Павел Бобров

А вы летали бизнесс классом?

–2
Ответы
Викентий Ви

Я летал в эконом классе...от бизнес класса нас раделяла передвижная дуга со шторками из за чего меня пёрло от смеха... какой то маленький самолётик из украины, трапик из десяти ступенек, при входе первые шесть рядиков бизнес класс, остальное эконом...От входа слева лицом ко пассажирам сидел Виталий Кличко, на против него сидели его родители (папа и мама) остальное до конца бизнес класса занимали какие то спортсмены как я уже позже догадался. Кстати , Кличко с его родителями подвезли в самом конце хотя на регистрации в Гамбурге он стоял сразу за мной в очереди. Всё время в полёте я всё хотел понять в чём заключается бизнес класс, а оказалось , что их обслуживали не как всех, подвозили пойло , жратву отдельно, а потом орбслуживали всех, только без пойла...🤣

Павел Бобров

Спасибо за подробный рассказ

Mister Farid

нет, ни разу. возможно, выбрал бы эту опцию, если бы полетел в Австралию. там 12 часов лететь. кстати, а Вы знаете, что в первых пассажирских самолётах трансатлантических рейсов реально были кровати и задвижные шторки, наподобие балдахинов, а в салонах можно было курить? 😎

Павел Бобров

Нет не знал.

Mister Farid

я тоже очень удивился, когда узнал, видимо, изначально строили пространство самолётов по принципу купе в поездах. самолёты тогда были винтовые, медленные. это сейчас стараются набить людей, как сельдь в бочке. чтоб содрать побольше лавэ )

Павел Бобров

Безобразие

Fenix🇱🇹

Нет , однако я член клуба Аirbaltic и могу выбирать места сразу после бизнес класса или бизнес класс с приличной скидкой , а также всеми предложениями этой авиокомпании

Павел Бобров

Прикольно.

Fenix🇱🇹

Удобно , учитывая что после 9 полетов , 10 бесплатно в любую точку мира , куда они летают .

Павел Бобров

Даже в бизнесс классе?

Fenix🇱🇹

Да

Павел Бобров

Круто

Геннадий Попов

Один раз довелось, да к тому же "на халяву". Что-то накосячили с билетами. Извинились и поместили в бизнес класс. Аж 4 часа "бизнесовал" 😉😁

Павел Бобров

Ого. Повезло.

Victor. By

я летал на самолете 25 раз и все время классом "минус эконом"...потому что на самолете не приземлился ни разу

Павел Бобров

Это как?

Victor. By

да очень просто...СА ВДВ, 25 прыжков с военного транпортника, бизнес классом и не пахло...

Павел Бобров

Тоже крутые впечатления

Victor. By

незабываемые...особенно когда сзади рампа открывается, сердце к горлу

Макс Холодный

Да. Вообще охренел, когда искал место, но компания взяла бизнесс (видимо, потому что других не оказалось😂)

Павел Бобров

В командировку летал?

Макс Холодный

Домой с вахты. У меня прямой был, а кому-то ещё дальше нужно было. В общем, те кто дальше в экономе, а мне повезло. Ну логично - дешевле мне просто бизнесс взять, чем кому-то тот же бизнесс и ещё дальше. Похоже, как раз одного эконома и не хватало:)

Галина

не было необходимости и не было раздела ..Летала в Омск и Мин.воды .больше не удалось .

Павел Бобров

Я родом из Омска. Кукареку

Галина

ну и что? .надо было потому и пришлось лететь.

Семён

Однажды, просто не было свободных мест в салоне, но билет покупал обычный ... )))

Павел Бобров

Повезло

Павел Бобров

Как впечатления?

Семён

Обслуживали как обычного, только и из самолёта выпустили в первых рядах ...

Георгий Ламбоцкий

вот уж бесполезные понты и трата кровно заработанных . быстрее не прилетишь

Павел Бобров

Зато с комфортом

Георгий Ламбоцкий

в чём комфорт? в облизывании вас бортпроводниками за ваши же деньги? в бизнесе летишь быстрее или качает меньше? или там аэрофобия быстрее отпускает? просто хорошо продающаяся иллюзия комфорта.

Павел Бобров

Ножки можно вытянуть

Георгий Ламбоцкий

сомнительное удобство. психологически излишек пространства иногда напрягает. Если заметили, в электричках места со свободным пространством чаще всего свободны. Объясняется это, как я считаю, отсутствием гарантированного личного пространства, то есть если впереди следующий ряд кресел, там никто не возникнет. К тому же переобуться в тапочки без стеснения можно, если точно никто не обратит внимания

Аня Розенблюм-Задунайская

Если у человека нет денег, то он начинает выдумывать чушь! И даже не понимает что пишет!

Павел Бобров

Мур

Валерий Ратников 🇨🇳

Я летал когда он был на весь самолёт, без разделения на господ и быдло.

Павел Бобров

Весь самолёт бизнесс класса? Круто

Валерий Ратников 🇨🇳

В СССР только так.

Павел Бобров

И ножки можно было вытянуть?

Валерий Ратников 🇨🇳

даже столик из "дипломата", что бы в карты играть.

Павел Бобров

Круть

Владимир Герасимов

Ехал в поезде бизнес-классом. Сбежал через час в класс пониже))

Павел Бобров

Зачем?

Владимир Герасимов

Дремать в сидячем бизнес-классе было неудобно: постоянно по кожзаму съезжал вниз. Он такой скользкий!

Эльвира

На теплоходе в люксе. А в самолётах тогда все были равны.

Павел Бобров

В ссср?

Эльвира

Да

Татьяна Черненкова

Летала, честно говоря ничего особенного нет ..

Павел Бобров

Ну да. Что бы ребёнок всегда у окошка сидел.

Татьяна Черненкова

Да , маленький был , к окошку рвался)

Павел Бобров

Один раз видел поезд свысока у которого конца не было видно

Татьяна Черненкова

Товарняк наверно, у них всегда ни конца , ни края ))

Павел Бобров

Наверное)

Ви
Виктория

Да.Шампанское входит в стоимость билета

Павел Бобров

Как впечатления? Дон Переньён

Ви
Виктория

Полное ощущение опустошенного кошелька))

Ма
Марина

Нет. Там идиотов больше, чем в экономе.

Я? Кто?!

Летала. И не один раз. Ничего особого

Я? Кто?!

При условии, если летишь от 3 до 10(и более часов). А так не принципиально

Павел Бобров

Важно ещё , что бы место у окошка было.

Я? Кто?!

Мне нет. И совсем неважно

Павел Бобров

Но желательно. Смотреть же интересно.

Я? Кто?!

)

Иван Егоров

На эконом класс деньги не всегда.

Николай Ntv

НЕТ, а вы ездили в общем вагоне?

Павел Бобров

Ездил много раз

Ал
Алекс

А какая разница, где спать?

Павел Бобров

Спать можно только в бизнесс классе

Ал
Алекс

Я и в обычном засыпаю

Старый Знакомый

нее..я больше - самолетами))

Павел Бобров

Я и говорю летали