Sa
Samson

Верно ли утверждение : "Да не только о том думай, что спросили, а и о том — для чего? Догадаешься — для чего, тогда и поймешь, как надо ответить"?

Ответы · страница 7
Ирина Лейтнер

слишком заумно..хотя по сути так и должно быть

Людмила Дубовицкая

Т.е.как шахматист....на несколько ходов вперед.

Елена А.

Точно, сразу ведь и не понимаешь в чем подвох.

Sa
Samson

Таки неужели Ви потом понимаете))?

Елена А.

Иногда да..когда уже подставили, верю ведь людям, верю..

Sa
Samson

А разве после того как Вы обдумали ситуацию ... Вы обязательно понимаете что у Вас "был смысл ответить иначе")?

Ольга

Верно, только не все об этом знают или помнят)

Sa
Samson

К сожалению я тоже уже давно забыл как применять подобное утверждение в повседневной жизни)).

Ольга

Тогда, давайте вспоминать)) А тренировки на просторах спрашки достаточно!))

Сауле Абенова

Верно то верно, но не все догадываются почему

Сауле Абенова

А силу своей некомпетенции в данном вопросе

Светлана Черникова

ВОЗМОЖНО. НО С ГОРЯЧА МОЖНО И ЛИШНЕГО СКАЗАТЬ

Sa
Samson

Мне кажется что когда говоришь человеку которого видишь ... и уверен, что это именно тот человек с которым ты хочешь поговорить - то и слова Ваши этому человеку ... будут "именно теми что надо" ... ну ... или всё равно они будут нуждаться в уточнении?

Любовь Тодырица

верно..если думать что все мыслят одинаково..

Sa
Samson

Примените пожалуйста ... мне было бы ОЧЕНЬ интересно).

Sa
Samson

Так зачем же мне "за Вас домысливать" ... если проще спросить прямо? Заодно и информация будет "из прямых рук"))?

Любовь Тодырица

домысливать не хочешь..тогда,к чему был твой начальный вопрос?))))))))))

Sa
Samson

Между понятиями "домыслить" и "догадаться" разве совсем нет разницы?

Любовь Тодырица

если хочешь перейти к разбору букафф,тогда можно найти и схожесть в словах,и различие...

Юлия Юлия

Это верно. Подтекст во многом присутствует.

Sa
Samson

🖼

Sergey Fedotkin

о дурных вопроах не думаю пропущу мимо ушей

Дилмали Грегори

И где это Вы нашли такое мудрое напутствие?

Дилмали Грегори

Это лишь один пример из жизни моего ребёнка. Там только был выбит палец указательный левой кисти руки. Ещё одному мальчику досталось от неё. Пришлось с его родителями разбираться. И никто ей и не думал помогать из одноклассников. Это она на них смотрела. И, конечно, урок сорван, ждали меня, думая наказать родителей "хулиганки". Но, ....... этому пришлось уже мне учиться в той республике, где мы жили. Ты, твои дети, жена, муж - все родственники, НИКОГДА НЕ МОГУТ БЫТЬ ВИНОВАТЫ. Всё можно доказать, если доверяешь своим родным, как себе. С детьми надо жить и знать их досконально.

Sa
Samson

Так а почему и как "это произошло"?

Дилмали Грегори

Мы приехали в республику и были "чужими". Кто то хорошо с самого начала к нам относился, кто то отрицательно. Надо было привыкать к школе, к детям во дворе. Много объясняли дома, с чем придётся встретится. Однажды увидели на плече у ребёнка почти всю "челюсть". Спрашиваем, как допустил, что не только захватил кто то зубами, но и закусил. "А меня старший брат за шиворот держал". Разобрали все варианты как отбиваться. Главное вбили в головку ребёнка. Не бояться запрещённых приёмов в случаях, если нечестная драка! Один раз изобьют, но враги должны пострадать больше! И действительно. Детей больше не подначивали. Но на родительских собраниях вначале предъявляли претензии по поводу наших детей,а потом оказывалось всё наоборот. Нам повезло с директором и одним из классных руководителей. Что то, я смотрю,целые поэмы расписываю.

Sa
Samson

Не поэмы ... но рассказ интересен). Только Вы не сказали ... откуда Вы "приехали в республику"?

Дилмали Грегори

Хорошо умеете спрашивать. Наша страна была большой и окраин много было.

Volk Odinochka

Смотря, в какой ситуации. Бывает, что верно.

