Vladimir Neizvestnii

ну , и кто теперь накажет повара корюшку за зверское убитие медведицы?.. + и медвежонок погибнет.. и эта тварь п-повар отделается штрафом или условным??? ваше мнение!

Ответы
Ирина

3 тысячи штраф.всего то!самого накормить таким бы,не жалко . Директор заповедника, где проживала медведица, Александр Груздев в беседе с «Газета.ру» рассказал, что, по его мнению, животное не погибло, а было контужено. «Чем скажется контузия — трудно сказать. Но дикие животные более здоровые, быстрее отходят», — пояснил он. Груздев добавил, что ее след был ровный, лежек и крови на снегу не было. «Она ушла в тундру, и там ее следы потерялись. Далее была проверка на предмет обнаружения трупа, но погибшую медведицу не нашли», — заключил он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/25/12/2015/567d385d9a79475e1a2b2153

Vladimir Neizvestnii

бред сивой кобылы! медведица может и скрылась только уже не выживет,

Vladimir Neizvestnii

дело в том,что ожог + разрыв мышц в пасти... дело профессиональных ветеринаров. да и по видео видна потеря крови.

Ирина

как всегда правду не узнаем

Александр Погребняк

Во-первых - медведицу никто не убивал, а отпугивали. Во-вторых - никто специально петарду ей в пасть не вкладывал, а она сама сдуру схватила. В-третьих - повар там вообще не при делах. В-четвёртых - всё нормально и с медведицей и с медвежонком - у медведицы несерьёзная рана пасти

Vladimir Neizvestnii

видео смотрел? и как она выжить сможет??!! медвежонка не нашли..

Александр Погребняк

Смотрел не только это видео, но и продолжение и несколько обсуждений по ТВ. А ещё знаю как работают журналюги - в данном случае эти мрази сделали жизнь совершенно непричастного человека и его семьи с ребёнком просто невыносимой (( Вы тоже ведь призываете наказать повара, а есть особо "милосердные", готовые и перекалечить

Лана ...

повару прощения нет ( видимо, они там от спиртяги не просыхают, что с них взять - нелюди)... но вопрос к работодателю: почему медведи бродят по территории? оградить забором никак?

Vladimir Neizvestnii

нет. это Арктика. и закон там простой..- после определенного времени , выходить из бытовки нельзя! кроме особых случаев... эти случаи касаются военных и ученых.

Лана ...

а медведи сидят и смотрят на часы: ага, 23.00 - пора... ? у нас тут волки повадились... тоже, знаете, неприятные личности... пока, только собак снимают... но такого не помнят старожилы: раньше они только с февраля по апрель заходили, а в этом году - с июля мародерствуют... это дикая природа и с ней надо считаться

Vladimir Neizvestnii

я ,про то и ответил... сам на Камчатке служил 6-ть лет.. там много бурых... но стрелять нельзя.. пока в городок или лагерь не зашли. за 6- лет случаев не было.

Лана ...

вам легче... у нас осенью мужик (с собакой) на ближайщее болотце вышел клюквы набрать, бурый сразу кинулся на него, хорошо, пёс не подкачал: самоотверженно бросился на защиту хозяина... и попал под раздачу: бурый просто его лапами сдавил... и пока он его жрал, мужик костер из сухостоя развел

Vladimir Neizvestnii

.. да наши друзья хвостатые- не подкачают!!!! жаль барбоса! но ,и косолапый.. - видимо с голодухи напал.. но ,в Арктике другой случай произошел.

Milady Milady

Все им рук сойдет, за людей ничего не дают, а за зверей и подавну. Это говорит о нашей низкой культуре, будьто правовая или нравственная

Vladimir Neizvestnii

видимо так... к сожалению. депутаты болтают.. а ,зверюшки не повинные гибнут!

Ирма Лаева

здесь была ссылка на подписи под петицией генпрокурору россии по этому поводу, один парень разместил, у меня в комментах есть

Ирма Лаева

пробуйте еще, у меня тоже так было, перейдите на главную

Vladimir Neizvestnii

у меня системный.. здесь то еле-еле.

