людей (семья, друзья, кумиры, любимые артисты) всё хорошо и они счастливы.
3. Отсутствие плохих новостей в интересующих меня сферах.
4. Мелочи, по типу новой работы любимых музыкальных исполнителей, просмотра шикарной дорамы, прочтения потрясающей книги и так далее.

Екатерина Петровна

Я полностью с вами согласна. А как Вы думаете знания о Боге и о Его замыслах для людей может сделать человека счастливым?

Екатерина Петровна

Почему вы так думаете?

Олечка

Что такое счастье?
Счастье это просто!
Нет у счастья веса,
Нет у счастья роста.
Счастье не измеришь
Яркими словами,
Счастье не увидишь
Ясными глазами.
Как тогда ответить,
Что такое счастье?
Ведь оно бывает
Самой разной масти.
Счастье… это слово
Много лиц имеет,
Каждый понимает
Счастье, как умеет!

Гарсон №2

счастье - это наверно когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще. ... все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем. но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем .....смерть, а в прошлом ...все то, что сделало ее неизбежной...))

Вита

это ощущаешь.только когда теряешь то.в чем был счастлив
счастье для меня .когда любой дождь.любая жара.. любые конфликты.вдругигде либо..а тебе всеравно..ты счастлив в личной жизни и здоровья и твои родные и друзья здоровы

Александр Козорезов

Чудо, когда его переживаешь, никогда не бывает полным. только воспоминание делает его таким. И если счастье умерло, оно не может измениться и выродиться в разочарование. оно всегда остается совершенным.

Пантера ***виктория****

Счастье-это маленький миг большой радости.этот миг проходит и вот ты снова остаешься со своими заботами и проблемами.Поэтому чем больше счастлдиввых минут - тем прекраснее жизнь

Штурмхонд Николай Ланцов

1. Исполнение мечты.
2. Когда у любимых и дорогих мне людей (семья, друзья, кумиры) всё хорошо и они счастливы
3. Отсутствие плохих новостей в тех сферах, которые меня интересуют.

Дмитрий Пшеницын

Замечательный ответ!!!

Катя

Счасть это когда все твои мечты исполнены, когда ты знаешь чем себя занть и ком посветить, когда есть любимое дело и ты рад им занматься днями на пролёт. Для меня танцы и пение.

Жека

Счастье? Для меня - это 1) спокойствие, 2) уверенность в себе, 3) когда видишь что-то мелкое, незначительное, но вроде красивое, и радуешься, как ребенок - вот это даа!!!!

Валентин Гончарук

Если хотите списать рецепт, зря стараетесь ! Единого рецепта не было и нет. Тем более что критерии этого понятия у всех разные! Попробуй угадай кому чего хочется!

Александр

Константин,Вы ставите в тупик!счастье...оно так мимолётно,возникает ниоткуда,причём совершенно не с той стороны откуда его ждёшь,и исчезает неожиданно быстро.

Адепт Орочимару

некое психоэмоциональное состояние для меня является счастьем.другое дело, какие лично для меня раздрожители вызывают такое психоэмоциональное состояние.

Дима Петухов

Любить и быть любимым и что бы это относилось лишь к одному человеку, и что бы родные и близкие люди тоже были счастливы,и что бы вокруг все были счастливы.

Рустем Макунев

Вопрос очень риторический. Для меня счастье заключается в том чтобы сын рос здоровым и счастливым. Для других может счастье заключается в чём -то другом.