Sa
Samson

Но направление выбрано верно)?

Sa
Samson

Извините за некорректный вопрос. Хотелось бы узнать Ваше имя, род занятий - мне было бы интересно познакомиться с человеком ... дающим такие ответы на этот вопрос).

Volk Odinochka

Владимир. Я на инвалидности, но когда есть возможность, занимаюсь ремонтом квартир.

Sa
Samson

А почему такой необычный никк)? "Волк-одиночка". Ремонты комфортнее делать в составе "небольших бригад" - по два - три человека, а не в одиночку)?

Volk Odinochka

Я одиночка в другом плане.

Taтьяна

Обычно,когда задают вопрос-уже знают ответ

Sa
Samson

Тогда зачем задают вопрос?

Sa
Samson

И к какому результату это приведёт?

Sa
Samson

Потом третий - и так до бесконечности)?

Taтьяна

сколько вопросов задавать))

Ольга Симанкович

Если спросили ,то значит это важно для вас .

Бот@Нег V

Отвечай по интуиции - разгребешь потом ))))))

Sa
Samson

Не факт что получится ... .

Бот@Нег V

Отвечай по интуиции - если любят простят ))))

Sa
Samson

Вы привыкли "по ней отвечать"?

Бот@Нег V

Верно ) Так развивай её )) Просто чувствуй женщин ))))))

Sa
Samson

Всех ... или несколько "конкретных лиц" вполне достаточно?

Бот@Нег V

На хер всех ) Которая тебе ближе ))) Просто почувствуй её ) Что хочет ? Какой мужчина нужен ? В чем ОНА нуждается ? )

Денис Забродин

Верно. Только вот будет ли это Ваш ответ?

Sa
Samson

Возможно что ... именно мой и будет? Просто сказанный не "с горяча" и не "не подумав" ... как Вы считаете?

Денис Забродин

Продуманный ответ и ответ в угоду собеседнику две разные вещи. Смотря какие результаты ожидаются от разговора.

Sa
Samson

А с чего Вы взяли что кто-то будет говорить "в угоду другим" ... когда мы все ... "страшные эгоисты"?

Денис Забродин

По постановке вопроса. Вот это и хорошо, что эгоисты - можно ждать правды от всех.

Sa
Samson

Тогда с чего вопрос о "Продуманный ответ и ответ в угоду собеседнику"" ... ?

Денис Забродин

Я вот думаю, что не на все вопросы нужно обязательно отвечать... по крайней мере вслух.

Sa
Samson

Может быть да ... а может и нет. Например я не обижусь если Вы ответите ).

Альонушка

А потом еще думай.. как вежливо ответить!

Sa
Samson

О как)). Ну ... тут как бы тоже есть повод подумать - ведь нет необходимости ... "обижать всех подряд"?

Альонушка

Бывает так, что одним невинным (якобы) вопросом очень можно обидеть. И тут очень важно.. вопреки всему, не обижаться.

Sa
Samson

Можно ... . А почему Вам важно "не обижаться"?

Альонушка

Элементарно. Расстраиваться не хочу.)

__
___-`саша`-___

ВОТ Я ДУМАЮ ДЛЯ ЧЕГО ЭТУ АХИНЕЮ СПРОСИЛИ

__
___-`саша`-___

САША .. НЕ ЛЮБЛЮ ЭТУ МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ ЛУЧШЕ НЕ ДУМАЙ А ГОВОРИ КАК ЕСТЬ

Татьяна

ПОДЫГРЫВАТЬ? ПОДСТРАИВАТЬСЯ?
Никогда!

Sa
Samson

А зачем подыгрывать)? Просто ... "понимать" разве плохо)?

Татьяна

Понимать - это хорошо.
а отвечать надо так, ка считаешь верным, а не так, как от тебя ожидает спрашивающий)

Sa
Samson

А разве кто-то способен ответить иначе? Разве что только "запутавшийся в паутине долга").

Sa
Samson

Возможно Вы правы. Приятного Вам дня!

Aleksandr Antonenok

объективно , а не субъективно . 🙂

Sa
Samson

Увы ... это возможно и прибавит объективности ... но не настолько)).

Aleksandr Antonenok

объективность это (на мой взгляд ) ну , типа " что происходит?! " )))

Дома Шапочку Забыла

Это для спрашки актуально как никогда.

Дома Шапочку Забыла

Чего тут только не увидишь!