Ирма Лаева

ну пробуйте, если что - до завтра, извините, я спать уже

Наталья Архангельская

Пардон. А причем тут повар? На сколько я понимаю... Повар варит. А вот охотник другое дело. Это он малютку оставил без матери.

Vladimir Neizvestnii

охотника не было. и поваренок убил медведицу при медвежонке.. и к тому же садистским способом!

Наталья Архангельская

Кошмар.Откуда вы это знаете?

Vladimir Neizvestnii

все знают. этот кошмар по тв. и по инету показывали в прошлом году.

Наталья Архангельская

Простите. Но я редко смотрю телевизор. Как-то это новость прошла меня стороной

Peva

Владимир, спокойнее. Мало ли гибнет зверья? Повар не виноват. Там военная база и зверей быть не должно...(или базы)??

Vladimir Neizvestnii

вся проблема ...и состоит.... поварешка- кирюшка... не имел права , выходить за приделы базы... тем более в не положенное время!!

Peva

Он и не выходил...но помои выливал недалеко от кухни...а медведь туда приходить стал...

Vladimir Neizvestnii

.. я , служил на Камчатке...там даже часовому.... если мишка не на пал.. не льзя стрелять.. а,сраный поваренок -кирюшка.. кинул ей взрыв- пакет..вы себя представьте.... у вас медвежонок... и у вас челюсть разорвана.

Peva

Про медвежонка не знала.

Vladimir Neizvestnii

...знать надо.

Peva

Какая инфа доходит , то и знаем

Nilla Zommerfelds

думаю надо такого повара лишить профессии и ещё в кутузку или же отвезти в лес -тайгу и оставить там на 15 суток

Наталья Давыдова

Я не судья и судить не буду, просто жаль зверя. А сколько людей гибнет от себе подобных, кто нибудь считал?

Наталья Давыдова

За себя я постою. Я не знаю и не ведаю всей истории с медведицей, но наши предки с вилами и ножами ходили и убивали медведя. Человек в крови своей охотник и выживал лиши за счёт охоты и земледелия.

Vladimir Neizvestnii

убить ради еды или шубы.. это одно! у меня дед был промысловиком.. но это не значит издеваться над животным!

Наталья Давыдова

Скиньте ссылку на эту историю с медведицей.

Vladimir Neizvestnii

просто наберите в яндексе .убийство медведицы . остров Врангеля.

Наталья Давыдова

Просто жуть, если ради забавы так изувечить живое, то пусть тот, кто это сделал, прочувствует на себе всю эту страшную боль. Любого наказания по закону будет мало за содеянное им зло.

Sergei Antonenko

Ты был один на один с белым медведем??? Имеешь право судить о том, что и знаешь-то только по слухам??? Ну-ну...

Vladimir Neizvestnii

с белым нет. а ,вот на Камчатке с бурым повстречался.. и автомат при мне был.. ну,и разошлись без стрельбы.(19-е августа . 1979-й год.вулкан Авачинский) фото в мире мое есть.

Sergei Antonenko

Там на самом-то деле всё было, мягко говоря, не совсем так. В медведя швырнули петарду, чтобы отогнать, а он думал, что еду. Ну, получил вызывной волной в морду... Потом его ещё из ракетницы отгоняли. Дважды!!! А медвежонка... придумали!!! Глянь в Нете, я сегодня в ленте видел...

Vladimir Neizvestnii

.. я видел что пасть в крови и следы в крови.. и снимали все это.. не один зверь,кроме человека и собаки к огню не подойдет!! мозги полощи своей жене и себе.

Sergei Antonenko

Сунь себе в пасть петарду - и посмотри, какой эффект будет!!! Кроме того, от петарды огня-то практически нет!!! Думай иногда!!!

Sergei Antonenko

Сунь себе в пасть петарду - и посмотри, какой эффект будет!!! Кроме того, от петарды огня-то практически нет!!! Думай иногда!!!

