Sa
Samson

Верно ли утверждение : "Да не только о том думай, что спросили, а и о том — для чего? Догадаешься — для чего, тогда и поймешь, как надо ответить"?

Ответы · страница 12
Олеся

Я так делаю)

Sa
Samson

🖼

Ирина Фидченко

Верно на 100%

Mr. Ease

Правильно.)

Sa
Samson

🖼

Елена ***

Интересно)

Sa
Samson

Чем именно это Вас заинтересовало?

Елена ***

Идея,надо попробовать наипрактике)

Sa
Samson

Великолепно! Когда практиковаться будем?

Елена ***

Главное,не забыть,а то с памятью плоховато стало)

Sa
Samson

Так если мы с вами несколько раз попрактикуемся ... то и "не забудется" ... наверное ... возможно ... может быть))?!

Надежда

для чего...

Sa
Samson

Для развития мышления, которое достигается "углублённым пониманием каждого вопроса".

Надежда

аа так ты уже написал-для чего и я ответила -для чего...ну это понятно...

Аркадий Бахчевников

Здесь - да.

Аркадий Бахчевников

Конечно. Но время реакции меньше....

Л*
Леона! *)

Непонеме))

Sa
Samson

Разве я об этом Вам говорил? Если Вы не понимаете ... задумайтесь о том ... есть ли для Вас НЕОБХОДИМОСТЬ в том, чтобы понимать.

Елена

не поняла

Sa
Samson

Значит и не стоит забивать "Вашу красивую головку сложными словосочетаниями", верно)?

Елена

мне интересно.

Sa
Samson

Когда Вам задают вопрос - проанализируйте его до того как ответите.

Елена

надеюсь.дружу с головой.сударь

Sa
Samson

Это Вам мешает или помогает "анализировать входящую информацию")?

Гу
Гульфира

Возможно!

Sa
Samson

Или настроишь себе "новых иллюзий"?

Гу
Гульфира

Не хочу никаких иллюзий....

Sa
Samson

Вот это разумно. Спасибо Вам.

ОК
Оксана Крохалевская

не всегда

Sa
Samson

А что ещё нужно понимать))?

ОК
Оксана Крохалевская

есть люди, которым ты доверяешь, и им можно отвечать то, что первое приходит в голову, не думая о последствиях

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

скорее да

Sa
Samson

Ну ... увы ... но таки и некоторые выводы больше на "бред" могут быть похожи ... ))?

Polkovnik- Martin

не совсем

Polkovnik- Martin

если у вас спросили о времени вряд ли нужно думать для чего

Мари Хуана

вобщем да

Sa
Samson

Спасибо ... "в общем" всё и так вполне понятно ... )?

Nadia Sannikowa

не всегда

Sa
Samson

Возможно - Ваши же дети ... у них и интересуйтесь.

*М
*****оля М*****

для чего?

Sa
Samson

Чтобы правильно и чётко ответить на вопрос ... нужно ли хорошо понимать смысл этого вопроса?

*М
*****оля М*****

))я пошутила.Да и смысл четко ясен. Для получения утвердительного ответа-Да

Елена

Истина!!!

Елена

Да, всё идеальное просто. Стоит только понять суть.))

Sa
Samson

Ну ... тоже правдиво выглядит.

Елена

😁 А я вот теперь не смогу пропустить вопрос " для чего?" давая ответ. За что вам огромное спасибо.👋☺

Sa
Samson

Тогда буду считать ... что уже : "прожил не зря")? 😉 🍵 🍫

Елена

Да особо -то и не за что))) Всего вам самого доброго))))👋😁

Зайтуна Халикова

верно 100%

Sa
Samson

Только сложно понять когда спрашивает человек "не 100% искренний" ... а шо собственно меня спросили"))?

Неизвестно Неизвестно

Да верно

Sa
Samson

Упс ... . Иногда знаний о происходящих событиях действительно ... не очень-то и хватает?

Юленька

Конечно

Sa
Samson

Собеседование в финансовой компании:
- Вы претендуете на должность менеджера?
- Да.
- Как насчёт небольшой игры? Продайте мне эту ручку!
- Ручку?! Я в жопу тебе эту ручку засуну, а ты её достанешь и продашь, и свою почку заодно! Чтоб деньги через неделю были! Ясно выразился?
- Ээээ... А, теперь поняла, вы в отдел урегулирования просроченной задолженности? Хорошо, завтра можете приступить к работе.

Алла Красноперова

Верно!

Sa
Samson

— Оказывается, что продавцы электроники почти каждый день покупают себе новые модели телевизоров, компьютеров, цифровых камер и DVD проигрывателей.
— Продавцы сантехники постоянно меняют у себя смесители, ванны и унитазы.
— А у продавцов мед препаратов ...
— самые больные родственники и соседи!

Алла Красноперова

Не уверена , что этот принцип работает.

Sa
Samson

Так это анекдот, а не принцип)), Хотите найти подтверждение - пообщайтесь с продавцом "Гербалайф". Опровержение - расскажите медицинскому работнику (с явным намёком на обвинение ... его лично.)?

Sa
Samson

Тогда это так и останется "просто анекдотом" ... если Вы не возражаете))?!