Vladimir Neizvestnii

... я ,бы этому повареку кирюше.. С ОГРОМНЫМ БЫ УДОВОЛЬСТВИЕМ В ЖОПУ ЕМУ ПЕТАРДУ ЗАПИХНУЛ БЫ!!! и тебе в пасть!!

Sergei Antonenko

Злой ты... и неумный... Жаль тебя... С Новым Годом!

Всезнайка

А вы не вступали в общество по защите тараканов? Если бы это случилось в зоопарке, то стоило бы горевать.

Ольга Махотка

Накануне Нового Года не хочется огорчаться...Но видео досмотрела на сайте до конца и...заплакала....

Рая Люба

Садист он. Таких надо в тюрьму. Сегодня над животным поиздевался, а завтра над человеком

Vladimir Neizvestnii

.. именно так. но ,что то не слышно,что был суд.

Рая Люба

скорее всего дело замяли, пожурили его и всё

Светлана Атаева

я считаю, что за животных должна быть та же уголовная ответственность, что и за человека

Фаина Неленина

вы не знаете как и что было на самом деле.если это была самооборона.не судите.

Vladimir Neizvestnii

служил на Камчатке... там в медведя стрелять нельзя.. только в случае нападения.. а ,в данном случае... все на оборот!

🇷🇺Anna😊

надоели с этим медведем уже. кругом одно и то же. 3т у него попросили.

Vladimir Neizvestnii

😨 ну ,живите своим мелким мирком... ваша хата с краю...ничего ...знать не желаю.

🇷🇺Anna😊

Да уж куда там?! Я вам написала, о чем сообщают в сми. Что вам еще от меня надо? ОТ нашего мнения ничего не изменится.

† † † Мари † † †

Я бы ему питарду в жопу засунула и зажгла..пусть бы по прыгал гадина

Vladimir Neizvestnii

👍 👋 полностью согласен!

† † † Мари † † †

Я когда это увидела по телевизору...мне даже плохо стало

† † † Мари † † †

Я когда это увидела по телевизору...мне даже плохо стало

Vladimir Neizvestnii

вот я бы тоже хотел этого урода повара кирюшку с петардой в жопе!!

† † † Мари † † †

Каким надо быть живодером что бы так поступить...

Лилия Крупицкая

Да. Видела этот жестокий клип. Много, увы, таких тварей развелось..

Vladimir Neizvestnii

... да в Карелии уроды вожатые .. кошмар- детей утопили!!! в СССР ...этих якобы вожатых... к стенке поставили бы.. и ,я бы тоже!!!

Лилия Крупицкая

Дело не только и не столько в вожатых. Сама СИСТЕМА подчинения "золотому тельцу" - вот главная причина.

Vladimir Neizvestnii

не совсем согласен.. золотой телец был и в СССР.. только берегли нас.. детишек... ой-ой как!

Лилия Крупицкая

было... ничто человеческое не чуждо было и советским людям, но... милосердие и правильная расстановка приоритетов на два порядка выше.

Vladimir Neizvestnii

было такое.

Vladimir Neizvestnii

было такое.

Суфия Каримова

никто не накажет-у нас не умеют или не хотят наказывать кого надо!

Vladimir Neizvestnii

к сожалению.. хотя одного с Приморья- на 5-лет заперли за медведя.

Ольга

Эта тварь отделяется минимумом. Но останется ублюдком навсегда.

Vladimir Neizvestnii

да! ублюдком он останется!!!! но ,в тюрягу его не посадят.. был бы какой то сайт ,в поддержки мишки..я, бы подписался. такие уроды ..... не дай Бог... завтра и на человека кинутся!

Ольга

И я бы подписалась. И ещё потребовала бы, чтобы суд над этой тварью был показательным. И ещё развесила бы фото этого гада по месту его жительства, чтобы его весь город знал.

Vladimir Neizvestnii

да!!!! ,я тоже!!! 👍 согласен подписаться!